Перейти к содержимому

Андрей Звягинцев

Регистрация: 27 янв 2014
Offline Активность: Сегодня, 06:03

#113933 Цель : диктор за 1 год без таланта от природы

Отправлено EvgenV на 10 Июль 2020 - 11:17

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (06 Июль 2020 - 13:14) писал:

Эту цель выполнить невозможно. Да и цель, на самом деле, абсурдная. Я бы поставил такую - *Ставлю себе срок ровно через год не слышать от людей, что у меня противный голос + начать получать комплименты* и даже после этого (представим, что так и случилось) останется огромная яма между голосом и заработком. Как человек попавший в профессию почти случайно, могу сказать одно, нужно трезво оценивать время. Если есть ресурсы с 24 до 30 (условно) лет потеть, практиковаться, и даже держать в голове, что это может ни к чему не привести - здорово, тк быстрее не получится. А, ну и да, к этому времени синтетические ублюдки уже настолько будут хороши, что заменят всех, кроме первого эшелона дикторов XD
Ещё долго синтетика не приблизится к таланту "раскрашивать" текст артистично и уместно, уникально. Именно это даёт вкусную подачу информации, художественную ценность. Если работать и развиваться именно в этом направлении, то можно не переживать остаться без работы. Синтетика сгодится в лучшем случае для начитки новостей, в остальном косяков и-или унылостей не избежать. Работа "вручную" позволяет значительно расширить амплитуду, при этом дублями прибрать косяки, всё подчистить. Пока какую-то нейросеть научат так говорить под один конкретный голос (!) со всей амплитудой, то может пройти очень много лет. И конечно главное не это. Для человека важнее всего получать удовлетворение от рабочего процесса. Работа с голосом в целом помогает в общении и коммуникации с другими людьми (это вообще сделало нас теми, кто мы есть сейчас), т.е. по сути улучшает качество жизни, развивает мозг. А сам процесс чисто физиологически, если научиться извлекать красивые гармоничные звуки, улучшает настроение, как и музыка. Главное не сдаваться и продолжать работу над собой.

Просмотр сообщенияmaichaltim (04 Июль 2020 - 15:52) писал:

возможно ли выполнить эту цель с моим голосом?

Запись в комнате на fifine k 669
https://yadi.sk/d/X5xsjfFbSVV2wA
Тембр вполне благозвучный, остальное приложится. Развивать логику речи, амплитуду "раскрашивания" - это всё работа на годы с тюнером. Надо набраться терпения.


#113302 Каталог дикторов RadioZvuk.com. Обновите анкеты!

Отправлено Ляпунов Алексей на 21 Май 2020 - 11:29

Дорогие, коллеги!))
Иногда от заказчиков поступают жалобы на несоответствие информации, указанной дикторами в каталоге. Поэтому есть необходимость навести порядок в своих персональных анкетах, сейчас для этого как раз больше свободного времени.
1. Проверьте актуальность!
Стоимость (пока нижний ценовой порог 400 рублей, выше до бесконечности), доступность для записи и время работы, контакты. Тракт по желанию ;)
2. Прослушайте свежим ухом своё демо!
Стали звучать круче или по-другому? Залейте новое (хоть все 3 демки сразу), но помните, что файл должен быть в формате mp3, не больше 2 мб. Иначе просто технически не загрузится.
3. Все анкеты обрабатываются вручную, демки при размещении анкеты в каталоге прослушиваются. Процесс этот долгий и ответственый, размещение в каталоге бесплатное, поэтому администрация сайта оставляет за собой право редактировать информацию о дикторе, не искажая ее смысл, а также отклонять заявки на размещение без объяснения причин. За нарушение правил каталога анкета может быть удалена.
4. Если что-то сломалось или не получается, пишите как всегда в админку.

С уважением к вам и с надеждой на встречу, модераторы Радиозвука! (записал под диктовку Ляпунов)


#112711 Олег, пытаюсь что-то делать!

Отправлено Андрей Петеляев℗ на 08 Апрель 2020 - 20:46

Вы уж меня, автор топика, простите, но когда я вижу вашу тему в топе, мне так и хочется спеть на блатной манер -
Олег - пытаюсь что-то делать
Андрей - пытаюсь объяснить
Роман - пытаюсь переделать
Геннадий - софт установить


#112406 Песня дня

Отправлено Ляпунов Алексей на 19 Март 2020 - 11:41

Хорош!



#112266 Прошу критику голоса

Отправлено Ляпунов Алексей на 05 Март 2020 - 12:40

Просмотр сообщенияАнатолий2626 (04 Март 2020 - 10:50) писал:

Думаю в полне, точно незнаю поэтому и спросил оценку. А как по вашему мнению?
К сожалению нет. Не обижайтесь. У вас всё на горле сидит, а оно основано на дыхании и резонаторах. Чувствовать как от голоса вибрирует тело. Конечно, заниматься такими упражнениями дистанционно сложно, нужно слушать живьём. И делать это не у микрофона.
Искал упражнение на видео в интернете, те что есть, не раскрывают физику.
Вот тут более менее понятно https://youtu.be/vtcwktsOEQo?t=142


#112255 Прошу критику голоса

Отправлено Андрей Петеляев℗ на 04 Март 2020 - 12:07

Может вам, всё-таки, лучше аквалангистом стать?


#111913 Всемирный день радио

Отправлено Андрей Петеляев℗ на 13 Февраль 2020 - 13:00

Поздравляю, товарищи!
Віншую, таварышы!
Вітаю, товариші!
Құттықтаймыз, жолдастар!
Котлау, иптеш!
Congratulations, comrades!
Herzlichen Glückwunsch, Genossen!
¡Felicidades, camaradas!
Congratulazioni, compagni!
Onnittelut, toverit!
מזל טוב חברים!


#111840 Конкурс для новичков на лучшую озвучку 2.0

Отправлено Леонид Шихов на 11 Февраль 2020 - 02:52

Как мне кажется, главная идея "вот этого всего" - банальная самопродажа.
А все эти призы-подарки-мыпрокачаемвашискиллы - дело даже не второй значимости.
Нужны люди с улицы (=НЕ профессионалы) - идите во Вконтактик. Там этого гов счастья - выгребай лопатой. Совковой.
Здесь же подобные опусы, как мне, опять же, кажется, должны появляться исключительно на коммерческой основе.
Ибо мальчуганы себя продают. Во всяком случае, я так понимаю.


#111836 Конкурс для новичков на лучшую озвучку 2.0

Отправлено Андрей Лысенко на 10 Февраль 2020 - 22:42

Конкурс 2.0 только для новичков, никаких мэтров, как было в первом конкурсе! Только новички без опыта работы!
---------------
A few moments later...
---------------
Пост на форум дикторов, где в 90% случаев сидят профи, которые и взяли все призовые места в прошлый раз (Как там Берингер, кста? Звучит? Звучиииит наверное, родимый), а оставшиеся 10% - люди, которые ведут поиск профи для своих рабочих целей.


Без негатива, если что, просто все эти пранки со *школами озвучки* и *конкурсами* слишком далеко заходят. Я понимаю, что нужно минимизировать потери и хотя бы кого-то вычленить из конкурсантов, кто сможет 2 слова связать на монтаже итогового видеоролика... Но... Конкурс новичков... без опыта работы в микрофон.... а.... Radiozvuk.com Сообщество дикторов и звукорежиссёров - это прямо в шапке форума написано)) Господи)


#111636 Перечитка

Отправлено Антон Киреев на 27 Январь 2020 - 12:21

Просмотр сообщенияВлад (27 Январь 2020 - 11:28) писал:

Святые угодники)))
Да уж


#111417 Перечитка/дочитка

Отправлено Влад Купряшин на 10 Январь 2020 - 17:32

Все индивидуально. У кого семь дней, у кого месяц. У кого-то вообще нет понятия дописок и все идет по полной.


#110912 Яндекс Деньги - теперь ЮМани!

Отправлено алексей капустин на 30 Октябрь 2019 - 12:59

ну хз... откуда у яда к тебе вопросы тогда? и у тебя на лице не написано, что ты не наркобарон) так и напиши им - покупаю сигареты иффсе)


#110585 Обычно я молчу, но это перебор.

Отправлено Карабанов Александр на 08 Октябрь 2019 - 08:01

Друзья, давайте ко всему негативному относится с юмором, и быть дружнее.  И в любой ситуации искать плюсы.  К примеру, тут правильно Саша и Вадик заметили,  прекрасный способ показывать, что получит заказчик за 500 руб. А кричать, и бесноваться, ох как это в эфир попало.... Так если боремся за чистоту эфира, возьми да переделай. А потом всем говори, услышал в эфире дерьмо ролик, не удержался и переписал бесплатно, лишь бы эфир благозвучным был.  (Если кто не понял, то и тут доля юмора есть).


#110249 Как удалить вдохи в Adobe Audition

Отправлено Юрий Юсим на 19 Сентябрь 2019 - 10:54

это что за занятость такая, что нет 15-и минут на работу с записью?)


#109931 подскажите как сделать запись с акустики?

Отправлено Agats на 14 Август 2019 - 10:40

пошёл тролллизм диванных форумчан. Каждый судит в меру своей испорченности и тупости. Если вам надо соревноваться у кого больше и толще, соревнуйтесь. Опять понты, что кто то должен знать что то! Если бы я знал, не задавал бы здесь вопрос. В начале темы отписал, что ушами я слышу одно, через микрофон другое, и попросил помочь в чём проблема - что микрофон пишет так криво..в настройках системы проблемы , самом микрофоне, задемфировать комнату, применить изотоп рх ли и тд и тп. Хоть направить в нужное русло и принять такие такие меры. Да у меня не студия, просто чердак в 50м^2 с невысокими потолками в 2.2м. Я так же не знаю что такое ревербрация, в том плане, что ее нет когда я слушаю туже запись напрямую. Когда снимаю ачх той же системой посылая розовый шум так же не видно ее.  Откуда она берется у/на микрофона?  Тупо посоветовать учебник физики? Это ли ни есть тупость и умыть руки? Если такой советчик, на другом форуме по акустике, у меня спросил бы как что лучше построить и применить какое акустическое оформление, я бы его не послал бы за учебником физики! Легко быть святым, сидя  в проф студии и советовать учебник физики. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя в комнате да с имеющимся оборудованием которое я написал выше.  (слегка перефразировал). И еще, я задал вопрос, а не спрашивал зачем мне это надо! Если затрудняетесь помочь, зачем тупо троллить?

Теперь по делу, так сходу не найду записи что получше, подыщу конечно.

на вскидку -





еще найду. Да может грамм и есть звук как из "бочка колодец", но он меньше намного чем у меня.

ПС никто не соревнуется не понтуется, есть общий интерес, так как не всё можно в живую послушать из акустики, как что звучит, купить ее или самому сделать так же не всё возможно. Многие пенсионеры делают на последние копейки, знаю звучит обалденно в живую, а люди не умеют выложить в ютубку с качеством, поделиться опытом не получается. Столкнулся с той же проблемой.