Перейти к содержимому

Новинки железа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:16

когда цены на это сафт будут адекватными нашим зарплатам, то будет смысл его покупать, но на сегодня цены очень высоки и главное не аргументированы.

#42 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:45

Цены на софт (если взять тот же УАД) аргументированы до немогу - вот смотри.
Люди взяли и заключили договора со всеми производителями железа. И стопудово не за простотак. И стопудово, с каждой продажи они будут отстёгивать процент тому же Штудеру... Потом взяли и оцифровали это железо - не как попало, а по всем характееристикам., в лабораториях.  Вложили денег в разработку платы, написали программную часть, заплатили спецам, которые все это делали итд итп...  И хотят за свой продукт определённую цену... И судя по качеству продукта - так оно и стоит...

Вопрос в другом, когда мы начнем так зарабатывать, чтоб покупать такие девайсы?  Думаю хорошим ответом на этот вопрос будет статья, с нашего всемилюбимого сайта "Радиозвук" под названиеем "Аффтар, жги!"

#43 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:18

scratch` сказал:

когда цены на это сафт будут адекватными нашим зарплатам, то будет смысл его покупать, но на сегодня цены очень высоки и главное не аргументированы.

"Ихние"цены никогда не будут адекватными для "нас"!
У большинства расеян софт ломанный))))
Зачем платить деньги за программу , которую можно тупа качнуть с торрента?!
Вам кажется цены высоки?
Сравним?
Бюргер живёт в цивилизованной стране,с цивильной ЗП и покупает фирмУ.
А что есть у нас? Назовите качественные отечественные продукты(софт и железо) по отеческой цене?
Фиг на постном масле!

#44 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:34

Роман! Бюргер не живёт на цивилизованную ЗП
наши ЗП со времён развала СССР выросли и мы не заметили что мы ИХ ДОГНАЛИ!
У меня много знакомых и заказчиков и в Германии и далее за бугром и их ЗП 700-1200 ЕВРО... тупо 22-45 тыс рублей (обычный средняк)... А ЭТА, РЕБЯТКИ, зарплата не для UAD-a )))))

Другое дело - КОМПАНИИ - да! Они богаче и могут позволить!

#45 koyote

koyote

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
35

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:55

Просто, как только мы начнем софт покупать, мы научимся считать. И вместо того чтобы тратить кучу времени, тупо перебирая сотни варезных плагов в поисках волшебной кнопки, станем учиться извлекать звук из того что имеется (купленного).
И все сразу зазвучит. А пока у нас так: Вэйфс "бесплатный" - поэтому говно, а уад априори круто - потому как денех стоит!
Цены неадекватны для тех, кто привык иметь 1000 плагов просто чтобы было. А когда начинаешь считать, то вдруг понимаешь, что в проектах рекламных роликов используешь ну ни как не больше 10 плагинов (и то это от большой жадности), в основном 5, часть из которых имеется в хосте. Средняя стоимость плага 100$. Рипер стоит около 200$. Итого, если не загоняться на дсп. Не больше 2000$. Даже если иметь по 1000 р. с ролика - не так уж много получается.

#46 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:06

Я компрессию и делей беру у DB ))))
Реверб у ТАЙМВОРКС
И КУАЗИ СТЕРЕО (иногда) Беру у Хайпер призм

мастеринг делаю встроеными САМПЛИТУДОВСКИМИ ПЛАГАМИ (мультибанд и гейт)

итого 6 шт! )))))
кстати если не выёживаться то и Waves не нужен)) не говоря уже о UADе

Waves щас юзаю вроде нравиться что то пробую а так всё равно к старой схеме и она меня устраивает - пока))))
пс
и эквализация тоже от Самплитуда
итого 7!

#47 koyote

koyote

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
35

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:16

Ага, а еще можно купить T-Racks (в прошлом году кажется за 17000 р. приобретался). Там, в принципе, все есть и для "мастеринга" и так - на шину повесить. Жрет, правда многовато, но при нынешних ресурсах эт не страшно. Останется по мелочи: временную обработку и дессер докупить )))

#48 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:46

Никто ж не спорит, что можно обойтись... И никто не спорит, что если дать обезьяне истребитель - она врядли полетит. Да, проф и на минимуме железа и софта сделает конфетку.
Но стремиться то ведь стоит? И развиваться, учиться, юзать итд итп. Ведь предела совершенству нет...)))

#49 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:50

Angelsound сказал:


Waves щас юзаю вроде нравиться что то пробую а так всё равно к старой схеме и она меня устраивает - пока))))
!

Неплохой скажу я вам батенька пакет этот последний вэйвс, притом много там всяких новых примочек по обработке голоса - слушаю ненарадуюсь... Но фишка УАДА это то, они оцифровали раритетные приборы.... и хотелось бы мне этим приборам ручечки то покрутить.

#50 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:54

дальнейшее засирание не по теме будет зачищено,нет чтоб создать отдельную тему по плагам ,так нееееет))

#51 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:11

да ладно, Рома, ты же сам знаешь, какой у нас народ... начали за здравие, закончили за упокой...  :laugh3::laugh3::laugh3:
темы связаны, по этому и несёт то в одну сторону, то в другую..  )))

а по сабжу скажу только одно. если имеются возможности покупать такое железо, то думаю отказываться не стоит. это, и новый экспириенс, и возможно повышение уровня качества своей работы.

#52 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 18 Январь 2011 - 02:36

scratch` сказал:

когда цены на это сафт будут адекватными нашим зарплатам, то будет смысл его покупать, но на сегодня цены очень высоки и главное не аргументированы.

Это не цены высоки.
Это зарплаты низкие
:)/>

#53 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:30

можно и так сказать. ))
лично я сейчас готов заплатить только за винду.

#54 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:34

хочется внести свои "5 копеек". ))) со всеми согласен и про цены, и про количество нужных плагов. могу сказать лишь, что "дорогие" обработки оправданы тогда, когда в расчёт берется время. т.е. свести 30-секундный ролик и просчитать его можно вполне достойно и на софтовых решениях. но вот когда пишутся песни... мой товарищ регулярно обновляет себе "парк" железок, т.к. просчёт трекинга из 15-40 дорожек длинной около 3 минут занимает приличное время на софте. и гораздо меньше на том же uad. так что если у вас большое количество заказов, и вы, а точнее ваше железо, не успеваете, то подобные вложения вполне оправданы.

#55 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:37

zettabee сказал:

хт.к. просчёт трекинга из 15-40 дорожек длинной около 3 минут занимает приличное время на софте. и гораздо меньше на том же uad. .
не знаю насчет уада, а вот на поверкоре реально дольше просчитывается чем с использованием одного цпу

#56 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 11 Март 2011 - 14:36

Apogee анонсирует новинку для яблочников - Mike - Studio quality microphone for iPad, iPhone and Mac!

#57 Кирилл Осипов

Кирилл Осипов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
31

Отправлено 11 Март 2011 - 18:01

Roman Osipov сказал:

Apogee анонсирует новинку для яблочников - Mike - Studio quality microphone for iPad, iPhone and Mac!
И что-то мне подсказывает, что Рома станет обладателем данного девайса:dirol: Как пить дать! Не правда ли, Роман Александрович?)

#58 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 11 Март 2011 - 18:06

полюбэ)))
у предшествующих юсб майков проблемы какие то с электроникой и оцифровкой,не брак имеется ввиду, а их "необычное" поведение...интересно поюзать продукт от Эподжи.

#59 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 15 Март 2011 - 10:32

Roman Osipov сказал:

Studio quality microphone for iPad, iPhone and Mac!
Уххх, блин... конденсаторный микрофон для айфона это круто))))
Да и правда, зачем компы нужны... Правда не думаю что там будет хорошая оцифровка...

#60 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 15 Март 2011 - 10:44

DenNech сказал:

Уххх, блин... конденсаторный микрофон для айфона это круто))))
Да и правда, зачем компы нужны... Правда не думаю что там будет хорошая оцифровка...

Будет ли хорошая оцифровка от эподжи???
Помоему без Б, отличная оцифровка будет ,всё таки Эподжи не последняя контора в этом деле,я б даже сказал в первых рядах.
Чо гадать,появится - послушаем))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных