Перейти к содержимому





Фотография * * * * * 1 голосов

Как мы отметили День Диктора

Отправил Любимцева, 24 Ноябрь 2011 · 2 183 Просмотров

Вот уже второй год 23 ноября с легкой руки Алексея Ляпунова наш форум отмечает День Диктора.

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (23 Декабрь 2009 - 10:29) писал:

Наконец-то мне посчастливилось купить книгу Бориса Ляшенко "Хочу к микрофону. Профессиональные советы диктору";. Сегодня уже начал читать.
И вот какой факт меня заинтересовал:

"23-го ноября 1924 года, началось регулярное радиовещание для населения Советского Союза. Москва заговорила голосами тех, кого со временем назвали дикторами Всесоюзного радио"

Поэтому предлагаю именно 23 ноября праздновать День Диктора! :drinks:
Конечно, праздник наш неофициальный и отмечается пока только в кругу участников форума РадиоЗвук, и все же, это хороший повод поздравить друг друга и пообщаться с коллегами на любимую тему - то есть, поговорить о работе.

День Диктора 2011 года должен запомниться нам особенно, благодаря все тому же Алексею и его идее организовать интервью с Геннадием Венгеровым. Виртуальная встреча с гостем нашего форума состоялась, и, несмотря на большое количество вопросов, Геннадий дал подробные,  очень интересные ответы. Для РадиоЗвука это первое интервью в форме беседы. Если раньше, собрав вопросы участников форума мы просто передавали их звукорежиссеру, который записывал ответы гостя, то в этот раз была открыта онлайн конференция и мы, находясь каждый в своей студии, могли беседовать в реальном времени.

UPD: Сейчас интервью опубликовано в разделе Мастер-класс.

И еще раз с прошедшим праздником вас, коллеги!




Ждем с нетерпением...
Я честно говоря очень нервничал - никогда не был интервьюером. Всё же ответственность какая! И в эфире не сидел ни разу)))
Но благодаря Ольге и, конечно, благодушию Геннадия, настроение у интервью получилось  замечательное.
Очень хорошая новость, спасибо большое! Ждём
Послушать уже можно, а расшифровку я постараюсь завтра закончить :)  Все-таки, запись получилась почти на полтора часа. Кстати, если у кого-нибудь есть желание помочь, пишите в личку.