Перейти к содержимому

Как вы располагаете микрофон во время озвучки?

микрофон озвучка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 22 Июнь 2021 - 23:23

Тестировал различные положения своего микрофона для получение наиболее красивой записи, в итоге мне понравилось располагать микрофон сбоку, т.е капсулем в сторону щек. Разумеется ставлю близко ко рту, чтобы не ловить лишние шумы.

Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь использовал микрофон также, но так получается меньше сибилянтов и речь более ровная, приятная.
Как используете вы, был ли опыт использования также боком?

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 22 Июнь 2021 - 23:29

Только Электровойс.
Для всего остального фронтальная подача.
Ах, да. Пушка. Ее направляют в кадык примерно, ну, или под углом, чтобы она не цапала ударную волну и все те же сибилянты.

#3 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 23 Июнь 2021 - 00:06

Просмотр сообщенияВлад (22 Июнь 2021 - 23:29) писал:

Только Электровойс.
Для всего остального фронтальная подача.
Ах, да. Пушка. Ее направляют в кадык примерно, ну, или под углом, чтобы она не цапала ударную волну и все те же сибилянты.

Ну вот пробую говорить прямо в микрофон, такой себе звук получается - басистый, сибилянтный, буд-то перегруженный.
Эксперименты с вертикальными наклонами не помогают, ставлю просто микрофон боком и все становится хорошо.

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 23 Июнь 2021 - 01:12

По фотографии диагноз не ставят. Прикладывайте семпл

#5 iTee

iTee

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
2

Отправлено 22 Июль 2021 - 15:22

Просмотр сообщенияFlashBankMan (22 Июнь 2021 - 23:23) писал:

Тестировал различные положения своего микрофона для получение наиболее красивой записи, в итоге мне понравилось располагать микрофон сбоку, т.е капсулем в сторону щек. Разумеется ставлю близко ко рту, чтобы не ловить лишние шумы.

Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь использовал микрофон также, но так получается меньше сибилянтов и речь более ровная, приятная.
Как используете вы, был ли опыт использования также боком?

Так же делали некоторые олдскульные американские дикторы, это имеет место быть.

#6 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:41

Просмотр сообщенияFlashBankMan (22 Июнь 2021 - 23:23) писал:

Тестировал различные положения своего микрофона для получение наиболее красивой записи, в итоге мне понравилось располагать микрофон сбоку, т.е капсулем в сторону щек. Разумеется ставлю близко ко рту, чтобы не ловить лишние шумы.

Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь использовал микрофон также, но так получается меньше сибилянтов и речь более ровная, приятная.
Как используете вы, был ли опыт использования также боком?

Забавно, что вряд ли кто-то читает инструкции к микрофонам. А там всё это должно быть написано) Когда я посмотрел в инструкции к своему конденсаторному микрофону, что запись должна осуществляться с расстояния от рта до мика примерно 40-60 см, я был, мягко говоря, удивлен
Но так пишет производитель. А мы творим что хотим :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных