Перейти к содержимому

Звуковые карты Focusrite!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:12

Всем привет. На новогодних каникулах наконец пришла долгожданная Focusrite Saffire Pro 24 DSP. Версию DSP брал не столько из-за дсп компрессора, эквалайзера и ревербератора, сколько из-за двух выходов на наушники (в обычной про 24 один выход). Плюс хотелось послушать систему VRM (имитация помещений и громкоговорителей). В общем установил дрова, подключил и все сразу заработало! (конечно чип файрвар от TI) Звук нравится! (хотя думаю у всех карт такой ценовой категории он примерно одинаковый, что тиси коннект, что м-аудио какаянить...) Рома Осипов предложил создать тему и вот... Предлагаю обсудить карты данного производителя, если у кого-нибудь конечно имеются )))

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:03

имеецца...focusrite saffire 26i/o
звук вроде ниче
нет спдиф оптического, только адат и коаксиальный спдиф
дрова - ну вот это вообще... ну очень неинформативные...
на ноуте так и не смог застивить ее работать стабильно... , правда грешу на сам ноут и фв контроллер встроенный
на стационаре вроде нормально работает , если не переключать частоту дискретизации - в карте это на уровне каких-то релюшек видимо реализовано, так как приситутствуют механические призвуки, когда перелючаешься))
после перепрошивки последней фирмваре и установки последних дров стабильность работы даже на стационаре уменьшилась(периодически "отваливается" - комп ее теряет, приходится включать-выключать)
да, еще сильно греется, так что надо о вентиляции заботиться
вот как-то так... хз.хз
еще раз такую же не возьму...

#3 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:30

На моей вообще таких проблем нет. И не греется совсем. Дрова последние поставил, подключил, обновил фирмваре и вперед! Saffire 40 наверное на студию возьму или эту поставлю, а домой ченить попроще возьму. Как то так...

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:12

ну дык у тебя следующее поколение - видимо доработали че-то там, а у меня ж первое... первым всегда труднее..)

#5 karik-himik

karik-himik

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:32

Lexxxus, а что можешь сказать по поводу VRM ? Послушал ? Если VRM действительно облегчает жизнь и от него есть практическая польза, то пожалуй возьму 24DSP вместо io 40. Хотя io 40 тоже очень хочется )

Сейчас присматриваюсь к картам Focusrite, так как на мою бывшую карту ESI Quatafire 610 производитель забил и не хочет писать дрова под Win7 x64 )

#6 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:58

Сводить с VRM конкретно не приходилось. Но думаю польза есть - послушать свои работы как бы в другом помещении и на других мониторах.
Штука интересная, но сильно еще не изучал. Если нужно много каналов  - бери 40-ю конечно.
Кстати фокусы работают хорошо не только на чипах TI но и на VIA (это на заметку)
Здесь подробней http://www.focusrite...mpatibility.pdf

#7 tim_sks

tim_sks

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 02 Март 2011 - 22:46

Такой вопрос! Купил карту saffire 24 dsp подключил на чипе VIA все да хорошо, только DSP не работает. Все индикаторы горят, все переключаеися..А звук не изменяется(((
Спасибо за ответ!

#8 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 03 Март 2011 - 09:23

я еще не пробовал dsp если честно, карта дома стоит, а дома подключать нечего пока))) я так понял что dsp действует только для аналоговых входов 1 и 2.
и мониторинг там надо переключить, типа слышать входы с dsp или без и для записи то же самое - с dsp или без.

#9 Илья Демьянов

Илья Демьянов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
201

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:20

а кто-нибудь работал с FOCUSRITE SAFFIRE 6 USB ?

#10 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:59

имею Focusrite Saffire LE
скажу так!использую СПДИф для подключения к преампу!родные VST не использую!подключение по firewire
очень тихая.покупкой доволен!

#11 Александр Усольцев

Александр Усольцев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
20

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:44

А есть ли модели звуковых карт у Focusrite, где 10-12 преампов в одном устройстве?

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:24

вроде нет...

#13 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:37

Восемь максимум. Это у 40-го и 56-го саффайра.

#14 Илья Демьянов

Илья Демьянов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
201

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:35

народ, а как включают "what u hear" -   на юсбишных focusrite?
у меня saffire 6.

#15 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:39

Ну в версиях 24, 24 про, 40 и 56 есть функция loopback. С помощью ее все и настраивается.
У тебя так не получится. Простой выход к которому мы пришли на форуме - использование программы
Total Recorder. У меня со всеми картами через него получилось записать what u hear.

#16 Илья Демьянов

Илья Демьянов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
201

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:52

а  у меня чё-то не пишет Total recorder... уже все настройки перепробовал(

#17 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:15

У меня все автоматом он настроил сам. А когда я пробовал лично настроить тоже не получалось. При первом запуске потом настройка прошла
и перезагрузиться попросил. Вроде все заработало. Запусти в нем Tools - Recording Wizard и далее выбирай что тебе надо. попробуй так

#18 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:03

Обратите внимание на FOCUSRITE SCARLETT 2I2 ;)/> Неделя как шеф на работу ее притащил, за эти деньги ну просто волшебно!
одно но… в наушниках звук тиховат, как победить это на W7 хз! Много перепробовал всего…

#19 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:22

Приобрёл для студийных/домашних целей FOCUSRITE SCARLETT 2i2, всё круто...Но блин, она реально только для студийных/домашних целей...Через 3 дня, после того как пришла, появилась потребность для "недомашних целей"))) В общем отдельный клик барабанщику не выдать....НУ можно выдать, тогда Плэйбеку остаётся лишь один канал...Вот почему б не сделать возможность выхода наушников и выхода на мониторы разными?))) Эх...а так приятная карточка)

Сообщение отредактировал Carpov: 10 Июль 2017 - 17:23


#20 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:29

ПОтому что надо было роланд брать))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных