Перейти к содержимому

Adobe Audition 3.0 VS Cool Edit Pro 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Petru44o

Petru44o

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
14

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:40

Приветствую.

Вот какое дело... не могу разобраться с настройками Noise Reduction в Audition...

1. настроил так же, как и в куле
2. собрал данные о шуме (capture)
3. и вот тут начинается самое интересное - если я выделяю участок файла без голоса, то шум удаляется в ноль, а вот если выделяю часть файла с голосом, то как-будто ничего и не удаляется... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

В Cool Edit подобных проблем не было...

И ещё один вопрос - в Audition сигнал как-то усиливается при записи? У меня в куле уровень записи несколько ниже, чем в ау.

#2 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:37

Судя по всему, Аудишн здесь мало кто использует (лично я в нем только "хвосты режу"), а про Кул и вовсе давно забыли ;)/>
У меня вопрос, если вам не нравится, как Аудишн убирает шумы, то почему бы не пользоваться этой функцией в Кул Эдит, если он делал это лучше?
К сожалению, идеальный редактор еще не придумали. В любом есть свои плюсы и минусы. Поэтому часто приходится работать с несколькими хостами: в одном голос писать, в другом редактировать, в третьем мастерить, например.

Цитата

И ещё один вопрос - в Audition сигнал как-то усиливается при записи?
Я заметила, что после установки Аудишн пишет сигнал с нормально, но пройдет несколько дней и уровень записи падает (даже не представляю, с чем это может быть связано). После переустановки все снова в норме. Странный он какой то, Аудишн этот :good:/>

#3 drivefm

drivefm

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
10

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:47

Вся проблема может быть в криво поломанном Аудишне. У меня тройка стоит и прекрасно работает, и шумы убирает намного лучше , чем в куле (фольга практически не присутствует), и уровень записи нормальный. Ещё обратите внимание на настройки входов-выходов в мультитрекере перед работой, случается, что если вы , например, пользовали какой-нибудь плейерок для просмотра видео, он подминает под себя выходы звуковой карты. А затем, вы открываете Аудишн для работы, а там - совсем не те уровни , к которым вы привыкли. По сравнению с Кулом, в тройке уровень ниже по умолчанию, именно в мультитрекере, там идёт - 3 дб. Ну дык это и удобнее для монтажа и сведения. Я в Аудишне делаю практически всё. От и до. В своё время привык к Кулу и на самплу никак не получалось перепрыгнуть. Как тройка появилась - ваще гут. Это абсолютный гибрид самплы и Кула. Е

#4 drivefm

drivefm

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
10

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:51

Есть в нём и минусы, конечно, но пока он меня устраивает, в нём и буду работать, до покупки Мака. Может ещё и 4.0 дождусь, если жив буду))

#5 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:00

Да абсолютно они одинаковые!
Кожа тока изменилась - стала слощавей!

#6 DJMax

DJMax

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:17

Не подскажите где скачать " Adobe Audition 3.0 " ??? С ключем :music:/>

#7 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:04

на torrents (точка) ru точно есть :lol:/>

#8 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:27

Не надо по торрентам прыгать - давным давно существует замечательный портал:
WEBSOUND


Всё что надо - тут есть. Удачи.

#9 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:06

Цитата

Не надо по торрентам прыгать - давным давно существует замечательный портал:
WEBSOUND

Мда... Великолепный портал, только софт тухловатый. Вот Фрукты там более-менее свежие, а Сонар 6-й, когда я уже 3-й месяц 8.2 пользую.

Загляните лучше на www.pcmusic.ru Вот уж где потеряться можно!

#10 Владимир Яркеев

Владимир Яркеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
10

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:45

Для продуктивного и скоростного говнометания- Cool Edit! А ещё в нём пинг-понг есть!!!

#11 bbvov

bbvov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
11

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:46

Цитата

Для продуктивного и скоростного говнометания- Cool Edit! А ещё в нём пинг-понг есть!!!

я именно изза скоростей чистки голоса только использую на работе Cool Edit 2, быстрее может быть только в WavLabe, но в вейвлабе мультитрекер портит всё - если о скоростях говорить.
Дома предпочитаю Аудишен 1,5 2-3, без разницы. Не бойтесь оставлять себе СТАРЫХ любимцев товарищщи! лишь бы удобней было в работе, пофик что Кул сделан в 2002 году)))) нащёт уровня записи обычно ругаю звуковушки, пульты и кривые руки) Нойс редакшн сложная вещь в любой программе - надо просто разобраться, крутите FFT Size - чем выше тем лучше! и прочие параметры менять тоже можно и нужно(не бывает одинаковых ситуаций) Кул итс Кул!!!

#12 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:41

а откуда вы берете сигнал, что потом нужно использовать редактор тишины?

Цитата

но в вейвлабе мультитрекер портит всё - если о скоростях говорить.
:lol:/>
Как он может все портить, если он и есть мультитрекер?

#13 bbvov

bbvov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
11

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:59

Цитата

а откуда вы берете сигнал, что потом нужно использовать редактор тишины?

Цитата

но в вейвлабе мультитрекер портит всё - если о скоростях говорить.
;)/>
Как он может все портить, если он и есть мультитрекер?

Не надо придираться, вы поняли что я имел ввиду :dirol:, у вейвлаба есть и мультитреккер и база звуков, и рекордер cd(даже дату можно писать), семплер и прочее.... Я сравнивал вейвЭдиты вышеперечисленных прог. Утрерждаю по прежнему, что чистка обчитки в вейвлабе - самая эффективная-скоростная, а о мультитрекере вейвлаба такого сказать не могу. В аудишене(куле) всё максимально сбалансированно. :crazy:/> работа с ОГРОМНЫМ потоком вносит свои коррективы при выборе программы. Некогда сохранять вавку и открывать её потом в другой проге(как многие делают в связке Саунд Фордж-Семплетуда).

#14 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:22

Цитата

В аудишене(куле) всё максимально сбалансированно. :drinks:/> работа с ОГРОМНЫМ потоком вносит свои коррективы при выборе программы. Некогда сохранять вавку и открывать её потом в другой проге(как многие делают в связке Саунд Фордж-Семплетуда).

В Семплитуде тоже не надо этого делать! С чего вы это всё берёте? по сути Сэм порвёт в пух и прах любой редактор, а вы по не знаию пишете это!
В Сэме также как и в куле и в ваве можно делать всё!
Я ИСПОЛЬЗУЮ ФОРДЖ! с Сэмом.. и что? просто когдато я работал в вегасе и волею привычки использую фордж! да и удобен он!
Просто если кто то кроме кула или вейва ни фига не видел в жизни, то зачем тогда писать? :crazy:/>

#15 bbvov

bbvov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
11

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:46

Цитата

Цитата

В аудишене(куле) всё максимально сбалансированно. :drinks:/> работа с ОГРОМНЫМ потоком вносит свои коррективы при выборе программы. Некогда сохранять вавку и открывать её потом в другой проге(как многие делают в связке Саунд Фордж-Семплетуда).

В Семплитуде тоже не надо этого делать! С чего вы это всё берёте? по сути Сэм порвёт в пух и прах любой редактор, а вы по не знаию пишете это!
В Сэме также как и в куле и в ваве можно делать всё!
Я ИСПОЛЬЗУЮ ФОРДЖ! с Сэмом.. и что? просто когдато я работал в вегасе и волею привычки использую фордж! да и удобен он!
Просто если кто то кроме кула или вейва ни фига не видел в жизни, то зачем тогда писать? :crazy:/>

да видел я Семплетуд и работал в нём и не ругал его(хорошая прога), ты не опроверг моих слов, скорее подтвердил то, что многие работают одновременно в двух единообразных прогах(в одной чистят - в другой сводят) Мало того что это разорительно (в случае покупки программ), это просто замароченно малость. Посмотри на тему :music:/>

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:45

Ну если подбежит к покупке... я просто куплю Сэм)))

#17 bbvov

bbvov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
11

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:00

Кому что, а я куплю Аудишен))) ...........блин у меняж уже есть на работе полуторный купленный, но надо взять про запас ещё аудишенов... мне их надо больше и чащще)) май преше.... :crazy:/>

#18 Андрей_02

Андрей_02

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 11 Март 2010 - 20:24

Было такое! я про шумы. Снес и заново его же поставил. фсе наладилось

#19 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:15

в шумодаве аудишна есть ещё дополнительные параметры...
есть такой параметр Precision Factor. если утановить на 100, то шум удаляет вообще супер, но просчитывает долговато, а вот значение 50 самое то.
а ещё важно какой FFT Size использовать. я пользую 512.

#20 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:26

вот про шумодав.... а не пробовал его с вэйвовским х-нойз сравнивать? мне дейстивтельно интересно, поскольку чистить приходится много и каждый день... и вэйв не всегда устраивает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных