Перейти к содержимому

Проблемы подключения петличных микрофонов c миниджеком к портостудиям

zoom h8 tascam dr-70d boya 1m pro synco g2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Aikijin

Aikijin

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 03:17

Здравствуйте. Может быть кто-то находил решение вот такой проблемы:

Есть портативный рекордер Tascam dr-70d, который позиционируется как рекордер для DSLR-камер. И есть петличные микрофоны: проводная Boya 1m pro и радиопетличка synco g2, У петличек на выходе миниджек.

У Boya 1m pro 4-х пиновый штекер (trrs, для телефона), с возможностью переключения на 3 пина для камеры. У synco g2 в комплекте идут отдельные провода, на 3 и на 4 пина. Обе петли, если их воткнуть в телефон, работают, т.е. сигнал с них какой-то идет и его можно записать.

В Tascam dr-70d помимо 4 xlr комбо-разъёмов есть еще входы для втыкания проводов от внешнего накамерного микрофона с миниджеком.
Теститрование показало, что xlr-разъёмы при подключении динамического и конденсаторного микрофонов работают в штатном режиме. Более того, если динамический микрофон через переходник подсоединить к входу накамерного микрофона от тоже работает... Из этого я делаю вывод, что сам аппарат находится в исправном состоянии.

А вот если подключать петли, то получается совсем другая канитель. Рекордер их не видит от слова "совсем"... Никакие настройки входного канала (line, mic, mic+phantom), ни подключение через специальную "дырку" для внешнего стерео (ext stereo 1&2), ни переходники, типа mini-jack - xlr и прочих не сработали. Рекордер как не видел их, так и не видит.

Во всей этой истории меня смущает то, что  при этом динамический микрофон (AKG D5) в любой "дырке" работает и рекордер его видит.

Я подумал, что производитель что-то там намудрил с штатной распайкой контактов и решил проверить на другом рекордере. Поехал в музыкальный магазин попросил протестировать эту ситуацию на Zoom h8. В результате получил те же самые "уши", только вид сбоку.

Вся эта история затеивалась для того, чтобы при видеозаписи получать приемлемый по качеству звук. Предполагалось, что если накамерные микрофоны имеют на выходе mini-jack, то рекордер должен с ними работать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных