Перейти к содержимому

- - - - -

Какой микрофон выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 blackguard

blackguard

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:43

Привет всем.Я работаю на радио которое посвященное тяжелой музыке, и мне часто надо менять голос под гроул-скрим. Очевидцы говорят что при этом возникает шипение и голос выходит мутный и тусклый. У наc стоит Samson  C05. Кто знает чем можно достойно заменить?Желательно за небольшой фонд?

#2 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:53

что в вашем понятии "небольшой фонд" ?
нормальный конденсаторный мик стоит от 13000р...

а Samson C05 стоит 1000р...

#3 Grandcore

Grandcore

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:11

Ну 13000р многовато.13000 стоит ньюманн, хотя на мой взгляд он не стоит тех денег.
Достойный недорого конденсаторный микрофон марки октавы (подробней тут http://oktava-studio.ru).
Лично у меня много знакомых такими пользуются, звук выходит живой и полный обертонами - вообщем просто сказка, а главное недорого.
Даже у нас делают качественные вещи!

#4 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:22

Grandcore

что за ньюман за 13 штук ? не встречал таких...

#5 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:54

Меня тоже заинтересовало))))) хАчу нойман за 13 000 :laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:25

и я ... ишшо один хачу)))

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:56

3 штуки пожалста)))) и со скидкой)))))) как опт! :laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

#8 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:25

ну вот... застебали человека ))))))))
ему наверное ещё один нолик померещился, вот и он высказался....

#9 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:08

blackguard сказал:

Привет всем.Я работаю на радио которое посвященное тяжелой музыке, и мне часто надо менять голос под гроул-скрим. Очевидцы говорят что при этом возникает шипение и голос выходит мутный и тусклый. У наc стоит Samson  C05. Кто знает чем можно достойно заменить?Желательно за небольшой фонд?


Если денег мало,Октава в самый раз,звук отнюдь не сказочный,не плохой ДА,АКГ серии персепшн будет лучше на мой взгляд...были оч бюджетные версии от M-Audio там и карта и мик и мониторы за 20 тыш помоему.За 7 можно АудиоТехнику взять 3035(кажется такой).Но это всё скорее продакш микрофоны,для эфира лучше динамические мики такие как Rode Бродкастер,Shure СМ 7,Electrovoice 20 или Neumann BCM 104(это правда конденссаторный уже) и BCM 705 - это классика.
В любом случае,надо иметь хотябы десятку денег.Как вариант можно поискать б\у мики.
А примерное звучание некоторых из них можно тут послушать .

#10 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:33

Лично мне кажется, что если ни с того с сего в эфире Скримить, то нужен динамический, а не конденсаторный микрофон.
Кондер подразумевает все таки ровное звуковое давление.

#11 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:03

rode broadcaster не динамический, он конденсаторный

#12 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:08

scratch` сказал:

rode broadcaster не динамический, он конденсаторный

верно верно,кондёр,в списке я указал мики которые стоят в ёбуржских(и не только) эфирках.

#13 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:10

кстати broadcaster отличный микрофон.
подходит не только для эфира, но для дикторов очень даже.
если не ошибаюсь Чонишвили в него пишется ))))

#14 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:58

Чуваки такие как Чонишвили пишуться не менее чем в нойман - я имею ввиду те  нойманы, которые дороже 13 ти тыщ! :laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

#15 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:03

Пишутся они в то, во что пишут))

#16 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:17

blackguard, Grandcore  и другим горе-постерам, которым даже айпишник лень сменить на заметку: во-первых, местный народ в состоянии разобрать, во что пишется Чонишвили и сколько стоит нойман. Ссылки с форума поисковиками не идексируются, это во-вторых. В-тетьих... говорят, у Стинга в парке есть Октава, лучше об этом пишите и без синонимайзера - "небольшой фонд" - хреново как-то звучит.

#17 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:34

Админ стопицот тищев в плюс!!!!:laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

#18 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:50

такие как Ченошвили пишутся в нойман как минимум.. это да, но сам Ченошвили пишется в rode broadcaster...  )))))))))
сам лично видел его по телеку и он писался в него...

#19 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:54

Уважаемые, что за гадание на кофейной гуще?))) Думаете диктор такой сидит и выбирает - куда ему писаццо????
Микрофонный парк везде разный, кому хоцца - обзвоните столичные продакшн-студии на сей счет, шобы быть подкованными
Диктор, как уже сказали пишется там, куда позовут. Если это не голимый шлак, а его не будет по определению с таким запланированным бюджетом под топовый голос а-ля Чонишвили (Зайцев, Полонский, Брежнев и т.п.).
Шо до нашей Октавы.
Руки надо иметь не кривые. И уши.
И тогда  Октава будет звучать. Правда ее слабое место - нестабильность, какая-то эмпирическая выборка требуется. Как сказали мне ребята, стоит перебрать их штук 15-20 -- и они будут по разному выдавать звук. Поэтому они приобретали его с Мастером, и он же его доводил до ума потом.

#20 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:01

Влад сказал:

Уважаемые, что за гадание на кофейной гуще?))) Думаете диктор такой сидит и выбирает - куда ему писаццо????
Микрофонный парк везде разный, кому хоцца - обзвоните столичные продакшн-студии на сей счет, шобы быть подкованными
Диктор, как уже сказали пишется там, куда позовут. Если это не голимый шлак, а его не будет по определению с таким запланированным бюджетом под топовый голос а-ля Чонишвили (Зайцев, Полонский, Брежнев и т.п.).
Шо до нашей Октавы.
Руки надо иметь не кривые. И уши.
И тогда  Октава будет звучать. Правда ее слабое место - нестабильность, какая-то эмпирическая выборка требуется. Как сказали мне ребята, стоит перебрать их штук 15-20 -- и они будут по разному выдавать звук. Поэтому они приобретали его с Мастером, и он же его доводил до ума потом.

Устаревшая информация по поводу Октавы,сейчас они доведены до общего знаменателя,до единого общего звучания,сейчас нет нужды отбирать 1 из 20,разница между ними конечно будет(как и с любым другим миком собирающимся в ручную) НО не существенная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных