Перейти к содержимому

Bunny Studio: странности ОТК

агрегаторы филанс-платформы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 19 Май 2021 - 02:10

Амигос, набрал референтную группу из двух человек, а как погуглил, так нагуглилось и из англоговорящего мира еще несколько, и вот по какому поводу.

Название колумбийского (в основе и костяке)  продакшена-агрегатора, вынесенного в заглавие темы, думаю, всем здесь известно. И вот с ними я уже просто устал пикироваться относительно их отдела контроля качества.  То они слышат компрессию, которой нет, то комнату, то бракуют материал вообще непонятно за что. При этом, вижу-слышу по последнему проекту, в котором поучаствовал (и забраковали), что проходят это сито ребята и с говорком, и с никакущей логикой интонирования.

А сам нынешний блюститель качества, паренек-вчерашний-школьник по имени Стивен Сифуэнтес, в своих сэмплах не слезает с утомительнейшего фальцета и запыкивает микрофон, что потом, первозданности ради, не поправляет.

Кому-то он поставил на вид шум-хисс, хотя у него самого он тоже слышен. Ну и так далее.

И вот чего я не просекаю. Неужели у них весь контингент работает в среде и на оборудовании, которые из присутствующих здесь есть только человек у пяти максимум? Не верю. Слышу образцы, и не верю. И что-то мне сдается, что там у них какая-то другая, менее очевидная логика придирок.

Кому еще так кажется?

#2 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 19 Май 2021 - 09:02

Хорошо бы услышать сэмплы.
И ещё вопрос: о каком оборудовании контингента идёт речь?

#3 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 19 Май 2021 - 11:19

Нуб в вопросе, но как-то одно время смотрел видосы Альберто Акосты (надеюсь, правильно назвал), потому, что он монтировал голос и ролики в аудишне и фруктах. Там у него на канале и по его оборудованию есть видео, и по студии, где записывается, и по монтажу. Там у него всё классно получается (на мой слух). Но там и тембр, и подача, и обработка - всё круто. Хотя, опять же - это моё субъективное мнение. Я так понял - там в тренде "окончания рычащие". Хотя, может это вкусовщина и он совсем (с точки зрения их продакшна) не "федеральный диктор")) -


#4 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 19 Май 2021 - 12:56

Я как раз дня 3 назад зарегистрировался там. Записал демку по их тексту и спецификациям. Прислали ответ: "Всё классно, но дыхание слышно. Это мешает клиентам знакомиться с демо. Надо бы вырезать вдохи".
Вырезал, отправил повторно, жду :)
UPD. Прислали подтверждение что теперь всё норм и я в числе 2% счастливчиков допущенных для работы с ними :D

Сообщение отредактировал Lukovsky: 19 Май 2021 - 12:59


#5 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 19 Май 2021 - 14:38

Просмотр сообщенияМакар (19 Май 2021 - 11:19) писал:

Нуб в вопросе, но как-то одно время смотрел видосы Альберто Акосты (надеюсь, правильно назвал), потому, что он монтировал голос и ролики в аудишне и фруктах. Там у него на канале и по его оборудованию есть видео, и по студии, где записывается, и по монтажу. Там у него всё классно получается (на мой слух). Но там и тембр, и подача, и обработка - всё круто. Хотя, опять же - это моё субъективное мнение. Я так понял - там в тренде "окончания рычащие". Хотя, может это вкусовщина и он совсем (с точки зрения их продакшна) не "федеральный диктор")) -


ну, дяденька, видимо, на тамошнем Рекорде работает... вот и подача такая

#6 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 19 Май 2021 - 18:38

Не, я не про стиль :)  И оборудование - откуда мне знать...

Дыхание - классическая их придирка :)

Так вот, сегодня очередная история уморительно продолжилась. Ахтунгъ-ахтунгъ.

У меня там давно есть русскоязычный профайл, время от времени случаются какие-то делишки. Но у них же можно себе ставить только один "родной" язык. Хотя у некоторых я их вижу несколько, и как им это разрешили, я так и не понял, потому сделал еще профайл, с португальским бразильским, на другие емейл и кличку.

Присылают стандартное задание-автоответчик. Делаю, загружаю. Приходит: "у вас всё перекомпрессировано от и до" - стандартный их хнычок. Ну, я беру файл и рисую в Форже, в graphic dynamics, типа экспандер. Приложил, посмотрел - не, мало, давай еще так же. Во, теперь пойдет - взблюки выперли достаточно. Загружаю. Приходит: "вот теперь годится".

Н-да. Прахвесьяналы.

Отдельно забавляет их требование всегда класть в 16 битах. В сочетании с "нельзя компрессию" и "пики не выше -3" - вообще остроумно. Ну хоть не мп3 и не стерео, уже хорошо.

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (19 Май 2021 - 14:38) писал:

ну, дяденька, видимо, на тамошнем Рекорде работает... вот и подача такая

Этот вполне классический. А вот that Steven Cifuentes guy, который качество контролирует, как диктор - просто школьник с улицы зашел. Ну, он музыкант, позирует по-над пультом, куда там.

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 20 Май 2021 - 12:37

Давно перестал на них равняться. Умопомрачительная история для тех, кто ....ну ладно, я не стану, а то начнется опять..

Короче - чего они вам сдались? Покупают задешево, продают на порядок дороже, стоит ограничение по времени, в общем, это совсем не тот сервис, который нужен.

Ну, ок, если вы продаетесь там за 10 баксов, то может быть, может быть)))))
Но продаваться на международных площадках за червонец это позорище. А хоть и за 30.

А потом докажи этому ослу колумбийскому, что ты не верблюд))))

Как то так)

#8 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 20 Май 2021 - 13:08

Просмотр сообщенияВлад (20 Май 2021 - 12:37) писал:

Давно перестал на них равняться. Умопомрачительная история для тех, кто ....ну ладно, я не стану, а то начнется оять..

Короче - чего они вам сдались? Покупают задешево, продают на порядок дороже, стоит ограничение по времени, в общем, это совсем не тот сервис, который нужен.

Ну, ок, если вы продаетесь там за 10 баксов, то может быть, может быть)))))
Но продаваться на международных площадках за червонец это позорище. А хоть и за 30.

А потом докажи этому ослу колумбийскому, что ты не верблюд))))

Как то так)
На безрыбье и сам раком станешь!
Не хочется быть раком. Поэтому вопрос изучил, всё понял:

Сообщение отредактировал Андрей Звягинцев: 20 Май 2021 - 13:11


#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 20 Май 2021 - 13:10

Господь не оставит неразумных детей своих) Поэтому это лишь вопрос веры - участвовать в помоечках или нет)

#10 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Май 2021 - 03:38

Просмотр сообщенияВлад (20 Май 2021 - 12:37) писал:

Короче - чего они вам сдались? Покупают задешево, продают на порядок дороже, стоит ограничение по времени, в общем, это совсем не тот сервис, который нужен.

Ну, ок, если вы продаетесь там за 10 баксов, то может быть, может быть)))))
Но продаваться на международных площадках за червонец это позорище. А хоть и за 30.


Ну как - "сдались"... Четыре дела в год - это еще не "сдались". Прилагаю принтскрин всего послужного списка, см. Кстати, в тот же день, когда корректнул португальскую демку, повысил себе все тарифы у них, ибо нефиг.

Ну а если мы - "за цены", то не я ли одним из первых трубил, что <1000 рублей - это ни о чем? 30 же даларов - это сколько-то там... ну даже около 2100 р., а это больше. В их системе даже на дискаунте не подняться, по их внутренним маразматическим причинам, так что меня сам по себе формат устраивает.

А в остальном - это из серии "лучше быть богатым и здоровым". Не знаю, как у всех получается работать много и за дорого :) Видимо, умение, трудолюбие, железо и отсутствие дауншифта в анамнезе.

И какие международные площадки - не помойка? Интересно ;) Кроме личных наработанных контактов - что "не помойка"?

bunnnnnnie.jpg

Сообщение отредактировал berau: 24 Май 2021 - 04:25


#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 25 Май 2021 - 20:14

Интернет большой) Но все почему-то выбирают вот это и файвер)

#12 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 26 Май 2021 - 01:50

Просмотр сообщенияВлад (25 Май 2021 - 20:14) писал:

Интернет большой) Но все почему-то выбирают вот это и файвер)

И всё-таки? Неужели Voices.com?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных