Перейти к содержимому

- - - - -

Октава микс - кидалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 13:09

Всех сердечно приветствую и предостерегаю. Не имейте дел с http://www.oktava-mics.net/
Дело случилось такое:
18 июня я заказал digilab spm-250, и, как меня и попросили, сразу же оплатил заказ. Обратился в эту контору, т.к. на сайте диджилаба они значились действующим диллером. Да и здесь на форуме видел, что на них ссылались без негатива.
Срок изготовления был указан - месяц.
Как вы догадываетесь, ни по истечении месяца, ни до сих пор, я свой заказ не получил. Сначала меня долго кормили завтраками, что, мол на следующей неделе, на послеследующей неделе и т.п. Все это продолжалось до 25 августа, когда мне ответили, что прибор на стадии сборки. А 22 сентября, я получил от них последнее письмо, в котором было сказано, что прибор пока не готов. С тех пор на свои письма я не получаю ответов, и меня просто игнорируют. По всей видимости я потерял свои деньги, но быть может уберегу вас от ненужных потерь. У меня терпение закончилось спустя почти 5 месяцев. Всем хорошего дня.

#2 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 13:47

В далеком 2016 покупал там звуковую карту и, если честно, очень напрягло то, как долго она шла - месяц или даже больше. Приходилось перезванивать не раз и уточнять, а когда отправите? Оказалось, что и в наличии то карты нет, вот-вот им самим должна придти. В итоге, к счастью, заказ получил. Почему-то никаких отзывов нигде оставлять не стал, не думал, что это системная у них проблема. Но для себя решил заказы делать только у крупных проверенных сайтов. С поп-мьюзик и бигтв таких проблем, ттт, не возникало, всё очень быстро доставляют в регионы.
P.S. Не то чтобы антиреклама дигилаба, но обратил внимание, что ряд знакомых их приборы решили скинуть, в поисках чего-то другого. И ни в коем случае не упрек, но видимо при возможности обращаться напрямую к производителю лучше так и делать, чего-то много каких-то нерадивых дилеров в нашей стране, притом в разных сферах(

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 03 Ноябрь 2021 - 13:49


#3 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 13:54

И на телефон не отвечают?

#4 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 14:03

Обратитесь напрямую к Диджилабу. Вообще , Юрий в последнее время притормаживает, видимо , с комплектующими из-за известной ситуации проблема. Не только у вас нарекания по срокам. Кто то по полгода свой предоплаченный аппарат ждёт.  Думаю, не всё потеряно, придётся подождать.

http://www.skbprost.ru

Вот тут можно телефон и почту Юрия подсмотреть. Право, позвоните ему, поговорите, получил ли он ваш заказ, заказанный через октаву. Сроки готовности узнаете, если заказ он таки  получил

Сообщение отредактировал SpongeBob: 03 Ноябрь 2021 - 14:05


#5 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 14:09

У меня нет претензий к Диджилабу, ибо известная ситуация может внести коррективы в сроки. У меня претензия к Октаве, потому что деньги они взяли, а отвечать не хотят. Как это работает я не понимаю. Есть задержка в производстве аппарата - скажите об этом. Я если я твой клиент и уже оплатил заказ, логично же, что я могу интересоваться судьбой заказа? Логики в том, что на меня можно забить болт я не вижу.

#6 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 14:12

Всё  верно говорите..Только они и не отвечают, потому что ответить нечего..
Еще раз, с Юрием созвонитесь и многое прояснится.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 03 Ноябрь 2021 - 14:13


#7 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 14:17

Юрий предпочитает не отвечать на вопросы, даже продолжая беседу. Вопрос "получали ли вы мой заказ от октавы" игнорируется на неделю меньше, чем я жду аппарат.

#8 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 14:23

Тогда-печалька..

#9 Юрий Бондаренко

Юрий Бондаренко

    Звукорежиссёр/ Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
407

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 15:02

Я тоже через этот сайт покупал Лонга еще где то в 2015 и отправили они мне его только где то спустя месяц после оплаты. А вот МС900 отправили сразу, был в наличии.

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 16:45

Насколько я знаю - это неофициальный сайт и незачем апеллировать к производителю.
Официальный стор Октавы расположен совсем по иному адресу.

#11 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 20:40

И где я аппелирую к производителю? Я в посте использую то название, какое использует контора.

#12 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:56

Вот вам и поддержка отечественного производителя. Соболезную, но оба сайта выглядят ровно как то, чему максимально не стоит доверять (проще говоря - полная параша на советской коленке). Возможно я слишком молод (?) чтобы не обращать на это внимание, но вот мы здесь...

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 18:01

 adrenal_in (03 Ноябрь 2021 - 20:40) писал:

И где я аппелирую к производителю? Я в посте использую то название, какое использует контора.

Ну в таком случае не от Октавы! А от сайта октава микс.

Напишите лучше в группу звукорежиссер

Помню, народ там это дело обсуждал.

Думаю, проблема как раз в производителе. Народ еще в 18 году жаловался на то, что они плохо обрабатывают заказы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных