Перейти к содержимому

Помехи от сети в мониторах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Login

Login

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
12

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:39

Всем привет)
У меня мониторы KRK VXT6. Я ими доволен.
Но есть проблема.
Когда включается монитор (раньше был самсунг сейчас imac) появляется шум от сети в акустических мониторах. Издается хорошо слышный скрежет от всех действий, которые происходят на экране: будь то движение мыши, открытие-закрытие окна. все имеет свое шумовое отображение в мониках.
Что это? и как сделать звук чистым от сетевых наводок. Спасибо

#2 bbvov

bbvov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
11

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:49

вам может помочь:
Сетевой фильтр, экранирование аппаратуры, сетевой кондиционер, дорогие по настоящему хорошие провода(1000-3000р), гляньте везде ли у вас соответствует балансный выход-вход(может подсирать):yahoo:/>


да и кстати, мониторы по громкости как? не слишком тихий ли сигнал на них идёт?

#3 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:45

решение такое же, как и для питания ноута. (тоже появляется зум)
подать питание на колонки с другой розетки.

P.s. а коммутация всегда должна быть из хороших проводов и коннекторов ;)/>

#4 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:40

У меня с KRK VXT8 ещё более страшная проблема случилась. Я переехал на днях в новое здание, в только построенную новую студию, и оказалось что в этом месте мои колонки ловят жуткие радиопомехи. Просто ловят радио! причём из одной колонки звучит Европа плюс, из другой радио Си. Просто дурдом получается а не сведение)))) И что самое обидное - подключаю тут же дешманские Mocrolab Solo 1 - в них всё чисто. Выходит усилок в современных KRK сделан очень некачественно, моники ловят всё подряд. Даже если не подключён сигнальный провод, колонки всё равно вещают... мля, уже и провода фольгой обматывал, и по комнате переставлял.. всё бестолку. Осталось только лезть внутрь мониторов и делать экран на усилителе..

#5 peeleen

peeleen

    yammy

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
119

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:35

про радио ,которое ловится, ребята недавно рассказывали только у них радио шло прямо в линейку на пульт, лекарство которое они применили не помню но случай не менее забавный

#6 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:32

я недавно поставил УПСку на 1600 ват - и теперь когда в сети напряжение падает - она начинает усиленно работать - не дай Бог если я в это время на записи!
нужно идти потом снова переписывать!
По поводу скрежета в мониках - когда мышку вожу по "рабочему столу" - я слышу топот стрелки)))))

#7 Tobolskiy

Tobolskiy

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
20

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:36

подобная вещь есть и на моих мониторах Adam A7, но не особо мешают работе. Наводки эти с питания, нужен либо сетевой кондиционер либо попробовать от другой розетки запитать.

#8 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:41

Короче други! Слава Богу есть две розетки в кабинете в разных частях комнаты!
я микрофон предак и мониторы вместе с микрофонными проводами сделал в одной части
всю сетвую фигню в другой!
НЕТУ ШУМА! всё! больше мышка на экране "не разговаривает"
ура! ))

#9 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:46

У меня такое было именно в мониторе с кинескопом когда-то. Земли в розетках нету. Купил самый дешевый УПС, втыкнул туда пульт, премп и комп, проблема решилась. )))))

#10 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияTobolskiy (10 Ноябрь 2011 - 01:36) писал:

подобная вещь есть и на моих мониторах Adam A7, но не особо мешают работе. Наводки эти с питания, нужен либо сетевой кондиционер либо попробовать от другой розетки запитать.

Все розетки в новой студии ( и даже в соседних офисах проверял) - дают одинаковый эффект. Мониторы принимают Европу плюс и Радио Си... Ужас какой то))) Такая дикая кокофония, в пазуах работы приходится мониторы просто выключать полностью, чтобы с ума не сойти)
Написал в техподдержку KRKsys.com  жду ответа.
УПС мне не помог, даже когда питаешь колонки от УПС, выключая упс из розетки - мониторы всё равно вещают, фактически работая от батарейки.. Так что это типичная проблема усилителя внутри KRK - ловит всю эфирную грязь.
Если не решу проблему, придётся продавать мониторы, потому что переезжать в другое место щас для меня не вариант, я много денег угрохал на строительство студии))  А земли в сетевых розетках просто нет. Во всём здании нет. Да и во всей России нет наверное..

#11 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:00

есть проверенный способ - отвязать землю на мониторах.
либо использовать ИБП с двойным преобразованием: переменные ток-постоянный-переменный.

#12 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:06

Двойное преобразование вряд ли поможет, поскольку моники поют даже питаясь от батарейки. А отвязать землю на мониторах - это где? Заклеив землю на сетевой вилке? Это пробовал - не помогает. Или в колонке рвать какие то провода?

#13 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:56

самы простейший способ - это заклеить земляной контакт на вилке монитора. а если по уму, то хорошо бы использовать тот источник 220, на котором не висят холодильники и фены. для домашнего использования асто бывают проблемы с этим. в отдельных же студиях проблема с питанием, как праило решаетс еще на этапе проектирования студии, что позволяет избежать подобных проблем.

#14 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:49

Нет земли. В розетках нет земли. Есть фаза и ноль. Всё. Проводка вся новая была проведена, специально, по расчётам, но в здании просто нет земли в принципе.
И помехи идут не по сети. А просто KRK - это радиоприёмники. Тут как повезёт - если в поле уехать, там вряд ли наводки будут. А в центре города, да ещё и недалеко от радиовышки... помудрю ещё чего с заземлением, если не поможет - KRK пойдут на продажу.

#15 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:55

блин... у меня стоят KRK v6 (старые, еще америкосы) - подобных проблем за последние 4 года их использования не обнаружено!

#16 Tobolskiy

Tobolskiy

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
20

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:13

Костя, а пробовал сигнальный провод выдернуть из монеров? помехи остаются?

#17 Кораблёв

Кораблёв

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
37

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:00

Вот же он пишет в 4 посте: "Даже если не подключён сигнальный провод, колонки всё равно вещают... "

#18 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:57

Так.Костя,расскажи пожалуйста продолжение истории.Собрался в выходные ломиться за KRK V8,а их с производства сняли.Думал взять VXT серию,а тут такая ситуёвина безрадостная с этими наводками.У нас в здании вот тоже нет земли нихера и радиостанций полно,как людей.Чем дело то закончилось? поменял на V серию, я так понял?
А мне что делать посоветуете теперь? V серии то нет уже.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 09 Сентябрь 2014 - 22:58


#19 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:12

Костя насколько я помню на Event 20/20 Bass поменял.
А мне с Ямахами помогло заклеивание штекеров изолентой)))

Юра, бери VXT, я потом заберу их если проблемы будут. V8 конечно поинтересней были

А лучше Focal Solo6 BE или из квестедов новых, но там уже цена

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 09 Сентябрь 2014 - 23:27


#20 Максим Фил

Максим Фил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
30

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 06:01

Экранированые симметричные кабели и онлайн ибп обычно спасают.
А кто в поисках новых мониторов, советую найти информации об n-acoustic, это интересно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных