Перейти к содержимому

Виктор

Регистрация: 05 авг 2010
Offline Активность: 14 июн 2012 11:42

#1437 Кто в чем работает?

Отправлено Kostas на 29 Октябрь 2009 - 00:54

несколько лет назад собрал ролик, вроде простой кажется на первый взгляд. программы которыми пользовался - Вегас+Саунд Форж...креативил я его часов шесть.Чистил голос в Фордже от грязи, обрабатывал его там же кусочками, выводил компрессию для каждого участка отдельно...короче пыхтел как умел (тогда). Это к разговору о конвейерах. До сих пор считаю ,что ролик получился неплохо...Отдам должное диктору который постарался на славу(думаю диктора узнают многие из здесь присутствующих людей)

второй ролик сделал позавчера, про аквариум....за час собрал, тоже в Вегасе и Фордже. знаете благодаря наверное жесткому навыку сборки клубных промо, который приобрел с тех пор как собрал ПЕРВЫЙ промо клуб ролик. Тоже чистил отдельно голос , так же поджимал, выводил , но намного быстрее....

я к чему это все? считаю неважно в какой проге человек собирает, важно умение взглянуть на свою работу критически
Накидать и отрендерить в настроенном проекте голос и эффекты дело пяти минут, если есть звуковая картинка в голове , или на бумаге, но настоящий звукорежиссер все таки предпочтет после конвейера вернуться к работе и "добить" ее ...сделать ЕЩЕ лучше, переплюнуть свою поточность, наступить на горло собственной лени или желанию поскорее пойти домой и покопаться еще и еще...Да тупо чтобы новую фишку выяснить, про какую либо программу или плагин, или пресет новый попробовать сделать.


....короче натупил я...ночь у нас. Пойду спать. Всем превед. медведы.


#1420 Кто в чем работает?

Отправлено Балдук Андрей на 28 Октябрь 2009 - 23:28

Я знаю одного человека...
Виктор Шестаков - г. Ишим... у нас отношения не очень сложились...
Но вот я у него научился одной вещи (и по гроб жизни ему буду благодарен)... чего и мноим другим молодым ребятам, как и я, желаю:

Открыть отдельно в нормальном редакторе (не в мультитрекере) войс... и хорошенько его привести в порядок!
Это и просто приятно.. и "каки" всякой в ролике не будет - сто пудофф!!!


то что человеки... работают в разных софтах на один проект... это не от того что они не умеют делать это всё в одном... а от того что это лучше И КАЧЕСТВЕННЕЙ!

вы alendr (не в обиду) - просто ленитесь и отыскали лёгкий способ (не качественный, а быстрый)... Это когда нить сыграет (не дай Бог) с вами злую шутку!
Поработайте на войсом по дольше и по кропотливее... вам понравиться!
А раз у жы тема про - Кто в чём пахает.. и вы работаете в "семе"... возьмите на вооружение Форж... и с кооперируйте их! ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ делать качественно!