Перейти к содержимому

Фонит микрофон

фон микрофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Yaroslav_Zhigunov

Yaroslav_Zhigunov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 20:47

Здравствуйте, использую Behringer C-1 в связке с behringer umc22. Если важно, но тут вряд ли с этим проблема, кабель: RockCable - бюджетный, но для такого микрофона вполне. Суть проблемы - фон. Нормальный шум для этого микрофона с выкрученой ручкой на 70% составлял у меня где то -51 Дб. Но с недавнего времени он стал -45 Дб, с неприятным низкочастотным фоном. Когда я дотрагиваюсь до корпуса ПК или аудиокарты - всё стаёт нормально. Я в теме электроники не силён, но когда я его покупал БУ, был тот же эффект но сильнее намного, и точно так же пропадал когда касаешься корпуса. В тот момент я его просто разобрал и подёргав металические усики которые дают землю (на сколько я понял) собрал всё на место - всё заработало. Может быть проблема с заземлением, но так как я живу в квартире и заземление не возможно из-за его отсутствия в щитке, заземления быть не может. Но вряд ли это оно, так как всё работало нормально

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 16:31

ну дык разберите еще раз) и поищите) где-то контакт плохой

#3 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 21:00

Проблема с "землёй".
Не совсем понял, как ее "не может быть в щитке"? Дом вообще доисторической постройки? Вы её, землю, поищите повнимательней. Вдруг найдется. Хотя "доисторический вариант" тоже не исключен.

Тем не менее, едем дальше.

Не надо "дёргать усики", если не понимаете, какой из них ("усиков") для чего предназначен.

Ниже написанное читать в присутствии "человека с паяльником".

Если сильно давит жабенция - разберите разъемы, прозвоните провода, перепаяйте разъемы этого чуда китайской инженерной мысли (я про RockCable).

В идеале - возьмите тот же Mogami Neglex 2534 (это кабель такой), пару xlr-Нойтриков (Neutrik - это в данном случае производитель разъемов) и спаяйте человеческий шнур.

А эту "Рок-Каблю" Вашу - подарите врагам. Пусть мучаются. Или повесятся на нём.

#4 Tour-audio.ru

Tour-audio.ru

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
2

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 14:26

Вот что в Интернете пишут про Behringer UMC22:
При подключении карты по USB Windows устанавливает свой штатный драйвер USB Audio Codec,который работает криво, на входах сильный шум даже без нагрузки и нулевом gain,да и звук на выходе так себе...Сначала расстроился... Потом нашёл в инете альтернативные драйверы BEHRINGER_2902_WIN32_2.8.40-всё заработало нормально,шумов нет-только нужно использовать конденсаторный микрофон или с фантомным питанием И сам звук стал намного лучше... Наушники 56 Om раскачивает легко регулятор на 12 часов
Ещё комментарий: Брал исключительно для гитары через FL Studio. Включил ее в систему Windows 10... Что я только не делал: шум в наушниках, в колонках; задержки не было, но шум... Ставил все возможные драйвера (и даже этот который все советуют BEHRINGER_2902_WIN32_2.8.40) - все то же самое. Хотел уже обратно нести и писать гневный отзыв. Потом включил на Win 7, она сама нашла драйвера USB Audio Codec и все заиграло! Стояли ASIO4all и никаких проблем вообще! Звук значительно отличается от встроенной звуковой карты, появляются частоты которых раньше не было и все звучит красивее. В общем заменил на своем компе систему на Win 7 и все проблемы, на которые я потратил неделю были окончены! Все работает шикарно и без танцев с бубнами. Да, есть шумы когда дисторшн крутишь на максимум, либо совмещаешь несколько дисторшн, но в колонках это не критично. На чистом звуке все шикарно. Итог - Windows 10 зло!))) Отзыв пишу для тех, у кого такая же проблема. Ставьте Win 7 и будет счастье! Всем хорошей музыки и добра!




Резюме:
В качестве последнего решения можно было бы еще порекомендовать внешний источник фантомного питания, например BEHRINGER PS 400.
Но лучше бы договориться потестить перед покупкой.





Темы с аналогичным тегами фон, микрофон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных