Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Маководство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#101 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:44

Я стараюсь крайне редко советовать. Дело это опасное, но всё же рискну. Коллеги, настоятельно рекомендую замечательную программу Soundtrack Pro. На мой взляд, это Золотая Середина. Мощнейший редактор вплоть до 5.1

#102 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 520 сообщений
2 200

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияEdward Romm (11 Январь 2012 - 22:44) писал:

Коллеги, настоятельно рекомендую замечательную программу Soundtrack Pro.
Как сказать.....по мне так, лучше Логика -  Эпл еще не придумал)))

#103 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:12

ок B)/>

#104 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 12 Январь 2012 - 05:15

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (11 Январь 2012 - 22:43) писал:

А где лучше (дешевле) в России купить iMac 27 или MacBook Pro ???
на маркет точка яндекс точка ру)) вбивай imac 814 - и смотри минимальную цену)
Еще Дешевле купить в европе.

Просмотр сообщенияEdward Romm (11 Январь 2012 - 22:44) писал:

Коллеги, настоятельно рекомендую замечательную программу Soundtrack Pro.
Согласен, саундтрек Про - очень неплох, особенно когда нужно делать звук для видео, я месяц работал в этой программе, но она не интуитивная, не настолько удобная, как то же Reaper, к ней нужно привыкать. Зато Soundtrack Pro - завязан с лоджиком. Потому что из одного пакета)

#105 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 668 сообщений
1 608

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияГайчук (12 Январь 2012 - 05:15) писал:

на маркет точка яндекс точка ру)) вбивай imac 814 - и смотри минимальную цену)
Еще Дешевле купить в европе.

Я просто нашел на двух сайтах цену хорошую, на 10-15 тыщ дешевле чем на Яндексе и в М-Видео. Подскажите можно ли им доверять?
Вот ссылки:

http://ldmarket.ru/a...c814-1-1-1.html

http://www.apiks.ru/imac/

Что-то подозрительно как-то )))

#106 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:07

Вполне вменяемые цены. Если ты будешь покупать лично, сам поймешь - шарашкина контора или нет.

После нескольких дней работы на Lion - могу отметить ряд "сыроватых" моментов этой системы. Во-первых - очень раздражает прерывающизйся-заикающийся звук при быстром просмотре звуковых файлов (Quicklook когда просто в Finder нажимаешь пробел) - и постоянно зависающая сеть между Windows и MAC компами. На Леопарде этого нет.

#107 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (12 Январь 2012 - 10:44) писал:

Я просто нашел на двух сайтах цену хорошую, на 10-15 тыщ дешевле чем на Яндексе и в М-Видео. Подскажите можно ли им доверять?
Вот ссылки:

http://ldmarket.ru/a...c814-1-1-1.html

http://www.apiks.ru/imac/

Что-то подозрительно как-то )))
на сайте apple.com  самая младшая модель imac стоит 1199 долларов, это 36 000 рублей. Так что Медиамаркт накручивает ровно десятку) продавая Imac 309 - за 46 тысяч) (это у нас в ЕКБ)  А кто меньше накручивает - тот менее жадный.

#108 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 17 Январь 2012 - 04:50

Господа маководы, есть ли решение для корректного отображения русских шрифтов в ТЭГАХ, при быстром просмотре mp3-файлов (quicklook, клавиша пробел) ?  Если в тегах mp3 прописано все английским шрифтом - то отображается нормально - а если русские теги - то лишь иерглифы видны. Это рашается как-то ?  Гугла выводит на подобные ветки на англоязычных форумах, но не разобрался.

#109 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:46

Восхищенно-умиротворенный диалог сам с собой продолжается)))
Друзья мои! Особенно к Роме Осипову обращаюсь) Когда-то я с пеной у рта уверял, что невозможно построить fast-production на Маке))))
Я прозрел.
Всего две недели полноценного продакшна на Маке - без обращений к Windows - и я уже понимаю, что не вернусь к виндоус никогда)
Все работает быстро, без подвисаний, плагины цепляются одним кликом, удаляются также - Reaper за все эти дни даже не намекнул на вылет или падение.
Меня поражает, как могут быть запущены несколько звуковых приложений и Мак легко переключается между ними, без каких-либо задержек.
А ведь еще и почта запущена, и офис, и аськи-скайпы, И это при том, что на борту всего 4 Гига оперативки.
Кто работает в Вегасе, тот знает - как тот задумывается, если уйти временно из Вегаса в другое приложение, а потом вернуться в вегас. Плагин удаляешь - вегас вешается порой.
И что еще меня поражает - на винде Рипер работает вообще по-другому. Когда я в цепочку  добавляю свой любимый компрессор от db audio - рипер вылетает. С другой стороны - с пакетом waves все нормально.
Дальше - СЕТЬ!
Вы знаете - как тупит сетевое окружение в виндоус? Когда тыкаешь на нужный комп и ждешь пока он откроется...
Мак с виндоус компами у меня дружит отменно и очень быстро все открывется. Ура!
Из РС на мак зайти тоже не проблема. Без подвисаний.

в целом - вот мой готовый рецепт продакшн-студии на Маке:

iMac  (любая модель)
Ось MAC OS X  10.6.6  (или 10.6.8) - Льва не ставьте.
Мышь - A4tech noisless mouse Модель OP-200Q (аплловская magic mouse - не годится, рука отвалится после двух часов работы)
Программа USB Overdrive (Есть на рутрекере) - для нормального поведения USB мыши.
Клавиатура - Apple ( с цифровым блоком клавиш )
Пает iWork - программы Numbers (таблички по продакшну) - Pages - для написания сценариев. Ну или как альтернатива - Microsoft Office for mac.
Adium - аська с автоответчиком.
Skype - без комментариев
Почта - встроенная в ось
Reaper - версия 4.10 (есть на рутрекере)
Пакет Waves 8.0 (есть на рутрекере)
Архиватор для Rar архивов - есть беслпатный на apple store
Paragon NTFS driver - для записи на диски NTFS

Вот, пожалуй и все.

Все, что удалось сделать за эти дни (за сегодня например - 5 роликов))))), чем не фаст - продакшн - вывалю в ветку Разбор полетов.

И самое главное, что нужно, чтобы понять Мак - это время. Не рубите с плеча, сначала все будет очень неудобно. Но потом.... не оторветесь.
У меня ушло немало времени)))

А теперь - приходите в гости в студию Ультразвук, я покажу, как удобно и быстро можно работать на Маке) Без зависаний, с быстрым переключением раюбочих столов, приложений, моментальным выключением и быстрой загрузкой компа.

Все. Выговорился)))

#110 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 859 сообщений
846

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:26

Просмотр сообщенияГайчук (18 Январь 2012 - 21:46) писал:

Пакет Waves 8.0


У меня стоит всего 3 пакета Плагинов ;)/>  один из которых тоже Waves и то все называют извращенцем ))) А у тебя вообще один хе хе :spiteful:/>  :drinks:/>

#111 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:29

Молодец Костя! Ты прогрессивный чел :clapping:/>

#112 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 20 Январь 2012 - 06:52

Константину огромное спасибо за упоминание Paragon NTFS driver!!! (давно искал нтфс кекст для r/w но не нашёл), теперь точно перейду на мак (пусть у меня и хакинтош)

#113 sotarg

sotarg

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
22

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:09

Да, да, помню как Костя отплевывался от мака... )))

Что ж, сам давно на маке, позвольте кое-что посоветовать.
Если вы не балуетесь, а действительно глобально переходите на мак, то забудьте о NTFS.

Слушаем сюда:
1. Если только и только на маке - форматируем винты под HFS+.
2. Если и мак и винда - форматируем свои ВНЕШНИЕ диски (не системные) под ExFAT. Это новая файловая система, поддерживается на OS X с 10.6.3, на винде кажись с семерки, но можно и в XP проставить фикс.
Проверено, давно работаю, ничего не отваливается, поддержка НАТИВНАЯ!!
И не надо мне "у меня полтора гига, ля-ля-ля"... идем в магазин и покупаем хороший внешний винт. Рекомендую Verbatim. У самого 7 штук, и еще три в офисе.

#114 Dummie

Dummie

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
55

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияsotarg (20 Январь 2012 - 11:09) писал:

Да, да, помню как Костя отплевывался от мака... )))

Что ж, сам давно на маке, позвольте кое-что посоветовать.
Если вы не балуетесь, а действительно глобально переходите на мак, то забудьте о NTFS.

Слушаем сюда:
1. Если только и только на маке - форматируем винты под HFS+.
2. Если и мак и винда - форматируем свои ВНЕШНИЕ диски (не системные) под ExFAT. Это новая файловая система, поддерживается на OS X с 10.6.3, на винде кажись с семерки, но можно и в XP проставить фикс.
Проверено, давно работаю, ничего не отваливается, поддержка НАТИВНАЯ!!
И не надо мне "у меня полтора гига, ля-ля-ля"... идем в магазин и покупаем хороший внешний винт. Рекомендую Verbatim. У самого 7 штук, и еще три в офисе.

Посмотрим на стабильность хакинтоша, если все будет пучком и без заморочек то сделаю все по уму. Спасибо за совет!

#115 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияDummie (20 Январь 2012 - 06:52) писал:

Константину огромное спасибо за упоминание Paragon NTFS driver!!! (давно искал нтфс кекст для r/w но не нашёл), теперь точно перейду на мак (пусть у меня и хакинтош)
Хакинтош криво работает, я почти год им баловался, все равно идеального не удалось построить, даже шахматы зависали)))) И скайп вылетал.
Настоящий iMAC - это другое) Хотя я бы сам не отказался теперь иметь в студии еще пару налаженых хакинтошей. Думаю вот матплату купить в bizon-pc

Просмотр сообщенияsotarg (20 Январь 2012 - 11:09) писал:

форматируем свои ВНЕШНИЕ диски (не системные) под ExFAT. Это новая файловая система
Спасибо за информацию! попробую) Но на самом деле мне NTFS нужен лишь для того, чтобы иметь возможность скидывать инфо на приносные клиентами usb-диски и флешки. Сами понимаете - русский мир не в яблоке сидит и редко к нам приходят клиенты с макбуками.
Ну и потом - у меня в студии в сети еще три компа и они под виндой работают - с их NTFS тоже надо дружить.

Просмотр сообщенияR.Schneider (19 Январь 2012 - 01:26) писал:

У меня стоит всего 3 пакета Плагинов ;)/> один из которых тоже Waves и то все называют извращением  
Посоветуйте, что поставить кроме Waves, что еще есть дельное? Я как-то пару лет назад нарулил свой голос в Izotop Ozone - так на Waves плагинах не могу копии такого же звука добиться пока. Поставил Ozon на Мак - ковыряю)

#116 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений
3 083

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:35

Еще по поводу Reaper на Маке - я думал, что это особенность Мака, на Рипере плагины втыкаются в цепочку без задержек, тык- и вот уже пошел звук с обработкой - тык и плагин убрал если надо)
Щас посидел дома на ноутбуке под Win 7 в Reaper - тоже самое! Выходит это Хвала Риперу! И дело не в Оси вовсе. Парни-вегасники - а таких по стране масса - забивайте на вегас - Рипер - вот он прогресс)
Я в шоке - даже мой любимый старенький плагин Arboretum Realizer работает без проблем))) В Samplitude он никогда не работал, только в вегасе.

#117 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 21 Январь 2012 - 05:48

Практически весь запад работает на маках и на ProTools. Создают великолепные работы: ролики, треки, музыку, OST. Получают награды, премии. Проводят семинары, обучают других… Многие и многие годы. И вот теперь, Константин сообщил миру

Цитата

Я прозрел.
Всего две недели полноценного продакшна на Маке - без обращений к Windows - и я уже понимаю, что не вернусь к виндоус никогда)
18 января 2012 - 20:46
Это ли не чудо?
Но! Самое главное, что у человека есть огромная сила смеяться не только над чужой близорукостью, но и над своей. Константин, жму руку. А сейчас вторая стадия прощаия с форточками. Пожалуйста, не спешите окончательно заявлять, что Reaper - ваше всё:)/> Я подожду ещё годик:)/>

#118 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:27

вот когда мне говорят - " да все уже давно... и т.п." - как раз хочется сделать что-то чтобы было не как у всех...))

#119 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 668 сообщений
1 608

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияГайчук (20 Январь 2012 - 19:53) писал:


Посоветуйте, что поставить кроме Waves, что еще есть дельное?

Sonnox Oxford, Softube, Sound Toys,  Lexicon, DMG Audio....

#120 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияГайчук (20 Январь 2012 - 19:53) писал:

Я как-то пару лет назад нарулил свой голос в Izotop Ozone - так на Waves плагинах не могу копии такого же звука добиться пока. Поставил Ozon на Мак - ковыряю)
а что озон на маке отличается от озона на пи-си? ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных