Перейти к содержимому

M-Audio Fast Track Ultra vs Fiio K9 PRO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 JozekQF

JozekQF

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 07:05

Приветствую!

Приобрел недавно наушники Sennheiser HD 660S для целей использования в прожект-студии звукозаписи в качестве контрольных. До этого использовал более дешевые AKG с более низким импедансом. В качестве источника имеется звуковая карта M-Audio Fast Track Ultra - это довольно уже старый девайс, разработанный Avid и выпущенный под маркой М-Audio в процессе их недолгой коллаборации.

Помимо наушников используются, разумеется, также и студийные мониторы, но речь сейчас не о них.

Дело в том, что мысли приобрести более качественный ЦАП/усилитель наушников, само-собой есть. Особенно на фоне того, что раскачки данных наушников не всегда хватает, ее вполне достаточно для записей мастер-уровня, но для работы в процессе тиховато и слабовато. Есть так же подозрения, что наушники в значительной степени не раскрывают полных своих возможностей исходя из сравнений со старыми AKG.

Рассматриваю, как вариант Fiio K9 PRO.

Насколько есть информация, M-Audio построена на ЦАП AK4384 и на борту для ушей используются усилители NJM4556. В Fiio, соответственно, это AK4499EQ и THX AAA 788+

Посему вопрос: насколько будет существенна разница в качестве звука при подобном апгрейде, есть ли смысл заморачиваться? Понятно, что проще всего послушать, чтобы понять чего ждать, но возможности в наших краях категорически нет. Может у кого-то был опыт сравнения нечто подобного. Или может есть лучшие варианты, чем Fiio за соответствующую цену?

Насколько существенной прибавки можно ожидать от подобного апгрейда или поменять интерфейс и успокоиться? Все-таки удовольствие не из дешевых.

Интерфейс тоже планирую докупать, нужно больше каналов, но это тоже - отдельная тема для разговора.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных