Перейти к содержимому

- - - - -

Вниманию всем владельцам сайтов. Мошейничество!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:33

С недавнего времени в интернете начались рассылки письма от якобы админа SAITER.RU.
Предостерегаю всех у кого есть сайт Вашей продакшн студии. Письмо является мошенничеством в чистом виде и реагировать на него не нужно.

Вот текст письма которое пришло мне:

Приветствую Вас админ домена www.positivesound.ru
Я - Администратор сайта отзывов о сайтах - SAITER.RU, заявляю Вам, как вебмастеру Интернет-ресурса positivesound.ru, о том, что рассполагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер avahost.net.
Предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие систем информационного противодействия сетьевому мошенничеству, для останова всех негативных процессов, которые были уже активированы относительно Вашего домена!
Деньги от Вас, должны быть переданы через форму внизу страници http://frichx.blogsp...gmbh-co-kg.html , в виде реквизитов Паймер-чеков, на общую сумму 400 WMZ, до 15 ноября, или, помимо публикации всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, а также передам информацию регистратору Вашего домена, т.о. помимо резкого оттока Ваших клиентов, я могу Вам гарантировать полное блокирование домена positivesound.ru, его регистратором.
Вот ссылка на всего одну из многочисленных моих работ (множество подобных документов найдете через поиск фрагмента "saiter.ru отзывы":
http://saiter.ru/otz...lon.eu/?id=4796
Здесь выступает ставший весьма скандальным ресурс gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской фабрики Gullon, он был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять POSITIVESOUND.RU!
Так что не тяните, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, выше указанным способом, и ничего более!


Коллеги, будьте бдительны. Не отдавайте свои кровные различным лохотронщикам.

Вот что ответили мои провайдеры на просьбу разъяснить ситуацию:

Здравствуйте,
данное письмо - очередной вид мошенничества. Не обращайте внимания.
Совсем недавно наши клиенты получали похожие письма но для решения \"проблемы\" нужно было купить хостинг у конкурента. Приносим наши извинения за конкурентов.

Спасибо за понимание.


Всем удачи.

#2 Ярослав Гейвандов

Ярослав Гейвандов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
67

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:11

Спасибо за предупреждение!
Действительно, бдительность и лишняя осторожность никогда не помешают!

А что это за валюта такая: 400 wmz ?
)))

#3 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:24

ЯрославVOICE сказал:

Спасибо за предупреждение!
Действительно, бдительность и лишняя осторожность никогда не помешают!

А что это за валюта такая: 400 wmz ?
)))

баксы вебмани

#4 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:53

я так посмотрю "не хилые аппетиты" ))

#5 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:29

Мне год назад нечто подобное присылали, правда, просили 800 wmz и грозились подать жалобу в вебмани. Дурачье, РадиоЗвуку тогда от силы неделя была, даже не смотрят на дату регистрации домена. А может, наоборот, "новичкам" всем шлют.

#6 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:39

да, похоже именно новичкам.
я свой сайт зарегил чуть больше месяца назад.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных