Перейти к содержимому

- - - - -

Тут ускорьте, там отрежьте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (10 Ноябрь 2011 - 08:43) писал:


Даю ссылку на Хрономер, многих отрезвляет сразу.

А я сколько раз не давал - не помогло. Всё ровно текста присылали больше со словами - ну вы же профессионал, сделайте. Нам делали ролики с более большим текстом в те же секунды. Передайте диктору пускай быстрее читает. Я спрашиваю, и что это получится? Сами же скажите ролик оцтой.
Ой, да что вы говорите. Вот, я сейчас сама про себя прочитала и спокойно вместилась в 30 секунд. Я говорю, прочитать про себя это не значит озвучить в живую. Делайте что вам говорят!!!!

#22 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 02:59

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (13 Ноябрь 2011 - 00:43) писал:

Передайте диктору пускай быстрее читает.  Вот, я сейчас сама про себя прочитала и спокойно вместилась в 30 секунд. Делайте что вам говорят!!!!

:D/> как мне это знакомо :bomb:/>

#23 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (13 Ноябрь 2011 - 00:43) писал:

А я сколько раз не давал - не помогло. Всё ровно текста присылали больше со словами - ну вы же профессионал, сделайте. Нам делали ролики с более большим текстом в те же секунды. Передайте диктору пускай быстрее читает. Я спрашиваю, и что это получится? Сами же скажите ролик оцтой.
Ой, да что вы говорите. Вот, я сейчас сама про себя прочитала и спокойно вместилась в 30 секунд. Я говорю, прочитать про себя это не значит озвучить в живую. Делайте что вам говорят!!!!

Воооообще очень знакомо, каждое слово, надож зажаться так на размещении чтоб до такого дойти....)

#24 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:32

экономия мать её родину. Некоторые станции просто берут с клиента чуть больше денег ,если ролик получился скажем 33-35 секунд в место 30. Спекулянты...

#25 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:07

Не знаю как у вас,  у нас 33 сек прощают ;)/> ролик шел как 30 секундный.

#26 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:24

у нас и 35 допускают)))
но бывают моменты когда нет, смотрят по клиенту еще, да и от радиостанции зависит...Мне клиент рассказывал, типа если бы они сделали ролик на самом радио где размещаются то вопросов бы не было, но там цен другие, чем у продакшн онлайн студий. А тут ролик с собой принесли? - доплачивайте! Наглешь тотальный со стороны менеджера станции!

#27 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:31

Кто платит тот и танцует ))) он же платит , что значит доплачивайте (им какое дело где он рол делал)?
Они не бояться что он пошлет их в Ж….. и разместиться на другой станции ? :)/>

Добрые и воспитанные балтийские клиенты )))

p/s: наши отмороженные (я не про Германию щас) давно бы менеджеру объяснили, кто она такая по жизни и проложили бы ей маршрут прогулки.. с подробностями - куда и как идти :crazy:/>

#28 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:42

Неа, не боятся что пошлют. Если у них самый высокий рейтинг в городе или по всей стране. Вот и выпендриваются. А клиент же всегда хочет себя рекламировать не там где 10 человек слушают, а там где 110 человек  :P/>

#29 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:32

а меня еще больше бесит, когда клиент приносит ролик ну просто пипец какая гадость по звуку! хз кто делал - то ли школьники, то ли еще как.... короче, ну нельзя его пускать в эфир, ибо это еще и портит имидж станции и т.п..... но нет же! в погоне за деньгами, манагеры ЛЮБОЕ фуфло пропустят в эфир!

#30 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:06

Такое сплошь и рядом...
У меня было когда такое "Г" просили переделать. Говорю хорошо, нужны все исходники. Приносят, уже пережатую до ужаса подложку да и еще с обрезанными частотами. Ну, накладываю диктора, отдаю ролик. Нравится вам? Ооо, супер! Уходят. Звонок из радио - извините, вы делали этот ролик? Да. Ну и что же вы сделали? как можно такое в эфир пускать? Портится репутацию моментально.

#31 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:52

))) ну язык то есть? Какие исходники клиент дал то и собрал, если он принес Г… то вы то тут каким местом  ;)/>

#32 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:44

Вот с одним таким случаем я вообще выбесился однажды: приносят в 35 сек. хронометражу ужасный по сводке ролик- то есть общая картинка уже есть, но явно что на голосе вообще ни одной манипуляции не было совершено.
Закрываю на это глаза, пришиваю тех. паузы отправляю на эфир. Программный директор слушает, говорит : "Чтот тут не то, ну ведь фуфло ведь".
Соглашаюсь...Через полчаса звонок от менеджера : "А в чем проблема-то???Ролик есть, НАРМАЛЬНА ЗВУЧИТ ВСЁ Ж, Обьясните, что не так".
Обьясняю ей, понимаю что сейчас эти 1.5 минуты выпали из ее жизни белым шумом.
Опять тот же вопрос - ЧТо не так.
Посылаю в .... к программному диру...
звонит дир... говорит :"слушай напиши пожалуйста в ворде что не так с роликом"
...Написал. ...
Спросили : "а можно с этим что нибудь сделать?"
...Лучший вариант переделать...
переделал-всё, заказчикам понравилось.
потом говорят : " а хронометраж вообще 20 сек должен был быть!!!!"
И всё это за час до конца рабочего дня...
По-моему вот в такие ситуации должны давать премию, молоко за вредность производства, медаль и пулемет.

#33 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:46

Я, иногда, когда необходимо продемонстрировать, что за скороговорка получится (особенно с короткими текстами) - делаю так:

Google -> Переводчик, Русский язык, вставляю часть текста, редактор на запись "What you hear", играю (кнопка динамика), записываю, затем режу паузы + ускоряю текст до желаемой кондиции - ву а ля! слушай. дорогой заказчик, как 40 слов помещаются в 15 сек.

Текст приходится вставлять кусками - это единственное неудобство, в принципе при смекалке легко делается через последовательное CTRL+V, CTRL+X

Пример исходный текст на 20-25 сек - уложенный в 15 с. (Sound1.mp3)

Перекресток представляет:
к ноябрьским праздникам лучшие цены сезона!
Наступают холода?
Купи омыватель для стекол автомобиля всего за 79 рублей.
Готовитесь к празднику?
Икра лосося всего 129 рублей за 140 грамм.
Выгодные цены на другие нужные сейчас товары в Перекрестке с 27 октября по 9 ноября.
Перекресток. Переходи на лучшее.

Это как раз для случая, когда ищется консенсус без особых затрат!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Sound 1.mp3   180,31К   56 Количество загрузок:


#34 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияOlegKachanko (29 Ноябрь 2011 - 22:46) писал:

Я, иногда, когда необходимо продемонстрировать, что за скороговорка получится (особенно с короткими текстами) - делаю так:

Это как раз для случая, когда ищется консенсус без особых затрат!


oригинально )))

#35 Dm1gorev1ch

Dm1gorev1ch

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:15

Есть одна такая нехитрая штуковина, BPM называется (Beats Per Minute - удары в минуту), ну или проще говоря темп. Так вот, увеличивая или уменьшая его можно добиться искомого. Важное в этом деле не забыть поставить галку в графе "изменение темпа без изменения тональности", а то всякие "волки-зайцы" начнутся. Веселуха вобщем... :)/>

#36 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:44

:-))))
что-то хочется сказать.......
........................
простите заранее за возможно несвязную речь. просто ровно год назад (иииК) мы с Диманом поставили первую направляющую в комнате, в которой сейчас отстроена прекрасная студия (ииК) чин-чин! Влад, завтра мы те штрафную накатим!
........................

Ребята, во-первых: клиент НЕ ВСЕГДА прав!!!
Во-вторых, не стоит боятся посылать, потеряв 3 копейки, сбережёте нервов на рубль. При этом обязательное условия посылания - КОРРЕКТНАЯ уверенность в правоте своих грамотных АРГУМЕНТОВ!

в общем, надо уметь правильно, настойчиво и профессионально разговаривать с клиентом. Ведь 2+2 никак не 5!  насколько это сложно доказать? вот и всё. Истина всегда неоспорима, если правда за нами!

А если совсем дубовый клиент, то прямо заявляем, мы вам сделаем полное говно за ваши деньги с коэффициентом *2. И предоплату в кассу. Нет - до свидания.

#37 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:56

Пример исходный текст на 20-25 сек - уложенный в 15 с. (Sound1.mp3)

Перекресток представляет:
к ноябрьским праздникам лучшие цены сезона!
Наступают холода?
Купи омыватель для стекол автомобиля всего за 79 рублей.
Готовитесь к празднику?
Икра лосося всего 129 рублей за 140 грамм.
Выгодные цены на другие нужные сейчас товары в Перекрестке с 27 октября по 9 ноября.
Перекресток. Переходи на лучшее.


Без ускорений с первого дубля в 17 сек уложился. Подача "аля Эльдорадо". Но в таком темпе, потом каждая доля секунды ускорения даётся кровью:)/>

#38 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (13 Ноябрь 2011 - 00:43) писал:

А я сколько раз не давал - не помогло. Всё ровно текста присылали больше со словами - ну вы же профессионал, сделайте. Нам делали ролики с более большим текстом в те же секунды. Передайте диктору пускай быстрее читает. Я спрашиваю, и что это получится? Сами же скажите ролик оцтой.
Ой, да что вы говорите. Вот, я сейчас сама про себя прочитала и спокойно вместилась в 30 секунд. Я говорю, прочитать про себя это не значит озвучить в живую. Делайте что вам говорят!!!!
а еще вот тоже "фраза в хит парад":

"Я давала слушать готовый ролик бухгалтеру нашему и своей подруге - они говорят что диктор совсем не такой какой нужен был, давайте голос поменяем?" Причем до этого голос был выбран лично ей.))

#39 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияKostas (13 Январь 2012 - 21:34) писал:

а еще вот тоже "фраза в хит парад":

"Я давала слушать готовый ролик бухгалтеру нашему и своей подруге - они говорят что диктор совсем не такой какой нужен был, давайте голос поменяем?" Причем до этого голос был выбран лично ей.))
а такое сплошь и рядом ))

#40 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:48

я не беру себе в эфир подобные ролики. изготовление делаю только с упором на базу голосов со своего же сайта.
отказ мотивирую имиджем и качеством. так же сразу говорю клиенту, что я хотел бы что бы его реклама работала, а значит она должна быть как минимум качественной.
на крайний случай, переделываю звук за свой счёт, а ролик оставляю у себя.. если клиент видит разницу и по итогам проката хочет этот ролик поставить ещё где нибудь, то я готов продать его по стандартной цене... если нет, то и хрен с ним, главное у меня в эфире всё качественно, а это качество приводит других клиентов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных