Перейти к содержимому

Юноша, подающий надежды:) Ярослав 16 лет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 parandey

parandey

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
10

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:16

Всем привет. я новичок! Меня зовут Ярослав, мне 16 лет. Я хотел бы быть вам полезен:wacko:/>) Пробу голоса выкладываю ,не судите строго- это мой первый опыт. Спасибо. Буду рад вашим комментариям.

Если что пишите на мыло parandey@mail.ru


#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:41

надежды и вправду подаёте)

по поводу коментов...слишком вычурно выделяете нужные слова, выделить не значит сказать громче, надо подобрать подходящую интонацию, сыграть паузами и может чуть протянуть,чтоб звучало жирнее (ярче)остального текста.
вобщем интонировать надо учиться,паузы раставлять грамотнее,а в остальном...для 16 лет не плохо,ещё бы с голосом поработать.

если вы тут выложили демо,то обязательно укажите время работы, описание студии(тракта) и пару слов об оплате : сколько и куда(средства оплаты яд,wm и т.п.)

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:15

Не стоит тужиться))) От этого зажимаются связки и блекнет тембр. И слова выделяете непрофессионально пока. нужно читать. Читать.Много чего читать - всяко разного.

теперь о главном - откуда? школьная самодеятельность? театральный кружок? училище? или еще какая творческая юношеская секция?
И что сподвигло на данный экспириенс?
Возможно ответы на эти вопросы помогут выяснить, чем Вы владеете и чему обучаетесь(обучались)
В любом случае - успехов. Не безнадежно!

#4 parandey

parandey

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
10

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:32

Спасибо, приятно читать критику про себя, ведь именно благодаря ей мы оттачиваем свое умение)  

По поводу "откуда"...самоучка, никогда никуда не ходил. Хочу стать актером, и поэтому буквально на днях записался в драм кружок:wacko:/> Запись сделана на студии нашего местного радио (огромное спасибо одной очень хорошей женщине).

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:45

parandey сказал:

По поводу "откуда"...самоучка, никогда никуда не ходил. Хочу стать актером, и поэтому буквально на днях записался в драм кружок:wacko:/>

Так. теплее)))) А зачем тогда решили вот так сразу "взнуздать" рекламный текст? До этого далековато еще. Речь. Речь. Речь. Сто тысяч раз! Ну и актерское мастерство конечно. Стихи, проза. Учитесь подаче, интонации.
Реклама - потом. Хотя этого и сейчас никто не запрещает))) Но лучше сперва хоть овладеть речью, чтобы чувствовать материал, его ткань. Какие-то игровые куски, монологи.
Пока что это похоже на первую ходьбу на ходулях. есть выбор, да? Освоить нормальную ходьбу, или вот так шататься при каждом шаге?
Думаю, если в коллективе грамотный педагог (мастер, руководитель) - подвижки при известном усердии обретут плоть уже к весне. А это очень большой результат.

#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:04

А мне демка очень понравилась. Конечно, не хочу сказать, что все супер-пупер и работать не над чем. Но для первой записи действительно хорошо. Особенно приятно то, что настроение светлое, позитивное. Нет никаких попыток быть лучше, очень естественно все звучит. Удачи вам, Ярослав!

#7 Иркус

Иркус

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
37

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:47

Ярик, если подходить к вопросу серьезно, то конечно за полчаса профессиональную демо запись создать НЕРЕАЛЬНО. Нужен педагог, который бы занялся с тобой речью. Потенциал у тебя есть и схватываешь быстро...короче, было бы желание и все получится! Я в тебя верю!

#8 parandey

parandey

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
10

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:14

Влад сказал:

Так. теплее)))) А зачем тогда решили вот так сразу "взнуздать" рекламный текст? До этого далековато еще. Речь. Речь. Речь. Сто тысяч раз! Ну и актерское мастерство конечно. Стихи, проза. Учитесь подаче, интонации.
Реклама - потом. Хотя этого и сейчас никто не запрещает))) Но лучше сперва хоть овладеть речью, чтобы чувствовать материал, его ткань. Какие-то игровые куски, монологи.
Пока что это похоже на первую ходьбу на ходулях. есть выбор, да? Освоить нормальную ходьбу, или вот так шататься при каждом шаге?
Думаю, если в коллективе грамотный педагог (мастер, руководитель) - подвижки при известном усердии обретут плоть уже к весне. А это очень большой результат.


К слову о "откуда", стихи в общем читаю не плохо, участвую во всяких конкурсах. Если ставим сценки, то обязательно: "Ярик ты где?!" :wacko:/>))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных