Перейти к содержимому

А вы говорите цены поднимать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:14

Андрюх, что и где они увидят - если ты им не покажешь свои работы?

#22 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:16

Ляпунов сказал:

Андрюх, что и где они увидят - если ты им не покажешь свои работы?

Да и не надо! пусть этот хмырь сделает для пластиковых окон в костроме рекламу дешманскую!
а другой пластМЭН замутит её у тебя!

ТЫ думаешь разницы не будет видно? )))))) Когда в эфире стукнуться!  (у меня таких примеров  ооооогогоо! постоянно ржу нимагу... потом кричат: - хочу как тама)
Земля круглая Лёха! Полюбому круглая!

#23 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:23

Кострома - это отдельная ипостась) Я с роликами в сеть практически не суюсь, дома и так достаточно работы.
Бывает делаем ролики на вынос, но чаще бывает продукт - мой голос+всё остальное. А тут в теме говорю лишь о дикторском фрилансе.

#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:24

Ляпунов сказал:

Кострома - это отдельная ипостась) Я с роликами в сеть практически не суюсь, дома и так достаточно работы.
Бывает делаем ролики на вынос, но чаще бывает продукт - мой голос+всё остальное. А тут в теме говорю лишь о дикторском фрилансе.
Я обобщил к примеру!

#25 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:59

Фрилансу наплевать на стоимость вашей работы, им наплевать на профессию и уровень цен, главное что кто-то оплачивает аккаунт про.

Еще раз убеждаюсь в том, что нужна своя биржа звукорежиссерской/дикторской работы. И если у нашего сообщества хватит сил, терпения, мудрости снова продемонстрировать солидарность, то со временем профессионалам будет легче диктовать свои цены.

Да, для этого нужно будет вместе обсуждать и ставить минимальный порог цен и исключать тех, кто демпингует.
Да, возможно нужно будет вводить систему инвайтов (регистрации по приглашению или рекомендации).

В принципе, для запуска проекта все уже готово, но хочется проработать детали и заручится вашей поддержкой. Надеюсь, за новогодние каникулы вся программная часть проекта будет завершена. В январе-феврале можно будет заполнять портфели. Только не ждите, что работодатели с первых же дней будут размечать сладкие проекты. На все нужно время.

#26 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:05

admin сказал:

Фрилансу наплевать на стоимость вашей работы, им наплевать на профессию и уровень цен, главное что кто-то оплачивает аккаунт про.

Еще раз убеждаюсь в том, что нужна своя биржа звукорежиссерской/дикторской работы. И если у нашего сообщества хватит сил, терпения, мудрости снова продемонстрировать солидарность, то со временем профессионалам будет легче диктовать свои цены.

Да, для этого нужно будет вместе обсуждать и ставить минимальный порог цен и исключать тех, кто демпингует.
Да, возможно нужно будет вводить систему инвайтов (регистрации по приглашению или рекомендации).

В принципе, для запуска проекта все уже готово, но хочется проработать детали и заручится вашей поддержкой. Надеюсь, за новогодние каникулы вся программная часть проекта будет завершена. В январе-феврале можно будет заполнять портфели. Только не ждите, что работодатели с первых же дней будут размечать сладкие проекты. На все нужно время.


Всячески готов поддержать подобный проект!

#27 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:20

Полюбому нада!

#28 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:38

Ребзя, если у кого-то есть на примете толковый программист, которому можно доверять, который не впишет в код чего лишнего и не заломит по полной, напишите координаты в личку или на info@radiozvuk.com
ТЗ есть, структура есть, но на фрилансе постить проект не хочется, так как с программистами там такая же история, как и с дикторами - все могут, только качество работы оценить сложнее)))

#29 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:33

я всеми руками за. действительно нужно консолидироваться и было бы неплохо, если бы это обрело масштабы страны )))  ну хотя бы через годик.

admin
на счёт программера, какой именно нужен ?  web?

#30 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:51

Ну что тут мона сказать))))))))
Эндрю, ну ты и залудил хай, чесно!
И что, что кто то отписался в проекте? Это наказуемо? Это преступление? Проекты смотрят не только два калеки. Ленту модерят тысячи людей. Это раз)
Два. заказчика действительно можно переубедить. Не всегда, но можно. так что заявленный бюджет - не окончательная сумма сделки. По крайней мере мне удавалось кое-кого убедить в том, что пицот р - это не уровень)
Третье. Публичность приносит дивиденды. Хочешь дуться на расценки - дуйся. Или вообще не заявляй нигде своих предложений. Но не зная тебя ни одна сволочь в профиль не тыркнется - андестенд?
Четвертое. Премодерацию предлагали многие, ланс на это не пойдет по любому.
И вообще, возмущаться стоит не таким даже проектом, а тем что предлагают озвучить 10 минут текста за 500 р. Вот тут согласен - полная лажа! Это называется - вообще неадекват.
А что касаемо миков и компов у всех по домам - надо по совести такое оценивать. И если срань - то уж срань! Вот и все!
Другое дело - как убедить клиентов в том, что такие услуги не гут и только позорят весь наш цех. В котором кстати многие готовы пойти на все. лишь бы урвать копейку))))
Так что есть доля правды в твоих словах, есть, Эндрю!
Но пока погоду делает такой сайт и такие ммм... "ублюдошные" фри-лансеры - отрасль будет в глубоооокой "опе".  А это тут уже не раз обсуждалось)))))))))

#31 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:03

поддерживаю!:hi:/>

#32 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:09

TT сказал:

поддерживаю!:hi:/>

каво?))

#33 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:37

Влад - пошёл в ан*с этот заказчик! С такой расценкой!
Не надо с такими вообще вступать в контакт! Отмахнись!
Это удел дешовок!
Пусть дешовки в сценические микрофоны (даже нет...  в веб камеры) читают им!

не надо просто вообще базарить! ЛИБО писать ... но:
он: 3000 за 7 листов
ВЫ: 7000... демо в портфолио!

ВОТ ЭТО ПО МУЖСКИ! и профессионально!

#34 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:53

Влад сказал:

Хочешь дуться на расценки - дуйся. Или вообще не заявляй нигде своих предложений. Но не зная тебя ни одна сволочь в профиль не тыркнется - андестенд?
Абсолютно в дырочку :laugh3:

Влад сказал:

А что касаемо миков и компов у всех по домам - надо по совести такое оценивать. И если срань - то уж срань! Вот и все!
Там мысль была не про срань или гений, а про то, что народу готового "дикторить" - масса! И любой может попробовать себя в "подаче текста", благо в школе всех учат стихи читать :hi:/> и тут начинают работать 2 вещи:
1 природные данные - одаренность
2 распространение о себе максимума информации

кто когда то знал С.Чонишвили???? он в качестве гусара в рекламе пива ред-булл снялся и понеслось, но не сниматься, а озвучивать. И сейчас в России он в натуре ТАКОЙ один. У него абсолютно индивидуальный и уникальный голос и очень низкий, что для рекламы густо. Артистов читающих хорошо достаточно, но Чонишвили один :hi:/>Ведь всяко может быть, что "зелёный" чувак возьмётся за эту работу, попробовать свои силы, и вроде не бесплатно и цену как просить? кто ты такой?
А озвучив эту работу - бац и окажется ну просто "густым голосом".

Влад сказал:

Другое дело - как убедить клиентов в том, что такие услуги не гут и только позорят весь наш цех.
А им большинству пох - им надо "нормально и не дорого" и желательно, чтоб работало :dirol:

#35 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:25

smit сказал:

кто когда то знал С.Чонишвили???? он в качестве гусара в рекламе пива ред-булл снялся и понеслось, но не сниматься, а озвучивать.


Вот кстате наткнулся с чего Чоник начинал)
Ну а по теме,каждый при своём мнении останется по ходу))

По мне так фриланс гнилое место,было дело зарегился год или два тому назад,
базар какойто,вобщем мне там точно делать нечего.
За тех, кто там что то путное находит я только рад.

#36 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:54

поддерживаю - синдикат дикторов, или профсоюз))) ну в общем поняли))):hi:/>

#37 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:01

за прогу Рома - спасибо, интересное интервью с Чонишвили

#38 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:21

TT сказал:

за прогу Рома - спасибо, интересное интервью с Чонишвили

нужную кнопочку незабываем жмякать))

#39 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:42

Использует мою тему в своих личных целях! :laugh3::laugh3::laugh3:

#40 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:51

Angelsound сказал:

Влад - пошёл в ан*с этот заказчик! С такой расценкой!
Не надо с такими вообще вступать в контакт! Отмахнись!
Это удел дешовок!
Пусть дешовки в сценические микрофоны (даже нет...  в веб камеры) читают им!
не надо просто вообще базарить! ЛИБО писать ... но:
он: 3000 за 7 листов
ВЫ: 7000... демо в портфолио!
ВОТ ЭТО ПО МУЖСКИ! и профессионально!
Андрюш, все верно, все абсолютно.  пусть пишутся в свои гарнитуры. Пусть пишутся за три копейки, пусть.
Но пока идет выхлоп, я буду появляться там, где пожелаю. И то, что я отписался в проекте, еще нисколько не значит, что мы сработаемся с кем-то. Еще годик (думаю) и все поймут, что время фри-ланса для серьезных проектов ( ну или -профессиональных) прошло. Но пока в эфире крутится говнецо, все будут на него равняться, и это говнецо ничуть не лучше того, что выдают порой на лансе!
Недавний пример. Презентация для (!) Пенсионного фонда. 5 стр. 500 р.
Это уровень для федеральной структуры???????
Вот о чем надо говорить!
О том, что есть люди, могущие делать вещи, а не кондовейшие чурбачки тесать.
Да, эта срань хлынула, эти ПТУ-шники недорезанные, спору нет, все хотят себя попробовать в том, что даже пару лет назад казалось неподъемным.
Но если кто-то не придет и не покажет, что кроме срани есть еще и приличные исполнители и приличные работы, - то что тогда? Где тогда будет ватерлиния, ась??? Вот в чем дело, вот что я пытаюсь всем объяснить.
А расценки - дело второе. Даже топовый столичный диктор может отписаться за 100, или за 500 уе. Или даже за 1000 при равных объемах текста!
Все зависит от конкретной ситуации.  так вот)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных