Перейти к содержимому

Не нравится собственный голос на записи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 altair-denis

altair-denis

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 15:30

Доброго времени суток!

   Прошу прощения, если подобная тема уже поднималась, но я не нашел схожую. Я только купил довольно качественный микрофон и начал пробовать записывать аудиокниги в качестве тренировки. В жизни мой голос достаточно громкий, смею думать мужской, вообщем устраивает. После записи отрывка, прослушав, готов был дать голову на отсечение что это был не я, поскольку голос какой-то детский. В общении со знакомыми на playstation 4 все тактично отвечают на мои извинения, что голос у меня нормальный и каждому человеку не нравится собственный голос в записи. Как можно пробовать записывать аудиокниги, если слушать их самому неприятно? Может поэтому один близкий знакомый мне говорит, что с удовольствием посмотрел бы мультфильм в моей озвучке или какого-нибудь злодея. Мне 28, я прошу дать какие-нибудь советы или разъяснения по странному, но важному для меня вопросу. Допускаю проблему в психологии, но все же.

#2 Таня Ларина

Таня Ларина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
6

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 19:41

А где послушать-то?

#3 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 21:52

Просмотр сообщенияТаня Ларина (25 Сентябрь 2020 - 19:41) писал:

А где послушать-то?

на playstation 4

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 25 Сентябрь 2020 - 21:53


#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 688 сообщений
7 779

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 12:28

Проблема хотя бы в том, что вы не выложили аудио, несмотря на повторяющиеся просьбы

#5 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 15:41

Привыкайте к своему голосу и постарайтесь его полюбить. Вы не новость тут написали. Через это прошли все. Когда мы говорим в жизни и слышим свой голос, то это не тот голос, который слышат окружающие. Он нам кажется одним, а на самом деле другой. Именно такой, каким вы его слышите на записи. Это нормально. Больше записывайте себя. И не только на микрофон, а на простой диктофон или телефон. Слушайте. Привыкайте. Полюбите его таким, какой он есть. А если вам в нем что-то не нравится, работайте над исправлением этих вещей. Я очень сомневаюсь, что профессиональные дикторы были довольны звучанием своего голоса, после самой первой его записи на микрофон. Когда я в первый раз записал свой голос, это был тихий ужас!!! Думаю и у всех так было!!! Так что не отчаиваться!!! И работать!!! Возможно дело в зажиме. В жизни вы говорите свободно, т.к. не контролируете этот процесс. А перед микрофоном вы волнуетесь, и, возможно, от этого голос звучит неестественно и скованно. Это тоже может быть причиной. Избавляйтесь от зажимов, расслабляйтесь. Конечно, если нет актерского образования или опыта работы в данной сфере, то без педагога никуда. Это тоже примите к сведению. Педагог объяснит, что такое дыхание, опора, звук и т.д. Москва не сразу строилась. И вы сейчас только в начале своего пути. И только начинаете знакомство со своим голосом. И то, что вам не нравится его звучание сейчас - это нормально. Работайте над ним и всё придет!!! Успехов!!!

#6 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 08:07

Хороший фрагмент на эту тему
https://youtu.be/jHP-LU4j-Hs?t=1316

#7 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 11:44

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (27 Сентябрь 2020 - 08:07) писал:

Хороший фрагмент на эту тему
https://youtu.be/jHP-LU4j-Hs?t=1316
Именно!!! Тоже вспомнил про этот фрагмент, но лень было искать)

#8 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 00:48

Обычный эффект - с этим придется жить :)
Я до сих пор не люблю свой голос, он не кажется мне нейтральным. Если слышу в записи через сочную полнокровную акустику, то нормально. Малейший шит-контрол - и мне кажется, что я не говорю, а непрерывно проглатываю что-то с адским усилием глотки. Когда меня продвигали брендвойсить, я внутренне совершенно не понимал, почему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных