Перейти к содержимому

Эффект чтобы сделать звук голоса как на улице

звук голос эффект пресет adobe sound forge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 SlyStud

SlyStud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 21:17

Здравствуйте, делал записи на улице, но было очень много шума, который перебивает голос. Решил попробовать сделать домашнее озвучивание (липсинг), вроде бы все получилось, голос в голос и по губам видно, но при звучании голос, несмотря даже на то, что ставил уличный шум и музыкальную подложку, слышно что не совсем на улице было, как-то очень чисто звучит. Вот три примера для сравнения (оригинальные, без музыки и с музыкальным фоном): https://yadi.sk/d/tL34yLmtpDt-tw?w=1.
Скажите есть ли эффекты в Sound Forge, Adobe Audition, Premiere Pro или других программах, чтобы наложить небольшой шум на голос, создать понимание что действительно запись была на улице.
Вот как все это выглядит в Premier Pro: https://prnt.sc/uwq6a8.

#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:48

Нормально всё, вам так кажется,потому что вы знаете, что звук переписан. Незнающий человек не обратит на это внимания, а если и обратит, то ничего не заметит

#3 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 09:44

Всё норм, никто ничего не заметит,  кроме искажений на голосе. то ли клипинг при записи, то ли превышение  уровня  0Дб при сведении.

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 17:15

Если хотите делать стендапы на камеру - купите нормальную петличку либо хороший направленный микрофон.

По имитации - подрежьте нижние частоты и немножко верха, если хотите максимальной идентичности. Послушайте репортажи на сайтах телеканалов и сделайте подобную частотную коррекцию.

#5 SlyStud

SlyStud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 22:20

Петличка то хорошая, испробована и не одна. Вот только рядом с трассой и большим количеством машин, шума, только профессиональную надо!)

#6 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 11:32

Все норм ,петличка на улице так и должна звучать. Ничего накладывать больше не надо. У вас же не кино.

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:41

Не припомню, чтобы так грязно петлички звучали, если честно.

#8 SlyStud

SlyStud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 08:50

Просмотр сообщенияВлад (12 Октябрь 2020 - 14:41) писал:

Не припомню, чтобы так грязно петлички звучали, если честно.
Я сам не пойму почему так получилось. Эта запись была на зеркалку Nikon, а эта на смартфон: https://yadi.sk/i/C8McgzXt-Gv3lA

#9 SlyStud

SlyStud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
0

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 09:01

Меня вот еще интересует вопрос, по поводу музыкальной подложки.
Подскажите, возможно в синхроне, при голосе и шуме, музыке будет не место, а когда я уже ухожу в закад, рассказываю и показываю, то здесь она будет как раз к месту.
Или все же я ошибаюсь, лучше всего начинать ее звучание с самого синхрона, вот только как их правильнее распределить по уровням звучания!?

#10 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 10:36

Есть еще вариант, взять какой-нить Match EQ, снять частотку им из любого фильма, где сцена на улице и применить к своему ) А так, ну подкрутить чуть эквалайзером, обычно на улице у голоса не должно быть никакого ревера, так как отражений нет, если не орут конечно ) Так что работа только с EQ, ну и интершумами создать атмосферу.

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияSlyStud (16 Октябрь 2020 - 09:01) писал:

Меня вот еще интересует вопрос, по поводу музыкальной подложки.
Подскажите, возможно в синхроне, при голосе и шуме, музыке будет не место, а когда я уже ухожу в закад, рассказываю и показываю, то здесь она будет как раз к месту.
Или все же я ошибаюсь, лучше всего начинать ее звучание с самого синхрона, вот только как их правильнее распределить по уровням звучания!?

На стендапе ее лучше убавлять на уровень легкого фона. А потом плавно возвращать под закадровый голос. Но учтите, с таким уровнем грязи она вряд ли будет оправдана на синхроне. Момент второй - музло такого плана надо поджимать.

Вот на смартфон у вас, кстати, все без проблем записалось. есть интершум городской, но нет этой чудовищной грязи. Думается, там с зеркалкой был дисконнект, поэтому такой брак по звуку.





Темы с аналогичным тегами звук, голос, эффект, пресет, adobe, sound forge

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных