Перейти к содержимому

Сафин

Регистрация: 22 ноя 2013
Offline Активность: 18 ноя 2021 01:13

#72599 Вебинар - Как диктору продать свой голос дорого!

Отправлено Roman Osipov на 15 Октябрь 2015 - 09:36

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (15 Октябрь 2015 - 09:20) писал:

Рома потому что ты реальный профи.

Спасибо,Саша! Ты согласен,что среди дикторов за 300-400 есть профи и таланты? Скорее всего да,тогда скажи,почему Ужас Ужасный стоит столько же сколько и профи? Это справедливо ? Ты допускаешь возможность того,что котлеты не хотят жить с мухами?
Ни на кого не давлю и не науськиваю,делюсь советом и опытом с теми кто задумался,но очкует. В конечном итоге,дикторам самим решать сколько и как им зарабатывать.


#114759 Разметка текста и правильная подача

Отправлено Леонид Шихов на 04 Сентябрь 2020 - 18:27




#114745 Разметка текста и правильная подача

Отправлено Влад Купряшин на 04 Сентябрь 2020 - 00:23

Просмотр сообщенияvvkunitskiy (03 Сентябрь 2020 - 12:43) писал:

О, какая интересная тема образовалась :)
Ничего не понимаю в разметках и зачем (а главное КОМУ) они нужны. Текст – он же уже несет в себе всю необходимую информацию. Смотришь в предложения и всё как на ладони. Хотя... у протокольных дикторов чего-нибудь такое в живую исполнять... в случае сложных длинных предложений можно сделать себе некоторые пометки, чтобы потом не уйти мимо случайно. Или еще какие-то пометки по подаче, чтобы опять таки не ошибиться с нигде с единственного дубля. Ибо на память всего не удержишь в голове. Но опять таки, если человек с листа незнакомое не может плюс минус по красоте положить сразу, то биться над текстом уже бесполезно. А это только опытом нарабатывается. Пока еще не включил послушать, чего там мэтры нарассказывали, из интереса врываюсь первым пробным дублем по тексту темы. Покритикуйте. https://yadi.sk/d/dJ5s7T91QS7ChQ Пойду слушать Влада и Лёню

Отчего же артисты все помечают себе?) Вот же смешно))))

Валера, разбор текста и его разметка помогает чтецу, диктору, новостнику или спикеру не потерять взаимосвязь, не прервать сквозную нить и четко держаться логики, а также ясно видеть перспективу. Чтобы все твои конструкции, мотивации, мысли и идеи не провисали.

По примеру.

Шоссе для проверки документов. Мой друг, зачем два акцента рядом? Ты неоправданно тут вильнул лишний раз. Лишнее изменение тона - отвлечение внимания, я, как слушатель, уже посыпался.
Далее. Акцент на глаголе "отстранен" ???  грубейшая ошибка, так любимая новостниками (вспомним НТВ+ и их безобразная визитка " матч БЫЛ представлен компанией Х)", тогда как ключ на слове "управления" и соответственно небольшой интонационный изгиб. Небольшой, потому что там два фактора - отстранен от управления и машина на стоянке. Поэтому надо тянуть перспективу дальше.

И еще - очень дергаешься. Ровнее, более гладко речь должна быть.
Общее замечание - акценты делаем по смыслу,  не так, как хочется и колется. Нельзя увлекаться сильными интонацми петлями на глаголах, да и вообще это моветон посреди фразы вот так "выстреливать" - это сильно сбивает с толку.

Тройбан! С натяжкой. На пересдачу.


#116084 Канал для дикторов Voiceoverevent!

Отправлено Влад Купряшин на 22 Январь 2021 - 01:45

Брежнев-Мистер, баритональный регистр
Микрофона факир,
Брендвойс заводов, газет, пароходов.
Решил на досуге озвучить весь мир.


Да, мы переделали Маршака! Да, мы умеем в метафоры! И да, мы прёмся от Юры!
А теперь настал и ваш черёд! Восхититься и возрадоваться его таланту и безмерному обаянию!
Вторая по счету "Кабинка" с Юрием Брежневым!
Гость нашего подкаст-шоу - диктор и актер дубляжа Юрий Брежнев.
Русский голос Джуда Лоу, Дуэйна Скалы Джонсона и многих других звезд Голливуда.
☞ Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал и делитесь этими видео со своими коллегами и друзьями!
И не забудьте поддержать авторов канала небольшой монетой на сайте http://voiceoverevent.ru/





#116078 Сафин. Соискание и инициация. Будем знакомы)

Отправлено Svet-v-okne на 21 Январь 2021 - 15:02

Просмотр сообщенияСафин (21 Январь 2021 - 00:08) писал:

Спасибо! Честно.
Буду работать и учиться.

Сейчас есть возможности работы на любом, мало-мальски приемлемом, дикторском уровне. Реалии современности позволяют.
А вот учиться человек начинает только тогда, когда осознаёт, что: а/ есть проблемы; б/ движение необходимо. При этом неизбежно и изменение эмоций: на смену эйфории и самолюбованию приходит недовольство собой (проверено на личном опыте). Такой процесс естественен и закономерен, человек как бы "взрослеет" в профессии. Работать в подобном состоянии проще, если есть накатанная колея. Браться за что-то новое куда сложнее. Наверное, позже снова наступает стадия "плато" :) , когда достигнутые результаты устраивают. И так далее по Гегелю :) .
Желаю Вам успехов!


#116035 Сафин. Соискание и инициация. Будем знакомы)

Отправлено soundstudio на 19 Январь 2021 - 14:25

Телефон лучше не оставлять в инете нигде, потом спам роботы достанут автоматическими дозвонами.


#116046 Сафин. Соискание и инициация. Будем знакомы)

Отправлено Влад Купряшин на 20 Январь 2021 - 03:00

Дорогой Руслан! Вы отлично звучите!

Мало того, вы стараетесь вовлекать в свои миры слушателя, вы позитивны по характеру. Неунывающий живчик.
Это вовсе не значит, что вам не по зубам драматические работы. Тем более, вы пишете про сцену. Каков сценический опыт? Какое образование?


Короче говоря. Порог вхождения у вас весьма и весьма неплохой. Я бы даже сказал отличный.

А вот что можно улучшить - это могу рассказать уже в личке, если есть интерес.

Гуд лак!

PS пошел писаться для Владика. Совпадение?))) Не думаю))))


#116051 Сафин. Соискание и инициация. Будем знакомы)

Отправлено Svet-v-okne на 20 Январь 2021 - 16:57

Вашу версию Маленького Принца я бы не выбрала. Запись аудиокниг - отдельная сфера и своя отдельная наука, если угодно. Манера речи и интонации, применяемые на радио и в театральных представлениях, тут не годятся. Здесь рассказывают историю. Это раз. Нет попадания в настроение книги, хотя музыка ничего. До конца не дослушала. Это два.
Прикрепленные демки сильны, хотя есть огрехи.
Счастливо!


#69733 !!! Как создавать тему в этом разделе. (Прочитайте, перед тем как...

Отправлено Влад Купряшин на 29 Июнь 2015 - 21:43

Этот раздел существует для тех, кто только осваивается в профессии и хочет получить критику и советы. Для того, чтобы это было более продуктивно, усвойте несколько вещей.
1. Демо! Требования к формату файла - mp3 до 2 мб. Не допускаются ссылки на свои каналы в YouTube, Вконтакте и других социальных сетях.
Выкладывая свое демо, пожалуйста, напишите о своем опыте, о том, чем вы занимаетесь (занимались), как пришли (или собираетесь прийти) в профессию и с чего начинали или хотите начать. Кто вы, что вы и зачем? Эта информация поможет форумчанам наладить с вами конструктивный диалог. Чем меньше догадок - тем предметней разговор, тем больше пользы вынесете вы из этого экспириенса.

2. Отдавайте себе отчет в том, что под вашим постом может быть как 20 откликов, так и ни одного. В первом случае желательно поддержать беседу, поскольку люди откликнулись,  во втором - сделать выводы относительно своего уровня и потратить чуть больше времени на свое самосовершенствование.
Будьте готовы к тому, что ваше сообщение может быть неопубликовано. Это значит, что оно не прошло модерацию и пока говорить не о чем. Работайте над собой.

3. На сайте имеется обширный список полезной литературы. Находится он здесь.
В разделе "Дикторам" также имеется масса полезной информации. Эта база поможет вам получить представление об азах профессии. И не только получить, но и поработать в этом направлении.  Читать обязательно, поскольку форум - это разговор по существу. Если вы этого хотите - учитесь, постигайте, развивайтесь. Если не хотите - не удивляйтесь тому, что разговор будет коротким.

4. И напоследок. Не бойтесь критики. Бойтесь равнодушия!