Перейти к содержимому

Проводим "Что? Где? Когда?" на коленке

схема подключения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Grig

Grig

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2023 - 18:16

Всем привет!

Близятся майские праздники, мы с друзьями решили решили организовать небольшой выезд за город на пару дней. Компания у нас довольно активная и творческая, поэтому каждая подобная поездка обычно наполняется всяческим контентом. И в этот раз мы решили разразиться своим аналогом телевизионного "Что? Где? Когда?"

И вот, после написания вопросов и закупки реквизита перед нами встала проблема технического, звукового характера. Никто из нас даже близко не касался подобных вопросов, а потому я, человек, не имеющий никакого отношения к звукорежиссуре, и пришел сюда. Надеюсь на вашу помощь!

Итак.
Не секрет, что в каноничном ЧГК, господин ведущий должен быть скрыт от глаз игроков. Мы решили придерживаться того же принципа: игроков размещаем в большом общем зале коттеджа, а ведущего - в соседней комнате.
Игроки будут слышать ведущего из портативной колонки JBL PartyBox 310. К ней будет подключен проводной микрофон Sennheiser e845S - в него ведущий и будет вещать. К этой же колонке по блютузу будет подключен ноутбук (назовем его Ноут А), с которого будет осуществляться звуковое сопровождение игры.

Пока, вроде бы, всё хорошо. Но ведь ведущий тоже должен слышать и видеть игроков! Окей, берем ещё один ноутбук (Ноут B) и два телефона, объединяем в локальную Wi-Fi-сеть и устанавливаем на них программу DroidCam. Уаля, теперь на Ноут В транслируется картинка с обоих телефонов, а также звук с одного из них - по отношению к ноуту B он теперь будет микрофоном. Наконец, подключаем по проводу к Ноуту B наушники Sony WH-1000XM3, и в настройках микрофона выставляем галочку "Прослушивать с этого устройства". Все звуки, улавливаемые телефоном-микрофоном, с небольшой задержкой (около 0.5 сек) будут транслироваться на ноут и воспроизводиться в наушниках.

Теперь у ведущего есть глаза и уши!


Но есть и одно "но".
Вместе с голосами игроков телефон-микрофон будет улавливать и голос ведущего из колонки. Получается, ведущий будет слышать сам себя, что сделает его существование крайне некомфортным.

Внимание, вопрос: как решить это проблему?)
Допускаю, что мы придумали невероятно кривую схему подключения аппаратуры: если вам пришли в голову идеи лучше - пишите, буду очень благодарен!

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Май 2023 - 09:40

ну старое доброе проводное соединение и задержки отстуствуют, кмк)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных