Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Что с фрилансом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:31

оль, а че по деньгам? ну хотя бы порядок озвучь. я думаю народ не против будет поучаствовать

#42 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:47

Над ТЗ еще нужно работать, поэтому точно сказать, сколько это будет стоить в итоге сложно.  Как правильно заметил Леша, некоторые сервисы на бирже будут платными. Нам нужно будет ввести "про", возможно, будут какие-то сервисы продвижения (типа рекламы аккаунта на главной странице биржи).

Для тех, кто хочет сейчас поддержать идею создания биржи,  на сайте будет размещена специальная форма отправки пожертвований и введена система бонусов. Те деньги, которые вы отправляете сейчас будут оставаться на ваших бонусных счетах и в будущем бонусы можно будет потратить на тот же "про" аккаунт.

#43 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:40

тем временем фриланс лежит...интересно, чем все это закончится?))

#44 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:01

Тем временем сегодня запотроил сегодня СБР, посмотрим как пройдёт процедура.

#45 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:58

ждем с отчетом)

#46 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:40

Ребята, иноформация к размышлению: http://roem.ru/2012/...addednews55046/

#47 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:33

Поучаствовал в СБР. Суть такова, что клиент ко мне обратился до новых правил, контактами не успели обменяться, а в сети искать он меня не догадался. Поэтому я предложил опробовать СБР. Оценил в 500, чтобы компенсировать проценты.
Есть два вида СБР - договор подряда со всеми документами и аккредитив, в котором идёт оформление документов онлайн, но налоги ты берёшь на себя.
Заказчик создал проект, я согласился. Он зарезервировал деньги. После этого озвучил текст, отправил файл через сделку - ограничение размера 100 мб. В СБР уже можно указывать свои контакты, так что можно и по почте слать. И созваниваться.
Заказчик попросил прочесть в другом темпе, хотя в ТЗ и не было такого пожелания. Перечитал, отправил.
Работа принята - сделка закрывается. После этого идёт оплата. Вышло 485 р.
Сумма до 15000 р перечисляется только на вебкошелёк https://webpay.pscb.ru
А оттуда можно вывести куда хочешь. Я бросил на телефон.

Ну, и финал:

9.1. Заказчик  и Исполнитель  самостоятельно  уплачивают  все необходимые
налоги,  сборы и взносы,  подлежащие  уплате в связи с настоящим  Соглашением,  в
соответствии с применимым правом и самостоятельно несут соответствующие риски и
ответственность в случае их неуплаты.

#48 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:08

Да уж, облегчили жизнь ради нашей с вами "Безопасности"))))) ...Сегодня впаяли мне бан при ответе на проект, так как я указал свой сайт, а там могут быть контакты, ёксель - моксель....Вот

#49 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (03 Октябрь 2012 - 18:33) писал:

мб. В СБР уже можно указывать свои контакты, так что можно и по почте слать. И созваниваться.
т.е. получается платишь деньги фактически за получение контактов работодателя... лихо)))
ведь нужно-то всего-навего контактами обменяться, и дальше можно уже работать минуя сайт... или сумму сделки проставить минимальную.... ну эт первое что на ум пришло..)

Просмотр сообщенияАртем Дмитриев (03 Октябрь 2012 - 16:40) писал:

Ребята, иноформация к размышлению: http://roem.ru/2012/...addednews55046/
интересненько, жареные факты в студию)

#50 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 02:44

Вчера удалил оттуда свой аккаунт - все равно толку с него ноль, порывается спамить, да кое-кто считает, что я там бываю, и пишет тула по ошибке. Понял, что не моё.  Проще сделать сайт, демо, контакты, анамнез и т. п., и озадачиться именно продвижением - это задача непростая, но понятная, а не "на деревню дедушке"...

#51 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (03 Октябрь 2012 - 18:33) писал:

Поучаствовал в СБР. Суть такова, что клиент ко мне обратился до новых правил, контактами не успели обменяться, а в сети искать он меня не догадался. Поэтому я предложил опробовать СБР. Оценил в 500, чтобы компенсировать проценты.
Есть два вида СБР - договор подряда со всеми документами и аккредитив, в котором идёт оформление документов онлайн, но налоги ты берёшь на себя.
Заказчик создал проект, я согласился. Он зарезервировал деньги. После этого озвучил текст, отправил файл через сделку - ограничение размера 100 мб. В СБР уже можно указывать свои контакты, так что можно и по почте слать. И созваниваться.
Заказчик попросил прочесть в другом темпе, хотя в ТЗ и не было такого пожелания. Перечитал, отправил.
Работа принята - сделка закрывается. После этого идёт оплата. Вышло 485 р.
Сумма до 15000 р перечисляется только на вебкошелёк https://webpay.pscb.ru
А оттуда можно вывести куда хочешь. Я бросил на телефон.

Ну, и финал:

9.1. Заказчик  и Исполнитель  самостоятельно  уплачивают  все необходимые
налоги,  сборы и взносы,  подлежащие  уплате в связи с настоящим  Соглашением,  в
соответствии с применимым правом и самостоятельно несут соответствующие риски и
ответственность в случае их неуплаты.

И как ощущуения??

#52 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:04

В общем почитал весь инсайд. Неприятно-гастритное ощущение!
Каменты.
1. Про контакты - везде так практически, во всем мире на многих площадках вся информация о клиенте закрыта. Мало того, многие не видят и торгов - их попросту нет в онлайне. Все конфиденциально.
2. Депозит - тоже уже везде, на всех мировых площадках, кто бы из клиентов не вопил о том, что ему не с руки покупать кота в мешке. Я считаю, применительно к нашему цеху, если у человека есть уши и чувство стиля - он может спокойно внести деньги на депозит ( сделать предоплату) и обговорить детали, как у меня сейчас все и происходит за исключением "потоковых" клиентов, представляющих холдинги и станции, агрегаторы заказов и тп.
3. Единственное, что удивляет и что получило массу негативных откликов - это то, что фактически пользователи сайта платят два раза - за премиум аккаунт и за проведение сделки. Но опять же - есть подобные примеры, где люди платят и за членство (то есть по сути - за право предлагать свои услуги) и за проведение сделки, с той лишь разницей, что данный процент (10-20) заряжается ПОВЕРХ твоей ставки и выставляется КЛИЕНТУ и это уже твое дело - КАК маневрировать и как балансировать, формируя ценовое предложение.
4. Относительно того, как пообщаться с исполнителем - это можно сделать в рамках проекта. Никто не мешает откатиться, заморозить проект итп. Опять же - личку не прикрыли. А вот Odesk и Elance прикрыли даже лички.
Суммируя - ничего такого необычного. Нормальный цивилизованный путь, о котором многие уже писали. и я в том числе. Убрали эти документы на бумаге, отвели налоги от себя - так это и дураку было ясно, что сетевой бизнес этого не потерпит. Конечно теперь нельзя до поры до времени пробить должников, кидал и просто "тяжелобольных" клиентов, но это уже, ребята, включайте чуйку)))))
Мораль такова - ничто в этом мире не постоянно и не идеально, ни одна сволочь не будет скрываться просто так пять лет, видя чьи-то успехи, она всегда нацелена на кого-либо))))  Все состоит из шишек, тычков, взлетов и прочего. Это и есть опыт, это и есть жизнь))))))
Так что - кто работает, тот работает! За четыре года все узнали всех, рынок обрел форму, пусть даже вам неизвестен Вася из Лабинска, клепающий ролики для ТЦ - а он есть и работатет тоже)))))  Имена стали известны, многие стали брендами, так что нам этот рынок один черт вести и поднимать))))
Остальное - как везде! Сильные клиенты - и пройдохи, большие проекты - и проходняк, люди проницательные - и хомячки. Адьос!!!

#53 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияВлад (04 Октябрь 2012 - 14:04) писал:

В общем почитал весь инсайд. Неприятно-гастритное ощущение!
Каменты.
1. Про контакты - везде так практически, во всем мире на многих площадках вся информация о клиенте закрыта. Мало того, многие не видят и торгов - их попросту нет в онлайне. Все конфиденциально.
2. Депозит - тоже уже везде, на всех мировых площадках, кто бы из клиентов не вопил о том, что ему не с руки покупать кота в мешке. Я считаю, применительно к нашему цеху, если у человека есть уши и чувство стиля - он может спокойно внести деньги на депозит ( сделать предоплату) и обговорить детали, как у меня сейчас все и происходит за исключением "потоковых" клиентов, представляющих холдинги и станции, агрегаторы заказов и тп.
3. Единственное, что удивляет и что получило массу негативных откликов - это то, что фактически пользователи сайта платят два раза - за премиум аккаунт и за проведение сделки. Но опять же - есть подобные примеры, где люди платят и за членство (то есть по сути - за право предлагать свои услуги) и за проведение сделки, с той лишь разницей, что данный процент (10-20) заряжается ПОВЕРХ твоей ставки и выставляется КЛИЕНТУ и это уже твое дело - КАК маневрировать и как балансировать, формируя ценовое предложение.
4. Относительно того, как пообщаться с исполнителем - это можно сделать в рамках проекта. Никто не мешает откатиться, заморозить проект итп. Опять же - личку не прикрыли. А вот Odesk и Elance прикрыли даже лички.
Суммируя - ничего такого необычного. Нормальный цивилизованный путь, о котором многие уже писали. и я в том числе. Убрали эти документы на бумаге, отвели налоги от себя - так это и дураку было ясно, что сетевой бизнес этого не потерпит. Конечно теперь нельзя до поры до времени пробить должников, кидал и просто "тяжелобольных" клиентов, но это уже, ребята, включайте чуйку)))))
Мораль такова - ничто в этом мире не постоянно и не идеально, ни одна сволочь не будет скрываться просто так пять лет, видя чьи-то успехи, она всегда нацелена на кого-либо))))  Все состоит из шишек, тычков, взлетов и прочего. Это и есть опыт, это и есть жизнь))))))
Так что - кто работает, тот работает! За четыре года все узнали всех, рынок обрел форму, пусть даже вам неизвестен Вася из Лабинска, клепающий ролики для ТЦ - а он есть и работатет тоже)))))  Имена стали известны, многие стали брендами, так что нам этот рынок один черт вести и поднимать))))
Остальное - как везде! Сильные клиенты - и пройдохи, большие проекты - и проходняк, люди проницательные - и хомячки. Адьос!!!

Влад, расскажи про зарубежные площадки, пожалуйста, подробнее! Что там?

#54 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:16

Так я же написал. Просто есть маленькие вариации, но это уже детали. Хочешь - сам зайди на Odesk.com  или на Elance.com и почитай

#55 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:40

Неприятно, что это произошло так резко и без предупреждения.
Сейчас не дают даже текущие проекты доделать по-старому. Никаких платежей мимо!
А клиент уже настроился на одну сумму и не хочет повышать на 10%.
Вот как быть?... ладно хоть разрешилось, я нашел этого клиента в соц.сети.

А также, всё сырое-сырое! Меня уже даже банили за проекты, которым больше месяца.
(Типа там были контакты) Пугая тем что забанят насовсем.
Правда потом извинялись - типа ошибочка вышла.

#56 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияDenNech (04 Октябрь 2012 - 14:40) писал:

Неприятно, что это произошло так резко и без предупреждения.
Сейчас не дают даже текущие проекты доделать по-старому. Никаких платежей мимо!
А клиент уже настроился на одну сумму и не хочет повышать на 10%.
Вот как быть?... ладно хоть разрешилось, я нашел этого клиента в соц.сети.

А также, всё сырое-сырое! Меня уже даже банили за проекты, которым больше месяца.
(Типа там были контакты) Пугая тем что забанят насовсем.
Правда потом извинялись - типа ошибочка вышла.

Мне кажется, что они там во фрилансе не в себе!

#57 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:22

сделайте как я... отключите уведомления и удалите аккаунт и за будьте про этот ресурс вообще))))

#58 Артем Дмитриев

Артем Дмитриев

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
143

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (04 Октябрь 2012 - 15:22) писал:

сделайте как я... отключите уведомления и удалите аккаунт и за будьте про этот ресурс вообще))))
Все бы хорошо, но в ресурс вложено много сил, надежд и денег.

#59 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:53

Я изначально не понимал кстати этого!
Деньги туда???
... пол года на фрилансе (4 год назад) и я отправил его рассылку в спам!
после заказов типа:
- мне надо перечитать Войну и мир за 13 рублей 54 копейки!

#60 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияАртем Дмитриев (04 Октябрь 2012 - 15:32) писал:

Все бы хорошо, но в ресурс вложено много сил, надежд и денег.

Да ладно)))) Пятера в год - для такого диктора это семечки))))))  Да и сил то вроде не так много))))  Но вот со временем согласился бы, да, порой много времени уходит на него из-за общения с клиентами. Но это часть работы, пусть даже и вне этого сайта.


Просмотр сообщенияDenNech (04 Октябрь 2012 - 14:40) писал:

Неприятно, что это произошло так резко и без предупреждения.
Дэн, после летних движений от администрации и неоднократных заявлений, что главное произойдет 5 сентября ( ну не вписались они в срок, не шмогли) этого можно было ожидать)))))  Да и знаешь, фраза - найдите меня в сети еще не пахнет криминалом)))))  Вчера просто удалили сообщение с контактом, которое оставил клиент. Обошлось без бана)))) Видимо потому, что я сам написал - ой батя, не нать!!!! не оставляй ты свой скайпушко мне на погибель аццкуююююююю))))))

Два дня, полет нормальный))) Но чую, все равно подлянка там будет персональная)))) Поэтому даже не собираюсь терки устраивать. Работаем, чо))))

Сообщение отредактировал Влад: 04 Октябрь 2012 - 16:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных