Перейти к содержимому

Vegas vs Samplitude


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:51

я же говорю .. он на своих редакторах даже картошку копает!

#22 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:59

Други, други... Выбор человека - священен. При чём тут картошка, ракеты и прочее?
Человек проголосовал за Аудишн. И всё. Вообще темы холиварные с предлогом VS ( кстати, в русской раскладке будет МЫ) - ни к чему доброму не приведут.
Одна умеет то, другая - это - а на выходе получится практически одинаково.
Пису, как гриццо, - пис!

#23 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:06

Цитата

Други, други... Выбор человека - священен. При чём тут картошка, ракеты и прочее?
Человек проголосовал за Аудишн. И всё. Вообще темы холиварные с предлогом VS ( кстати, в русской раскладке будет МЫ) - ни к чему доброму не приведут.
Одна умеет то, другая - это - а на выходе получится практически одинаково.
Пису, как гриццо, - пис!
Умный человек дело говорит!

#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:11

Дак в том то и дело товарисчи!
Я и создал темку не спорить а выявить:
Что может Сем и не может Вегас
и наоборот!
Мне это для работы надо! ;)/>

#25 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:12

Вот Эдику спс большое... в скором времени - не буду наверно к вегасу прибегать для озвучки видео!

#26 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:21

Андрэ, по моему собственному опыту - рано говорить "гэть на" или "гоп", пока не пощупаешь сам)))
Мне то за что спасибо? Муви эдит про Мэджики написали. Я и сам про МЭП не знал, пока не намазолило глаза выскакивающее сообщение сэмки:

#27 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:52

Ну фигни конечно понаписали тут достаточно... Сравнивать Vegas и Saamplitude вообще нет смысла... Вегасу еще далеко по функциональности и удобству (как, впрочем и аудишину - он, по сравнению с Самплом вообще детская игрушка). Какой на фиг мастеринг мидишек? Что еще за бредятина?
Далее... Какие проблемы с пост-продакшеном при работе с Самплом? Что, видео не подцепает? Если у вас чисто направленность на озвучание видео, тогда тут на помощь может прийти "старшая сестра" Самплитуда - Sequoia. Там вообще никаких проблем.
По скорости работы, точности, гибкости и удбству равных Самплу нет! Никакой PT (топорный напрочь) рядом не стоит. Для продакшена (и не только, но и трекинга-сведения-мастеринга) - лучший вариант Saamplitude

#28 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:42

Вот как раз в данный момент пересаживаюсь на Самплу с Вегаса. Какое-то время понадобилось для того чтобы найти необходимые функции и горячие клавиши, однако вцелом — в восторге. Програмка гораздо легче вегаса, дружелюбный интерфейс, ну и , о чем говорить, под работу со звуком адаптирована гораздо лучше. Еще пока копаюсь, всего шоколада еще не вкусил, но вобщем ПЯТЬ!

#29 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:14

Вот и я кстати лет 5 назад с вегаса на 7 ой семплитуд влез... сначала показалось всё сложным... а потом - попробуй меня оттащи от него! :)/>

#30 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:03

Каштанов - вэлкам ту зэ фэмэли оф Сэм!!!
На параллельном этому форуме www.zvukar.ru - можно найти некоторые полезности (советы) по сэму. Ну и здесь не стесняйтесь спрашивать. Только топик давайте заведём, типа Samplitude - F.A.Q.

#31 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 05:38

Цитата

Каштанов - вэлкам ту зэ фэмэли оф Сэм!!!
На параллельном этому форуме www.zvukar.ru - можно найти некоторые полезности (советы) по сэму. Ну и здесь не стесняйтесь спрашивать. Только топик давайте заведём, типа Samplitude - F.A.Q.

http://radiozvuk.com...20.new.html#new

Вот :lol:/>))
Погнали.

#32 djdance

djdance

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
13

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:33

Цитата

1 Я в семе могу допустим убрать из середины ролика пару слов и одним мгновение пододвинуть Весь проект на оставшееся пустое пространство! не по звуку отдельно, а весь!

ну да, в Вегасе тоже это есть, включается нажатием ctrl+L. Только обычно выбрана опция схлопывания 1 дорожки. А можно выбрать как вы любите - всего проекта.

#33 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:19

Ну вооот .. опяяять ...

15 лет назад , когда только только появились пентиумы , а звуковая карто вещательного (студийного) качества стоила не мнее 2000 тысч доллароф ... жили были КулЭдит , Вэв лаб, Кубэйс, Самплитуда, и Дигитон... тырнета не было , и все что удавалось достать это вэйв лаб и Кул, и иже с ними кубэйс.. и еще был Дигитон.. записывали в вэйв лаб, сводили пересводили в куле или кубэйсе .. а еще был дигитон ...

хорошое начало сказки да ?

други мои и соратнеги .... единственно чего нет в вегасе это миди .. все пожалуй ..

а что кому удобней каждый выбирает для себя сам ... и в чем он работает зависит от того откуда и куда он рос (лиано-подобные вы мои) , и если человека в детском саде не устравали комочки в холодной сс.ка манной каше то он когда вырос либо совсем ее не ест, либо готовит ее сам (ему готовит жена, личный повар, он ест ее в ресторане за 80 долларов-порция, нужное подчеркнуть) . Сейчас выбор велик ,и подобрать программный продукт для себя и своих целей и задач не составляет труда. Мой друг "художник-поет-музыкант-аранжировщик" работает в программе "ИКС" , когда я ему показал что все то же самое можно сделать в программе "ИГРЕК" быстрее , удобней , качественней .... он остался при своем .. привык знаете ли...

... и когда я слушаю то, что было записано на 6 самодельно синхронизированных бобинных "ТЕМБР-а" я не слышу отличий от того что сейчас записано в Самплитуд через MOTU , с поправкой на время и технологию конечно .

и да пребудет с вами гармоника.

#34 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:24

Абсолютно солидарен!!!

Предлагаю развить тему в

Мультитрекеры (кулы,вегасы,сэмы,адобы) против авиа(авто)и прочая-прочая симуляторов!!!!

Будет интереснее.

И маленькая приписочка - и был ещё Тракт!!!
Кстати, в дигитоновском софте редакторском была такая замечательная функция (дословно) :
Раздвинуть и Вставить !!!!

#35 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:32

Или тогда

МЭЗы (понимающий да разумеет) VS всё остальное.

Клеевой плёночно-ручной монтаж - это вообще высший пилотаж!

Если бы современные диджеи(клубные) посмотрели на то , как отлавливали фразы и буквы бабульки на радио - они бы почувствовали себя абсолютными лохами!

#36 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:58

Ну им девать было некуда.... Им можно только посочувствовать, не более...

#37 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:03

Цитата

Или тогда

МЭЗы (понимающий да разумеет) VS всё остальное.

Клеевой плёночно-ручной монтаж - это вообще высший пилотаж!

Если бы современные диджеи(клубные) посмотрели на то , как отлавливали фразы и буквы бабульки на радио - они бы почувствовали себя абсолютными лохами!

))))))))))))))))))))) спасибо очень повеселил этот пост, в хорошем смысле. Главное не редактор, ребят, главное УШИ.

#38 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:45

ну есть "редакторы", которые откровенно ПОРТЯТ звук=)

#39 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:24

Цитата

ну есть "редакторы", которые откровенно ПОРТЯТ звук=)
Пожалуйста, внимательно прочтите правила форума и впредь не будьте голословны: подкрепляйте свои категоричные высказывания ТЕСТАМИ, примерами.

#40 rysev061

rysev061

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
50

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:01

Ребята хочу заметить так к слову вегас это ВИДЕОредактор. :music:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных