Перейти к содержимому

Новогодняя библиотека 2012 от Arem Krotov

новогодняя

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Андрей Васильев

Андрей Васильев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
121

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:58

Всвязи с там, что данная библиотека создана с нарушением авторских прав, о чем автор темы сообщает в последнем посте, ссылку на нее удаляю, тема закрыта.

Любимцева.

#2 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:56

Послушал- сразу НГ привиделся)))) Браво!!!!

#3 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:28

Коллеги, кто-нибудь воспользовался предложением приобрести данную библу? У меня, собссно, вот какая тема: автор не готов представить документы на использование библы, но готов предоставить скрин-шоты проектов, только вот если предъявит кто за библу - потом уже будет поздно. Кто знаком с автором, отпишитесь, плз. Спасибо.

#4 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:59

Эту библиотеку в эфире и рекламе использовать, нельзя БЕЗ разрешения правообладателей использованных отрывков фонограмм
А их там достаточно много, впрочем вся работа Arema Krotova - это компиляция из известных песен, саундтреков к кинофильмам. Причем, использованы как слова (права на текст), мелодии (композиторы), так и сами фонограммы (исполнители, Госфильмофонд итп)... Естественно, "очистить" такой объем прав в таком объеме для последующей перепродажи не под силу никому (хотя за деньги можно все). Я думаю, в создании, милых открыток-поздравлений, отправляемых друзьям, эту библиотеку использовать можно (вероятно, до первого модерирования) ... А в коммерции, без ответственного документа - на свой страх и риск.

P.S.
Но любой креатив я приветствую, пусть даже такой, думаю в следующий раз Arem сам, или с привлечением музыкантов сделает новый продукт!

#5 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:27

Спасибо, Олег, за комментарии. Я и сам слышал, что в библах используются эф иксы, к примеру, из Биг фиш, ну и, конечно, же целые отрывки музпроизведений. А вот часть беседы с "правообладателем" Артёмом:

" - Артём, а как бы купить? Я готов купить. И что с лицензией? На бумаге я буду иметь права?

"...все строется на честном слове (напомню, для меня это не пустые слова)
P.S. думаю региональные радиостанции гденть на дальнем востоке и скажем,  в Воронеже..не слишком растроятся если у них одинаковое оформление эфира)))
в конце концов ,каждый прописывает в джинглы свои ID и свои голоса".
Будьте осторожны, коллеги.

#6 Андрей Васильев

Андрей Васильев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
121

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:38

Да, Олег прав, это компиляция  известных композиций (хотя там есть и оригинальные муз. зарисовки). Никаких документов на неё нет и быть не может, ибо библиотека рассчитана на региональные станции и продакшены, где  не соблюдается авторское право в используемых библиотеках и заказчик не требует паспорт ролика. И таких станций - бОльшая часть, думаю).
Насчет сомнений «сделал ли он это сам?» отвечу – да , сам, и идею подкинул ему лично я, и делалась она практически «на моих глазах».  
Короче, «официалам» крайне не рекомендовано.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных