Перейти к содержимому

Дублировать мониторинг звука вне кабины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 15 Июль 2020 - 16:37

Всем привет!
Интересует вот что. У меня есть кабина. В ней стоит монитор, воймастер,, звуковая карта, микрофон, наушники и клавамышь. Хочу дублировать рабочее место вне кабины, но без возможности записи, только прослушивание. Если монитор понятно, как дублировать вне кабины, то не совсем могу себе представить как дублировать звук, который я  прослушиваю в кабине после записи. Интересует именно возможность воспроизведения вне кабины. Какие разъемы, кабели, устройства необходимы для этого? Не обязательно мониторные колонки, можно и ушки, если есть вариант такой

Надеюсь понятно объяснил, спасибо.

#2 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 15 Июль 2020 - 17:00

Антон, а звуковая с двумя выходами на наушники проблему не решит? Или я что-то неправильно понял? К примеру у меня Steinberg ur44, два выхода и все дела.

#3 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:31

Просмотр сообщенияDmitriyB (15 Июль 2020 - 17:00) писал:

Антон, а звуковая с двумя выходами на наушники проблему не решит? Или я что-то неправильно понял? К примеру у меня Steinberg ur44, два выхода и все дела.
Может решить, в принципе. Но наушники вставляются в лонг у меня. В карту, в наушниковый вход идёт какой-то другой провод от задницы лонга

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 15 Июль 2020 - 18:34


#4 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:41

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (15 Июль 2020 - 18:31) писал:

Может решить, в принципе. Но наушники вставляются в лонг у меня. В карту, в наушниковый вход идёт какой-то другой провод от задницы лонга

То есть ты по сути делаешь "проброс порта" тобишь усиливаешь сигнал наушников лонгом, это уместно, если усилитель для наушников на карте так себе. У меня на карте достаточно усиления для моих ушей и твою проблему я бы решил простым удлинителем для ушей, что собственно и делал ранее, когда писал в кабине, а редактировал снаружи, чтобы не перетыкать лишний раз, в твоем можно временно решить так же, но мне кажется не самый удачный вариант.

#5 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 15 Июль 2020 - 19:52

Рассмотрю такое. Спасибо

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 15 Июль 2020 - 19:53


#6 vvkunitskiy

vvkunitskiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
94

Отправлено 15 Июль 2020 - 20:08

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (15 Июль 2020 - 16:37) писал:

...
В ней стоит монитор, воймастер,, звуковая карта, микрофон, наушники и клавамышь.
...
Какие разъемы, кабели, устройства необходимы для этого? Не обязательно мониторные колонки, можно и ушки, если есть вариант такой ....

Итак. Stereo input Лонга соединен с выходом на наушники карты. Т.е. на карте по идее остались еще выходы под акустику (мониторы), туда воткни соответвующие кабели (xlr или ts или trs, что там?) и подключили снаружи колонки. Или в микшер, а к нему наушники или колонки, или в усилитель наушников, а к нему наушники. Вариант 2. В карту суешь раздвоитель стерео джек на два стерео джека. Втыкаешь туда наушники внутри кабины, втыкаешь туда наушники снаружи кабины. Или не в карту, а в выход с Лонга. Или без раздвоителя. Просто суёшь в лонг или звуковуху удлинитель TRS папа - TRS мама, а в него за пределами кабинки втыкаешь наушники (когда надо перемещатсья внутрь или наружу - просто меняешь наушники на удлинитель и наоборот). Или... ну миллион же способов. Можно еще с Лонга забрать микс с выходов Monitor Out, понадобится 2 провода TS или TRS, смотри в инструкции балансные там выходы или не балансные. Лучше всего забрать звук с выходов на мониторы от звуковухи, в зависимости от используемой там коммутации (балансные или нет разъемы) подобрать с соответсвующими входами усилитель для наушников, в него завести, и к нему подрубить вторые уши. Либо в минимикшер, а к нему подрубить уши и колонки

#7 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:04

Карта какая?

#8 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:46

Просмотр сообщенияvvkunitskiy (15 Июль 2020 - 20:08) писал:

Итак. Stereo input Лонга соединен с выходом на наушники карты. Т.е. на карте по идее остались еще выходы под акустику (мониторы), туда воткни соответвующие кабели (xlr или ts или trs, что там?) и подключили снаружи колонки. Или в микшер, а к нему наушники или колонки, или в усилитель наушников, а к нему наушники. Вариант 2. В карту суешь раздвоитель стерео джек на два стерео джека. Втыкаешь туда наушники внутри кабины, втыкаешь туда наушники снаружи кабины. Или не в карту, а в выход с Лонга. Или без раздвоителя. Просто суёшь в лонг или звуковуху удлинитель TRS папа - TRS мама, а в него за пределами кабинки втыкаешь наушники (когда надо перемещатсья внутрь или наружу - просто меняешь наушники на удлинитель и наоборот). Или... ну миллион же способов. Можно еще с Лонга забрать микс с выходов Monitor Out, понадобится 2 провода TS или TRS, смотри в инструкции балансные там выходы или не балансные. Лучше всего забрать звук с выходов на мониторы от звуковухи, в зависимости от используемой там коммутации (балансные или нет разъемы) подобрать с соответсвующими входами усилитель для наушников, в него завести, и к нему подрубить вторые уши. Либо в минимикшер, а к нему подрубить уши и колонки

Спасибо

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (16 Июль 2020 - 10:04) писал:

Карта какая?

м аудио м трэк 2х2

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 16 Июль 2020 - 11:46


#9 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 16 Июль 2020 - 17:50

на задней панели есть две дырки. Покупаем два провода TRS-TRS ("стерео джек") один конец в дырки, другие концы к колонкам и всё Не надо ни каких пультов, раздвоителей...
В кабине лежат наусьники, за кабиной стоят мониторы. Только вопрос с мютированием мониторов надо решить, т.е. тыкать кномпку или убавлять звук на карте

Просмотр сообщенияvvkunitskiy (15 Июль 2020 - 20:08) писал:

. на карте по идее остались еще выходы под акустику (мониторы), туда воткни соответвующие кабели (xlr или ts или trs, что там?) и подключили снаружи колонки.

Всё!!! не надо ни каких микшеров и лонг не надо насиловать))))

#10 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 16 Июль 2020 - 18:23

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (16 Июль 2020 - 17:50) писал:

на задней панели есть две дырки. Покупаем два провода TRS-TRS ("стерео джек") один конец в дырки, другие концы к колонкам и всё Не надо ни каких пультов, раздвоителей...
В кабине лежат наусьники, за кабиной стоят мониторы. Только вопрос с мютированием мониторов надо решить, т.е. тыкать кномпку или убавлять звук на карте



Всё!!! не надо ни каких микшеров и лонг не надо насиловать))))
Спасибо!
А если нужны вторые уши, а не мониторы?

#11 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
647

Отправлено 16 Июль 2020 - 19:05

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (16 Июль 2020 - 18:23) писал:

Спасибо!
А если нужны вторые уши, а не мониторы?

Я использую такой переходник 2xRCA на mini jack female

https://items.s1.cit...98876_v01_b.jpg

И плюс два таких ещё :) Rca на Jack 6.3

https://static.1k.by.../i5cfd6dee6.jpg

Сообщение отредактировал Nikitin Alexey: 16 Июль 2020 - 19:05


#12 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 17 Июль 2020 - 08:44

Антон, купи усилитель дл янаушников  ,либо такой:
https://pop-music.ru...on-88880003593/

либо такой(тут на 4 пары )
https://projektis.ru...139209457900015

Это если ты работаешь исключительно в наушниках и там и там.

#13 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:31

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (16 Июль 2020 - 18:23) писал:

Спасибо!
А если нужны вторые уши, а не мониторы?

тогда да, как написал Саша Карабанов

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (17 Июль 2020 - 08:44) писал:

либо такой(тут на 4 пары )
https://projektis.ru...139209457900015

Это если ты работаешь исключительно в наушниках и там и там.

но тогда нужно спаять/купить кабель 2TS-TRS ("два моноджека на один стереоджек")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных