Перейти к содержимому

Брылева Анна

Регистрация: 18 фев 2013
Offline Активность: 08 июн 2022 07:58

#96264 Long VoiceMaster Custom (VO Edition)

Отправлено Леонид Шихов на 10 Ноябрь 2017 - 17:45

Лёша и Эрик - вы абсолютно правы.

До кучи - в ДядьМишиных приборах BYPASS - это именно BYPASS. Самый что ни на есть TRUE BYPASS. Для совсем неизлечимых перфекционистов - есть сзади дырочки как на выход из секций, так И НА ВХОД (а это многое меняет!).

Просмотр сообщенияБрылева Анна (10 Ноябрь 2017 - 15:46) писал:

Понятно же !   ..  т. е.  ни одна из контор типа  Нивы ..Мэнли ...УА  и т д на данный момент не могут похвастаться такими цифрами "на входе "  .. в частности по характеристике сигнал/шум


А вот ща, дорогая мамзель, я буду рвать шаблоны (или как там это называется...)
Навскидку.

Manley TNT:
EIN (equivalent input noise) -120dB

VoiceMaster VO Edition:
EIN - НЕ БОЛЕЕ -130dB.

На самом деле за каждый децибел ниже минус 118-119 идет битва насмерть. То есть "на косметичках", чтобы вам было понятно.

А ежели посмотреть графики по нелинейным искажениям всего этого распиаренного зоопарка брендов из вашего сообщения - станет вообще дурно.
В даташитах этого, естественно, не напишут, а вот картиночки по результатам реальных измерений - это фантастишЪ.
У Мэнли есть только один прибор, который я (иногда) хочу прикупить. Но это совсем другая история.

BTW! Мэнли ТэЭнТэ на Томанне! Налетай! Подешевело!!!!

https://www.thomann....etransistor.htm

:vampire:/>

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (10 Ноябрь 2017 - 15:42) писал:

Поясню:
Когда пишешь только себя или только одного(двух) дикторов, трогать эквалайзер на стрипе неблагодарное дело. Проще все выставить в ноль (или отключить EQ), а уже в пост обработке на каждого диктора весить для него отстроенный сетап. Параметры  Преампа то же в работе войсовера сжимаются до такого узкого диапазона, что крутить их постоянно смысла нет.


Попытаюсь объяснить.
1. При наличии проблемного помещения, EQ на входе - необходимость. Да и при использовании некоторых миков. Перечислять не буду. Боюсь многим испортить вечер. Гы.
2. Есть масса эквалайзеров, характер звучания которых (даже при минимальном вмешательстве) невозможно повторить софтом (иначе все бы пользовались эмуляторами, а конторки типа Элизии перешли на выпуск яйцеварок и тостеров).
3. В приличных ченнел-стрипах можно (потому что иногда и необходимо) менять порядок "comp<->eq", дабы не отправлять в компрессор то, что ему не нужно "слышать".

Это история полностью повторяет тему (где-то тут проскакивала) "а зачем вообще нужен предвак"? Казалось бы, действительно, а зачем? :-)