Перейти к содержимому

Настройки MIC PREAMP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 DJMax

DJMax

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:37

Коллеги, подскажи как правильно настроить MIC PREAMP BDX ??? Как правильно выставить Gain, Output, Expander/Gate, Ennancer, De-esser, Compressor.

#2 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:58

А не DBX? Можно ссылку на описание?

#3 DJMax

DJMax

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:47

Ой, простите, точно dbx!!! А вот ссылки нет, сам бы хотел глянуть что про него пишут

#4 Baylun

Baylun

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений
12

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:03

вообще индивидуально настраивается под каждого говорящего :)/> может быть за исключением сигнала на выходе всегда не больше "0".

#5 DJMax

DJMax

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:18

Понятно что индивидуально настраивается под каждого говорящего надо. Но у нас в студии пишутся очень часто, причем на новостные сюжеты на ТВ... В общем сидить и крутить Gate или Comressor каждый раз ленюсь, да и время не всегда поволяет это делать :)/>

#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:21

DBX-ы тоже разные бывают :)/>
376 386 286а

Соглашусь с Baylun, для каждого голоса свои настройки. Главное, не бояться ручки крутить. Пробуйте выставить значения так, чтобы ВАМ звук понравился. Если сомневаетесь, выложите здесь фрагмент записи, чтобы можно было предметно говорить, в чем ошибки.

#7 DJMax

DJMax

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:46

Завтра запись дам послушать. А вот собственно он, его величество :drinks:/> 268 A
Кстати и радио эфир у нас проходит через эквалайзер этой же фирмы

#8 Baylun

Baylun

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений
12

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:52

Цитата

Понятно что индивидуально настраивается под каждого говорящего надо. Но у нас в студии пишутся очень часто, причем на новостные сюжеты на ТВ... В общем сидить и крутить Gate или Comressor каждый раз ленюсь, да и время не всегда поволяет это делать :D/>

а что делать, работа такая!)))) Не всегда есть приборы на которых можно присеты сохранить, да и то не всегда срабатывает такой ход, разное настроение, разная подача, разный темп и т.п. и т.д. Я помню когда работал на Нашем радио с Козыревым, тоже его писали через DBX, лет 5 назад, Чартову дюжину программу 2 часовую, не просто было, кадый раз крутил ручки, но хорошее было время черт возьми! :)/> Сейчас не работаю на DBX, но ручки все равно кручу под каждого, ибо качество главное в нашей профессии! :music:/>

#9 Владимир Яркеев

Владимир Яркеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
10

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:07

Цитата

Завтра запись дам послушать. А вот собственно он, его величество :good:/> 268 A
Кстати и радио эфир у нас проходит через эквалайзер этой же фирмы
Кучерявый Gain/Это кажыся под динамический микрофон?

#10 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:26

Цитата

Цитата

Завтра запись дам послушать. А вот собственно он, его величество :music:/> 268 A
Кстати и радио эфир у нас проходит через эквалайзер этой же фирмы
Кучерявый Gain/Это кажыся под динамический микрофон?
дану?

И кстати рецептов типа "эту ручку на 3 часа ту на 5 часов" не канают! Вы не бойтесь процессора этого, он достаточно примитивен. Ставьте диктора к микрофону и крутите. Для радио — рабочая лошадка. Чудес ждать от него не стоит, но гораздо лучше чем микрофон тупо воткнутый в пульт. А учитывая сколько он последнее время стоить стал, так ваще. Вон за 6000 банчат уже.

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:51

Цитата

дану?
гораздо лучше чем микрофон тупо воткнутый в пульт.
Дану?

Не всегда микрофон воткнутый тупо в пульт - плохо...
я знаю людей у которых дбиксы на полках валяются... и они ими не пользуются...У этих товарисчей по 10 - 13 лет опыта с этим и они решили работать в пульт! А дальше всё программно!

#12 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:07

Цитата

Цитата

дану?
гораздо лучше чем микрофон тупо воткнутый в пульт.
Дану?

Не всегда микрофон воткнутый тупо в пульт - плохо...
я знаю людей у которых дбиксы на полках валяются... и они ими не пользуются...У этих товарисчей по 10 - 13 лет опыта с этим и они решили работать в пульт! А дальше всё программно!
Опять же смотря какой пульт. На радивах чаще всего Беринжеры, дешевые Ямахи, Альто всякие да Фоники, да Тапко. Обычно лучшее что можно встретить это Саункрафт. В таких случаях ДБХ однозначно ДА! Ну а коль скоро у вас цифровой Таскам иль еще какой подобный крутой зверь, то конечно наверное не стоит пихать ДБХ в тракт.

#13 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:10

Просто иногда Преамп не даёт ожидаемый результат... и лучше записать сухо и довести до ума плагинами!
я так и делаю!
У меня вообще один раз было:
В течении недели я раз 20 менял настройки приампа и уходил в пульт или наоборот в компрессор... вот не нравился звук и всё!

#14 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:22

Ну уж если говорить про тракт, то хочу отметить, что у большинства преампов согласование предварительного усилителя и микрофона гораздо лучше, чем у пульта (если, конечно не брать крайности ценовых категорий). Т.к. пульт - штука универсальная и должен быть рассчитан ещё и на гитару. И если не нравится звук преампа, то вырулите его "в ноль". Используйте просто как предварительный усилитель. Уж с этой функцией может и простенький Беринжер справиться достойно.

#15 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:25

Цитата

Просто иногда Преамп не даёт ожидаемый результат... и лучше записать сухо и довести до ума плагинами!
я так и делаю!
У меня вообще один раз было:
В течении недели я раз 20 менял настройки приампа и уходил в пульт или наоборот в компрессор... вот не нравился звук и всё!
Ну так значит не тот преамп. Аппаратная обработка по умолчанию круче софтовой, ну конечно если это не мегаприбор от известной псевдонемецкой фирмы.

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:26

А какую цепь кто посоветует и с какими настройками?

#17 Владимир Яркеев

Владимир Яркеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
10

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:27

ЙО! TUBE MP STUDIO! Результаты невероятные...Собрал рюкзачную порто слудию...Ждите в гости, Амигос.

#18 Владимир Яркеев

Владимир Яркеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
10

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:30

Таки правило давнее. Чем меньше устройств в тракте - тем лучше. Чем меньше работаете с файлом, тож тем лучше...в своё время переживал, по поводу пространственных и всякого рода рода синт обработоу, ща нет. Главное, что бы мэсседж был. Остальное дело левое.(за небольшим исключением)

#19 rysev061

rysev061

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
50

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:42

Вернусь к теме настройки этого дбикса. Ставишь диктора на начитку выставляешь преамп (отрезав низкие частоты соответственно, там кнопочка есть). Деессер лучше на ноль, рас не знаешь как выставить. Енхансер тож не трож в таком случае. Компрессор выставляй по индикации (по степени сжатия) ну и не пережимай степень сжатия(ratio) не больше чем 4 к 1. Уровень выхода я думаю настроить нет проблем. А там постепенно можно деессер поджимать на 10 -12 киллогерцах, только не переборщи(он там ядреный), а то дикторы шепелявые получатся. Енхансер не нужен абсолютно в новостных начитках (если микрофон конеш не совсем отстой).

#20 LS-400

LS-400

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
10

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:41

читаю я вас и про себя думаю, не один я такой :ok:/>
пишу чистый голос , мик плюс dbx-386, минуя ацап пульта, пишу сразу цифру с преампа, ну а там уже по вкусу.
по моему, лучше не дожать, чем пережать.
поиздеваться над диктором всегда успеем :)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных