Перейти к содержимому

[RODE NT USB] Хрипы во время записи голоса

rode nt usb микрофон хрипит хрип при записи звука rode nt хрипит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Крашина

Крашина

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 13:41

Привет всем! Проблема с микрофоном RODE NT USB

Во время записи микрофон начал хрипеть.

Подключен он напрямую в материнскую плату, драйвера на звук свежие, Windows переустанавливал 3 дня назад.
Я использовал обработку голоса в реальном времени использую Voicemetter Banana + VBCABLE + Light Host + RX8 Voice De-noise + Nectar 3. подумал на эти настройки, все убрал, и все равно микрофон хрипит при записи. Так же сменил провод на свежий, только сейчас купил, все тоже самое.

Что я делал, для избавления от проблемы:
1) Переустановил драйвера -  не помогло
2) Вставлял в разные гнезда на материнской плате USB провод (В USB 3.0 и USB 2.0)
2) Поменял провод - не помогло
3) Меня дискретизацию с 480000 до 8000, все равно хрип есть на записи
4) Уменьшал громкость микрофона на 50% - не помогло
5) Заходил в Диспетчер задач - Подробности - audiodg.exe (правой кнопкой мыши - задать сходство - менял на ЦП2, стояло на всех ЦП) (в этом видео нашел решение вопроса - youtube.com/watch?v=D9mLmp9PtjE)
6) Разобрал микрофон и осматривал его, с ним все в порядке.

Аккуратно разобрал микрофон, все в порядке, нигде, ничего не погорело, только подтянул болтик, который держит USB Type-B вход. Если провод шатать при подключенном микрофоне то появляются очень громкие помехи, такого раньше не было, микрофон всегда в одном положении на стойке находится, только стойка перемешается.

Все звуки прилагаю в посту и фото настройки в Windows
Есть подозрения на порт, в котором прошлый провод был расшатан.
Прошу помощи, так как это рабочий микрофон. Заранее всем благодарен за ответы\советы!

P.S На вашем форуме наткнулся на эту тему - http://radiozvuk.com...fon-pri-zapisi/ у товарища такая же проблема как и у меня со звуком!
Но к сожалению она мне не помогла, поэтому решил создать свою.


Помехи с Микрофона RODE NT USB -Прикрепленный файл  Помехи с Микрофона RODE NT USB.wav   1,51МБ   34 Количество загрузок:

Запись голоса с хрипом на Микрофон RODE NT USB - Прикрепленный файл  Запись голоса с хрипом на Микрофон RODE NT USB.mp3   711,22К   31 Количество загрузок:

PS
Очень большая вероятность что это механическая поломка USB Type-B порта.
Если есть советы как это проверить, подскажите тоже, лишним не будет!
Заранее благоадрен!

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • 2.png
  • 3.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных