Перейти к содержимому





Фотография - - - - -

Отчего покраснело яблоко ММФР. Картинки с выставки 2011.

Отправил OlegKachanko, 03 Октябрь 2011 · 2 291 Просмотров

Отчего покраснело яблоко ММФР. Картинки с выставки 2011.

На днях прошел очередной фестиваль рекламы «Красное яблоко». 20-й, юбилейный!
Конечно же, мы не могли пропустить это знаменательное мероприятие. Организаторами был обещан переход на международный уровень. Как они объясняли: «Red Apple -единственное в России мероприятие международного уровня в индустрии рекламных и маркетинговых коммуникаций».  На почту постоянно сыпались сообщения о новых под-номинациях, о международном жюри, о новых конкурсах в рамках фестиваля.
В общем, мы были заинтригованы. Надо сказать,  мы и раньше посещали различные церемонии награждения тогда еще «Зеленого яблока» и не ожидали от нынешнего мероприятия чего-то особенного. Но то, что происходило на этот раз, достойно описания.
Подойдя к 19 часам в Swiss Hotel, на место проведения церемонии,  мы обнаружили приличное количество народа в предбаннике «Бального зала»,  бесцельно бродившего по коридору, разглядывая одинокие рекламные плакаты и трех девушек модельной внешности, разносящих пиво. В качестве альтернативного развлечения было короткое «мим-шоу» и бар. А еще массовое фотографирование все с теми же тремя девушками.


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А конкурсные работы, ко всеобщему удивлению, были выставлены на улице перед входом в фойе. Чтобы посмотреть и обсудить их пришлось бы заново одеваться и выходить на улицу. На мульти-экране в фойе вместо работ крутился повторяющийся ролик спонсоров. Поскольку начало церемонии было отложено на час, бар был доступным и бесплатным, публики в галстуках практически не было, развлечений особых не наблюдалось, результат ожидания начала церемонии был предсказуемым -  пили даже трезвенники и язвенники.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

О церемонии.

"Открытие церемонии"


«Бальный зал» на поверку оказался обычным залом, заставленным стульями, с 5 ряда видно было уже «не очень», к тому же темным. Во время проведения церемонии по залу ходили все те же 3 модельные девушки,  разносящие пиво в пластиковых стаканчиках, а публика продолжала повышать градус и бегать «покурить». Все это очень напомнило обстановку в клубах начала 90-х.
То, что происходило на сцене, вообще не поддается описанию. Одним словом, отдувался за всех  ведущий церемонии Александр Загорский – настоящий профессионал, что не удивительно, учитывая его послужной список (http://www.zagorsky.ru).

Что делали все остальные? Просто мешали ему работать – звукорежиссеры не выводили и не уводили вовремя звук, операторы (в количестве аж 5 штук) не могли вовремя поставить нужный ролик в номинации, да и сами номинации не всегда вовремя отражались на экране.

Распорядителя по гостям  - вручантам и номинантам вообще не было, в результате весь вечер звучали призывы ведущего со сцены - ну выйдите , наконец, те, кто вручит или получит приз…На что из зала частенько раздавались выкрики: «Да курит он, ща придет…». Ведущий до того был расстроен организацией церемонии, что даже СПЕЛ для публики, пытаясь сгладить все неловкости. Думаю, если бы потребовалось, то и сплясал бы. По крайней мере, переводчиком для иностранных гостей он там тоже работал. Кстати! В интересующей нас номинации «РАДИО РЕКЛАМА» третье место получила компания BBDO с неизвестным в России роликом. Первые места решили не присуждать. Нет, очевидно,  в России рекламы на радио, не делает ее никто!   А один из членов жюри, награждая некие молодые дарования, зажигательно исполнившие нижний брейк,  так со сцены и сказал – «забудьте, что вы в России, делайте свои работы «На Запад».

Ведущий спел в номинации "Радиореклама"


К концу церемонии на сцене стали появляться нетрезвые люди с акробатическими номерами, выхватывающие микрофон у ведущего и пытающиеся изобразить его голос и манеру ведения.
По окончании церемонии, выйдя в фойе, мы обнаружили большую часть гостей активно работающей вилками. Как выяснилось, где-то в середине церемонии подали еду, и половина зала тотчас перекочевала в фойе.
Ну а заключительным аккордом была картина «Рабочие разбирающие стенды прямо посреди фойе, в котором стояли накрытые столы и жующие люди».

"Закрытие церемонии"


«Церемония» началась на час позже, закончилась на час раньше, организация мероприятия была на нуле, проводил ее фактически 1 человек, стоила она 5 тысяч рублей на нос.
Вот и скажите,  оно того стоило???

Все видео смотрите здесь:
http://www.youtube.c...er/olegkachanko




Ну, судя по этим заметкам - полный слив))))))

Исходя из собственного опыта - бедный Загорский! Это стремно, когда ведущий отдувается за всех.
а вот че за музыка на открытии звучала, никто не знает?
Tomoyasu Hotei - Battle Without Honor Or Huma..
Олег, спасибо за обсобзор. В Украине не лучше. Но, на мой взляд, фестивали быть должны. Другое дело, что нужно искать новые формы. Нам нужно объединяться в независимую интернациональную лигу. Это должен быть чистый стопроцентный Инди. У нас есть интернет. В нём мы сможем многое. В том числе и фестивали… Да много всего
Жесть с большой буквы)))
Мда..
Меня РедЭппл бесит тем, что я не могу отписаться от их рассылки. Уже не помню подробностей, но делал всё - и в профиле отписывался, и даже слёзное письмо организаторам слал. В конце концов настроил фильтр и забыл про них.
ПипеЦЦЦ!! Я думал, что только у нас в Сибири подобная шняга проводится... на которую уже никто не ходит и не видит смысла участвовать... прийти поулыбаться, увидеть все знакомые физиономии с уже старыми заезженными и неинтересными роликами... честно отдать деньги, уйти и заречься-больше в таких мероприятяих не участвовать... мой опыт ))