Перейти к содержимому

Прошу Вас! и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 19:50

Добрый день уважаемые специалисты! Меня зовут Евгений. Очень увлекаюсь чтением. Соответствующего образования, к сожалению не имею. Не могли бы Вы по возможности, сделать разбор. Буду очень признателен!) Это кусок из книжки про подсознание и медитации) Буду рад любому отзыву.    С ув. Евгений

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Абзац.mp3   1,4МБ   201 Количество загрузок:


#2 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 07:58

Сложно ответить сходу. Потому что прочитано в манере некоего фокусника, которая может быть оправдана тематикой книги про медитации.
Есть ли что-то более интонационно нейтральное? Или художественное?
P.S. Что-то ещё со звуком "С", но возможно это тракт?

#3 EvgenV

EvgenV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
34

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:04

Просмотр сообщенияВольный каменщик (05 Декабрь 2021 - 19:50) писал:

Добрый день уважаемые специалисты! Меня зовут Евгений. Очень увлекаюсь чтением. Соответствующего образования, к сожалению не имею. Не могли бы Вы по возможности, сделать разбор. Буду очень признателен!) Это кусок из книжки про подсознание и медитации) Буду рад любому отзыву. С ув. Евгений
Хотел написать ещё в прошлой теме по технической части, но руки не дошли.
Каких-то сильно выделяющихся проблем не услышал. Есть богатая тембральная основа, музыкальное ведение интонации.
Может быть чуть плотнее на свистящие распределять атаки (если это не проблема микрофона, иногда они не тянут нормально высокие частоты), какие-то мелкие жевания букв и окончаний - это уже на уровне микронюансов, которые можно вычёсывать годами. Есть иногда лишние басовые атаки на низах, бубнят - можно прибрать каким-то плагином, как de-plosive. На "свистящие" проще тоже не жалеть воздух, а потом плагином de-esser прибрать лишнее. Потому что лишнее можно прибрать, а вот "проваленные" буквы уже не вернуть.

#4 Svet-v-okne

Svet-v-okne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
39

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 22:14

Здравствуйте, ув. Евгений! Налицо многоударность в предложении: "важные", "синоптические", "связи"; и сразу - "предшественники", "новых", "ощущений". И т.п., сами найдёте, встречается оооочень часто. Причём, и на местоимениях тоже. Вкупе с низким голосом несколько придавливает. Какая уж тут медитация! Скорее, гипноз! Не стоит бы и одиночные вводные слова  выделять. А вот противопоставляемые понятия надо бы: именно "чаще" - "легче". Рекомендую по интонации (паузы и логические ударения) лекции Всеволодова, сайт: http://voiceoverevent.ru.
По поводу "С". Ощущение, что неверно артикулируете. Правильная постановка звука есть в учебнике Царегородцевой "Техника сценической речи". С примерами. Удачи!

#5 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 00:31

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (06 Декабрь 2021 - 07:58) писал:

Сложно ответить сходу. Потому что прочитано в манере некоего фокусника, которая может быть оправдана тематикой книги про медитации.
Есть ли что-то более интонационно нейтральное? Или художественное?
P.S. Что-то ещё со звуком "С", но возможно это тракт?
   Наверное не тракт. Есть такое, знаю, работаю. Спасибо.. Возможно не совсем в тему, но вот! Сегодня сделал! Как раз вспомнил что там "С" во всех всевозможных извращениях практически)

Просмотр сообщенияEvgenV (06 Декабрь 2021 - 18:04) писал:

Хотел написать ещё в прошлой теме по технической части, но руки не дошли.
Каких-то сильно выделяющихся проблем не услышал. Есть богатая тембральная основа, музыкальное ведение интонации.
Может быть чуть плотнее на свистящие распределять атаки (если это не проблема микрофона, иногда они не тянут нормально высокие частоты), какие-то мелкие жевания букв и окончаний - это уже на уровне микронюансов, которые можно вычёсывать годами. Есть иногда лишние басовые атаки на низах, бубнят - можно прибрать каким-то плагином, как de-plosive. На "свистящие" проще тоже не жалеть воздух, а потом плагином de-esser прибрать лишнее. Потому что лишнее можно прибрать, а вот "проваленные" буквы уже не вернуть.
  Спасибо)

Просмотр сообщенияSvet-v-okne (06 Декабрь 2021 - 22:14) писал:

Здравствуйте, ув. Евгений! Налицо многоударность в предложении: "важные", "синоптические", "связи"; и сразу - "предшественники", "новых", "ощущений". И т.п., сами найдёте, встречается оооочень часто. Причём, и на местоимениях тоже. Вкупе с низким голосом несколько придавливает. Какая уж тут медитация! Скорее, гипноз! Не стоит бы и одиночные вводные слова  выделять. А вот противопоставляемые понятия надо бы: именно "чаще" - "легче". Рекомендую по интонации (паузы и логические ударения) лекции Всеволодова, сайт: http://voiceoverevent.ru.
По поводу "С". Ощущение, что неверно артикулируете. Правильная постановка звука есть в учебнике Царегородцевой "Техника сценической речи". С примерами. Удачи!
  Спасибо)

Сообщение отредактировал Вольный каменщик: 09 Март 2022 - 11:16


#6 МаксМакс

МаксМакс

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
5

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 12:58

Тянете некоторые гласные, проглатывете подряд идущие согласные ("потягивают" вместо "подтягивают").
Чувствуется небольшой выговор.
От этого помогают артикуляционные упражнения (ПТКА,ДБГА...)

#7 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 09 Март 2022 - 16:54

Всем большой привет! Была проведена работа по устранению "фокусника" и многоударности. Прошу Вас сделать разбор, дать советы. Буду очень благодарен, с ув. Евгений)

Прикрепленные файлы



#8 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 18 Март 2022 - 15:42

Добрый день)

Прикрепленные файлы



#9 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 23 Май 2022 - 19:02

Всем привет! Любое мнение будет важно и интересно! Жду обратной связи, с ув. Евгений :)

Прикрепленные файлы



#10 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 24 Май 2022 - 12:40

Просмотр сообщенияВольный каменщик (23 Май 2022 - 19:02) писал:

Всем привет! Любое мнение будет важно и интересно! Жду обратной связи, с ув. Евгений :)
Евгений, возьмите окончания каждого предложения (2-3 слова) и, удалив всё остальное,
смонтируйте их в непрерывную "колбасу" - Вы услышите одну из недоработок.
Проблема с сибилянтами также по-прежнему присутствует.

#11 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Май 2022 - 14:03

Просмотр сообщенияВольный каменщик (23 Май 2022 - 19:02) писал:

Всем привет! Любое мнение будет важно и интересно! Жду обратной связи, с ув. Евгений :)/>
В качестве образца Вы взяли фильм BBC "Шок и Трепет - История электричества"? (Хроно 36:43) https://vk.com/video...57378_169059086
В оригинале нет таких протяжных и заниженых окончаний.
На мой слух, ещё сильнее усилили амплитуду интонации, от этого она слышится наигранной и неестественной. Некая пародия на Дмитрия Диброва.

#12 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 24 Май 2022 - 21:54

Просмотр сообщенияАлдияр (24 Май 2022 - 12:40) писал:

  Вы слышите сибилянты и это стимулирует к более усиленному устранению. На счёт 2-3 слов не совсем понял, но скорее всего речь идёт об однообразном окончании предложений. Спасибо!)

Евгений, возьмите окончания каждого предложения (2-3 слова) и, удалив всё остальное,
смонтируйте их в непрерывную "колбасу" - Вы услышите одну из недоработок.
Проблема с сибилянтами также по-прежнему присутствует.

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (24 Май 2022 - 14:03) писал:

В качестве образца Вы взяли фильм BBC "Шок и Трепет - История электричества"? (Хроно 36:43) https://vk.com/video...57378_169059086
В оригинале нет таких протяжных и заниженых окончаний.
На мой слух, ещё сильнее усилили амплитуду интонации, от этого она слышится наигранной и неестественной. Некая пародия на Дмитрия Диброва.
  Именно! "Шок и трепет". Но не со всем согласен. Амплитуду на мой слух я уменьшил, но скорее всего подтащил ниже целиком. Протяжние заниженние окончания - да. Если Ви слишите - да. Ну а Диброва небило никогда в голове, может совпадение. Да он и више меня по-моему изрядно) Спасибо! п.с. Сорри, буква пропала)

#13 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Май 2022 - 07:44

Я говорю не о осознанной пародии Диброва, о схожей манерности речи. Закадровый текст рваный, с большими паузами, поэтому получились фразы с однообразной интонационной дугой на точку.
Если задача стояла именно такая - на занижение, то зачем? Показать свой тембр?


#14 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 25 Май 2022 - 12:07

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (25 Май 2022 - 07:44) писал:

Я говорю не о осознанной пародии Диброва, о схожей манерности речи. Закадровый текст рваный, с большими паузами, поэтому получились фразы с однообразной интонационной дугой на точку.
Если задача стояла именно такая - на занижение, то зачем? Показать свой тембр?
  Не показать тембр. Это же било "снятие" и во многом поэтому получились такие окончания. Скорее всего она далека от классической, но честно говоря мне импонирует такая манера. Заходит короче) Или оригинал плох?  Кривляка, или это топ? Я имею ввиду ссилку Алексея. А для показухи низов я би взял что-нибудь другое) Спасибо

#15 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Май 2022 - 14:10

Оригинал хорош. Без кривляния. Это его натура. Но очень тонка грань. В снятии уже получилось кривляние и утрирование.
Повторю своё предложение декабря. Прочитайте цельный текст. Чтобы была слышна логика рассказа и забудьте о звучании.

#16 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 25 Май 2022 - 19:09

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (25 Май 2022 - 14:10) писал:

Оригинал хорош. Без кривляния. Это его натура. Но очень тонка грань. В снятии уже получилось кривляние и утрирование.
Повторю своё предложение декабря. Прочитайте цельный текст. Чтобы была слышна логика рассказа и забудьте о звучании.
  Ок, я еще покажу этому миру свои регалии!)

#17 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 20 Июль 2022 - 20:28

Добрьlй день ув. специалистьl. Если будет что сказать - не стесняйтесь. Стараюсь расти, но без Вашей помощи сложнее. Так что давайте, помогите!) С ув. Евгений..

Прикрепленные файлы



#18 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 16:00

Всем привет!)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Осень.mp3   228,06К   32 Количество загрузок:


#19 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 16:09

Здравствуйте)) Ну, так собственно я звучу на сегодняшний день. Что еще можно сказать.. Оцените, зацените, подпишитесь, поставьте лайк, нажмите на колокольчик)) Работаю над звуками. Практикуюсь с кассирами в магазине, или в нотариусе)) Это очень интересно! Спасибо)

#20 Вольный каменщик

Вольный каменщик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
10

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 16:15

ЗабьIл приложить))

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных