Перейти к содержимому

Алевтина Пугач. Лиссабон

alevtinapugach alevtina voice female audition voice over russian voice russian deep

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:02

Alevtina сказал:

а то что-то пока каталась, заказчики как один утверждали, что звук в Zoom честнее и лучше поддаётся обработке, чем после моих стационарных E-mu0404usb+Art VoiceChannel...
нинаю-нинаю... а вот мне не особо понравилось то что ты для наших писала тут недельки две назад (костромская реклама на радио россии)...по сравнению с демками во всяком случае)

#62 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:53

Alevtina сказал:

Море осталось на месте) в городских студиях скопилось несколько крупных заказов для меня, пришлось вернуться. Разъезды ещё будут. Причём в ближайшее время. И микрофон не всегда будет со мной. А пока - работаем по полной.

Други, а что если докупиться до Newmann tlm103 и продолжить записываться прямо в ZoomH4N, как думаете?
а то что-то пока каталась, заказчики как один утверждали, что звук в Zoom честнее и лучше поддаётся обработке, чем после моих стационарных E-mu0404usb+Art VoiceChannel...
так зачем тогда процессор, звуковая карта, компрессор и т.п., если маська ZOOM так уж вышел по душе звукарям?..
Однако сделать очередной шаг к улучшению звучания хочется.
Может, достаточно будет поменять Rode на хвалёный tlm103, оставить ZOOM, а остальное железо продать за ненадобностью?

Пробуй,эксперментируй,ищи тракт который будет удовлетворять и тебя и клиентов!
Всем конечно угодить не получиться,но стОит своему кругу постоянных заказчиков, на чьё мнение можно опираться.
Шуры KSM хорошо на женских звучат,если есть возможность возьми погонять. Лара Рыжкова очень хорошо слушается на ТЛМ103,демки с голосом есть на форуме,а 102-й,вроде б как тот же 103 тока дешевле,на чём там сэкономили хз.
По поводу чистоты...тут несколько факторов.
1)Удачность связки, когда мик и преамп хорошо работают вместе.
2)Удачность голоса на тракте, разные голоса на одном и том же тракте звучат по разному,так сказать не все йогурты одинакого полезны.
Рёде пока не стоит менять,Presonus Studio Channel или Drawmer MX-60- ,я б сменил арт на них .
Zoom вешчь прикольная,мобильная,отсавь для поездок,придерживаюсь мнения что стационарный тракт не надо таскать по отпускам.
Ну и выкладывай сюда что понравилось или нет в твоём звучании.

#63 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:43

Попробуй
1)tlm 103
2)Shure серии KSM непомню какой,кажись 44-й -  симпотный.
3) AKG 414 !

А чотебе Рёде то не нраится? Недорогой,красящий мик,попсовый - всмысле популярный у войс овер талентаф))

#64 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 17 Август 2011 - 09:22

ребяты, график до сих пор не выровнялся, т.к.занята озвучиванием одной из главных героинь в грядущей игруле "diablo-3". уповаю на обновление железа в студии, благодаря этому проекту.

#65 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:21

Как тут у нас похорошело... "Радиозвук" процветает.
я вот тоже с добрыми вестями: теперь мой голос зазвучит несколько лучше:

1. Расширена и дооборудована экофоном моя акустическая кабина.
2. Изменён и расширен мой сайт по адресу www.alevtinapugatch.com
3. Изменилась железная начинка студии: Macintosh Pro 2011 core i5, Neumann TLM103, RME Fireface400, Art ProChannel, ZOOM H4N, Pantograph Force MSC-19, Pop-filter Samson PS01.

По факту, в тракте изменилось всё - и комп, и микрофон, и карта. Прежним временно остался только ламповый пред. Однако, насладиться результатом сих новшеств придётся через несколько дней, т.к. главный козырь - микрофон - задержался в пути на таможне. Сразу по прибытии Нойманна, приглашённый специалист отстроит звук и… поработаем :-)

А пока послушайте свежую нарезку из хороших работ
(ужаты жёстко...2 МБ для прикреплённых файлов всё ж очень мало!
в лучшем качестве выложила на своём сайте в разделе "новости")

Прикрепленные файлы



#66 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:09

Вау!
Поздравляю с обновочками!
Ну и терпения конечно же)))

#67 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:54

Микрофон доехал и подключен!
Сегодня пишу вчистую (в связке с Zoom H4n). Однако на вечер приглашен толкавый звукарь, чтобы отстроить немецкое чудо в сязке с картой и процессором.
Звук до завтра выкладывать не буду, чтобы разница с прошлым почувствовалась плотнее.
На словах: перемены в звучании весьма ощутимы... рисунок диаграммы записи даже иной, не говоря о том, что на слух иначе.
Особой сухости голоса, за которую ругают Neumann, я пока не заметила. Однако, лампа процессора, в любом случае, сделает свое дело.

#68 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:31

Вот, навскидку, что удалось вчера отстроить (верчение ручек продолжается)
В этом коротеньком отрезке записи голоса без обработок, Вашему вниманию, моя прошлая и нынешняя связки:
Rode NT1000+E-mu0404USB+Art VoiceChannel+Acer Aspire One
через пик
NeumannTLM103+RME Fireface+Art Voicechannel+MacBook Pro 2011
Прошу ценить и критиковать.

#69 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:07

Мне нра...мне оба нра)))

#70 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:13

Хорошо. Но и подача слегка отличается.

#71 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияAlevtina (05 Октябрь 2011 - 08:31) писал:

Вот, навскидку, что удалось вчера отстроить (верчение ручек продолжается)
Прошу ценить и критиковать.

Родешник звучит с "картонным" призвуком (300Гц), его "характер".
А вот товарищу нойману подпортили звук "ламповой сатурацией" и компрессором - ("лучшее" - враг хорошего)

Аля, попробуй записать нойман без всяких "украшалок" Art VoiceChannel - только "голое" предусиление.

#72 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:17

ребяты,  BYPASS врублен на всю катушку! это естественная лампа процессора. НИКАКИХ КОМПРЕССОРОВ

#73 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияAlevtina (05 Октябрь 2011 - 10:17) писал:

ребяты,  BYPASS врублен на всю катушку! это естественная лампа процессора. НИКАКИХ КОМПРЕССОРОВ
а какие ручки тогда продолжает крутить толковый звукарь? (шутю)
"вся катушка" тада портит звук

"Природа наделила человека....." - звучит нормально (т.к. без давления)
а вот далее
В нач. фразы "Только опытный..." либо компрессор даванул, либо ты начала говорить чуть мимо мика;
В нач. фразы "Тренировки..." звучит искажение, как при перегрузе;
Последняя фраза "научат приёмам самоз-ты" вся звучит как то "душно", как будто лампы навалили и компрессором жмут, а на звуке "Щ" какойто неестественный призвук.

так что если байпас на всю катушку - байпас оставь, а катушку замени

#74 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:54

:)/> Олег, спасибо за подробный вслух!
насчёт верчения ручек - тут свои нюансы - задержка какая-то небольшая идёт в ушах когда читаю... ищем причины и пути справиться с ней.
Насчет Ваших замечаний - здесь нужно с расстоянием от микрофона и с поп-фильтром подрассчитать, думаю.
Пока был Rode, я вообще довольно свободно двигалась при записи - ни шуршание одежды, ни движения головы - ни что не влияло на звук. С Нойманном же история другая :(/>  чуткий, зараза, к каждой мелочи!
К примеру, на записи игры Diablo в близзардовской студии - там тоже нойманн стоит - так они чуть ли не линейкой всякий раз выравнивают микрофон относительно рта! и одеваться на ту запись нужно в особые материалы, бесшумные, и не двигаться практически абсолютно - мало того, бывает, сессии записи длятся до 4 часов и тело само собой сползает по стулу :)/> - и тут на всякое отклонение в градусе - тут же прибегает звукарь и выстраивает положение микрофона по-новому (причем сидит тот звукарь спиной ко мне и видеть моих движений не может - слышит!). Я поначалу была в шоке от всей этой скрупулезности, думала, ребята чего-то перебирают :)/>
А вот теперь у самой мик той же фирмы и понимаю, что вся этя крышесносная геометрия действительно имеет место быть...

#75 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:25

Аля, завсегда пожалста - ты ж просила поговорить :)/>
Задержка - эт всегда не хорошо :blink:/> эт ваще лажа какая то
У меня родик нт1000 - шуршание одежды, движение головы и прочие посторонние шумы - он ловит прекрасно! т.е. он примерно такой же чуткий как и ной.
Вот с шуриком см7 можно всякие такие штуки вытворять (шуршать и т.п)
Отклонение от оси и изменение расстояния обычно влияет на частотку, громкость и улавливание отражённых звуков (помещение). И никакому звукарю не нужен лишний гемор в связи с этими изменениями, вот они и стращають "логарифмическими линейками" :D/>

#76 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияТомилин Олег (05 Октябрь 2011 - 12:25) писал:

Отклонение от оси и изменение расстояния обычно влияет на частотку, громкость и улавливание отражённых звуков (помещение). И никакому звукарю не нужен лишний гемор в связи с этими изменениями,
порой и сделать-то уже ничего не получится... по другому голос звучит и все... как ни крути.
а компрессор работает, уж он точно не байпас))
а еще не совсем понятно включение в описание цепи ноутбука... как будто это влияет на звук...)))))

#77 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:11

ну вот и Алексей... заковырочка)

Просмотр сообщенияалексей капустин (05 Октябрь 2011 - 18:04) писал:

не совсем понятно включение в описание цепи ноутбука... как будто это влияет на звук...)))))

А влияет. Хотя бы потому, что он, хвала ему, тянет всё это новое тяжеловесное братство железа, гармонизирует сквозь себя и выдаёт вполне адекватный результат (чего прошлый мой комп сделать не смог бы при всём желании).
Да и - почему бы нет? В какой-то мере, эта информация по-своему проясняет картину конкретной студии конкретного диктора. Так же на сайте любого европейского войсовертэлэнта, обратите внимание, указано оборудование вплоть до марки поп-фильтра, пантографа и программы, в которую он записывается (вне зависимости от того, насколько престижны эти марки).
Где-то так принято. И мне нравится эта традиция :)/>

#78 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияAlevtina (05 Октябрь 2011 - 22:11) писал:

Так же на сайте любого европейского войсовертэлэнта, обратите внимание, указано оборудование вплоть до марки поп-фильтра, пантографа и программы, в которую он записывается (вне зависимости от того, насколько престижны эти марки).
Где-то так принято. И мне нравится эта традиция :)/>


По поводу компа в цепи,тут всё верно,на многих западных ресурсах принято указывать такие вещи как OS и софт,в моей подписи это тоже указано. Дело то ведь в деталях.
Компрессор кстати в правду лышно, субъективно не верится как то что стоит режим байпас,шо то там есть ))
В любом случае,поздравляю есчо раз с обновкой! А до детателей всегда кто нибудь доеб@тся и в этом нет ничего плохова, наоборот,надо мотать на ус )

#79 Alevtina

Alevtina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
185

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:00

Это я, Рома, только теперь узнала, что bypass компрессора не отменяет)
...звучок подравняли, задержку нейтрализовали, компрессор и "всюкатушку" усмирили...
Так хорошо? (мотаю на ус)

Прикрепленные файлы



#80 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:53

Ну вот совсем другой коленкор :)/>  это очень похоже на чистый голос и по виду и по звуку!
алгоритм для небольшой компрессии:
1) Теперь входным уровнем подгони общий звук (свою начитку) под ноль на индикаторе (чтоб не клиповало)
2) Поставь на компрессоре порог(threshold) допустим  (-18-20дб), степень сж.(ratio) допустим 4:1  -  включи компрессор
    "компрессор будет делать общий звук тише"
3) Посему "мэйкапом" или выходным уровнем подними общий звук до ноля (чтоб не клиповало)

таким образом добьёшься более равномерного (без больших перепадов) звука



Темы с аналогичным тегами alevtinapugach, alevtina, voice, female, audition, voice over, russian voice, russian, deep

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных