Перейти к содержимому

Рекламные ролики Рекорда... КАК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Insaev

Insaev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:15

Добрый день, имею свое маленькое игровое радио. Задался целью писать там анонсы событий в стиле Radio Record. Более 3 месяцев работал над собственным голосом, дабы выдавать больше басов.
Достиг определнного уровня, но дело встало за обработкой.
Не понимаю, что именно накладывается из плагинов на акапеллу.
http://dump.ru/file/5518139
http://dump.ru/file/5518140

собственно ссылки на примеры рекламы Радио Рекорд

Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

S Yважением, Александр Инсаев

#2 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:32

главный секрет - это сам голос! а дальше, просто украсить его. в певром варианте Деркач (как мы недавно тут выяснили, слегка опущенный), во втором Виноградов

#3 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:35

Особых обработак там на самом деле нету.  Как сказал alendr, это все же заслуга самого голоса.  Лично я на Виноградова накладываю малость питчевки вниз. Малость фленжера и чуть-чуть тайм стритча. И дело там не в басе, а скорее в возможности протяжно, рычаще читать.
Пришлите лучше свой голос, нужно послушать чего вы добились. И уже исходя из этого давать советы на тему как можно обработать именно ваш голос.
Конечно, Сам Виноградов признавался что у него накладывается что-то, но что - об этом знает только он сам.

Вот мой пример работы с голосам Виноградова с выше указанными обработками.

Цитата

слегка опущенный)
хахаха :D/>
Слышал бы он, что тут сказали про него :lol:/>

Прикрепленные файлы



#4 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 18:38

Эх... такие голоса это дар от природы! а нам смертным работать, работать и сами знаете что дальше)...я тут поиздевался быстрым образом над своим писклявым))) НО из писклявого много не выжмешь)

Прикрепленные файлы



#5 Insaev

Insaev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:40

Друзья, всем желаю в первую очередь доброго времени суток.
Спасибо Вам огромное за то, что хоть узнал как зовут человека с таким легендарным голосом.

Алендр, я конечно же понимаю, что основная часть это голос от Бога, но все же стремлюсь и буду стремиться к идеализации своего.
Виктор Сергеевич, очень многого не понял из того что написано у Вас, т.к. в сведении я ноль целых, одна десятая))) По Вашей просьбе записал несколько дорожек. Не обрабатывал ничем.
Константин, у Вас отличный голос и довольно схож по звучанию. Я конечно как рядовой слушатель Вам это говорю, но звучит очень здорово.

http://dump.ru/file/5518608
http://dump.ru/file/5518609

#6 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:12

Спасибо! это конечно не мой, так сказать, жанр вообще, опыта тут еще набираться до бесконечности...
прослушал твой голос, по сравнению с моим оригинальным без примочек, больше низа у тебя... так что всё впереди.

#7 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:47

Цитата

накладываю малость питчевки вниз. Малость фленжера и чуть-чуть тайм стритча
Это штатные функции в принципе любого профессионального аудио редактора.
Pitch -->  Flanger --> Time Stretch

#8 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (20 Декабрь 2011 - 21:47) писал:

Это штатные функции в принципе любого профессионального аудио редактора.
Pitch -->  Flanger --> Time Stretch

ага))) примерно это всё и использовал... + при записи микрофон почти во рту ... какое-то подобие шепота с хрипом... не знаю даже как объяснить... Интересная кстати тема... приедет мой микрофон, будем экспериментировать... ибо на рабочем месте в тишине не посидишь)

#9 Insaev

Insaev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:40

Друзья, доброго времени суток)))
Честно послушал Ваши записи, даже залил в плеер и слушал и слушал и слушал=) Для меня такая обработка только наслаждение.
Пришел к выводу (опять же как рядовой слушатель и ценитель), что похоже на обработку как у Виноградова, у всех.
Теперь, если Вас не затруднит, поясните мне, какие именно сборки плагинов качать, и что именно использовать для того, что бы добиться такого же успеха.
Заранее прошу прощения, что возможно напрягаю Вас своей просьбой.

Записал ещё 2 демки. Кстати вчера ночью тоже пришел к выводу что нужно держать микрофон практически у рта и рычащий звук что бы исходил. Но он частенько исчезает, по этому при записи чего-либо придется много раз переписывать))

http://dump.ru/file/5519463
http://dump.ru/file/5519464

#10 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (20 Декабрь 2011 - 21:47) писал:

Это штатные функции в принципе любого профессионального аудио редактора.
Pitch -->  Flanger --> Time Stretch

Саша вот написали уже, вторая проба уже ближе... вот с ней поиграйся, понижай до уровня, чтобы не слишком искажало, и накидывай фленжеров, эхо, и всего что нравится... я не проф в этом... каждый раз по разному обрабатываю, по настроению) не знаю только как плотности добавить... может кто и в этом поможет.. звукорежиссеры тут есть хорошие... может откликнутся. тут я с твоим поигрался стандартными функциями

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Глобал.mp3   577,15К   445 Количество загрузок:


#11 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:58

Угу, и Metal Flanger. А плотности можно добиться голосовым процессорам. Из пакетов Wawes или Озонам. Да и множеством других, это уже кто привык с каким работать.  Или теми же стандартными компрессорами. в любом редакторе. Делается это на на слух. Главное не перебарщивать. Если не знаешь не одного то все ровно придется какой-то изучать самому.
Насчет голоса, в ролике что сделал Константин - сильно слышится то, что дыхалки не хватает. Выдавливать из себя эту протяжность так, что это слышно, будто сейчас диктор захлебнется - не есть хорошо.
А работа по сведению мне понравилась. :)/>

#12 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:17

буквально неделю назад просили сделать "а ля Виноградов"
есть одна заморочка: начитка должна быть ровной, без сильных интонационных всплесков и чуть рааастяяянутой
голос Коля Степанов.
использовал пакет Waves, Isotop, Metal Flanger + ревер, дилэй

просьба сильно ногами не пинать... )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Golos.mp3   263,98К   560 Количество загрузок:


#13 Insaev

Insaev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:33

Константин... слов нет... одно восхищение обработкой. Так что даже не верится, что это я=) Жаль не могу пожать Вам руку.
Виктор Сергеевич, читал без нарезок, т.е. включил микрофон и начитал. По этому слышно как задыхаюсь. Хотя возможно не прав, и действительно дыхалка маленькая для таких дел. Если Вас не затруднит, напишите Ваши советы по начитке.

S Yважением, Александр Инсаев

#14 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияКонстантин (20 Декабрь 2011 - 22:08) писал:

ага))) примерно это всё и использовал... + при записи микрофон почти во рту ... какое-то подобие шепота с хрипом... не знаю даже как объяснить... Интересная кстати тема... приедет мой микрофон, будем экспериментировать... ибо на рабочем месте в тишине не посидишь)
не надо микрофон в рот засовывать! просто прокачивайте резонаторы и чувствуйте воздух и его расход)

#15 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:34

да я образно... ну еще раз повторю, не сталкивался с этим... TT Спасибо! Здесь любой совет нам в радость!

#16 recvoice

recvoice

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
104

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:22

TT сказал в точку. Сразу видно, что Виноградова и Белова наблюдает "вживую" часто. Когда то, в пору знакомства с профессией, я тоже офигел от ролика в исполнении Виноградова. Потом съездил в Питер, чтобы посмотреть и, главное, записать его лично. Писали с Вишневским ещё на Радио России. Вот там мне открыли очи на многие вещи. Самое главное - да - это сам голос. У меня тоже была вера в волшебные примочки и плагины. И я спросил у звукаря (это ведь тоже была моя цель - узнать секреты фирменного богатого звука)  - чем обрабатываешь? Я приготовился узнать истину! Записать длинную цепочку и стать Посвящённым! Но ответ был - Waves RVox... И всё!!, что касается мощности голоса... Поэтому начните с физиологии, поймите процесс изнутри и развивайтесь! Связки голосовые сами по себе издают довольно тихий и бледный звук как известно. То, что мы слышим на выходе - работа резонаторов. Вот от них и зависит тембр, мощность, ну вся красота вообщем. А резонаторы, как опять таки справедливо сказал TT, не заработают без правильного дыхания!! Информации в сети масса. Самое главное - ежедневная практика. А не сразу стал к микрофону, опустил гортань пониже и пытаешься басить. Это очень неестественно и это слышно. Совет - "будить" резонаторы перед записью. Это очень муторно, часто лень, но того стоит..Вот у ТТ они уже и днём, и ночью готовы к записи. И у Степанова. Значит всё, голос "поставлен", как говорят. а до этого момента надо развивать. Да и никому не вредит разминаться. Если будет интересно - расскажу про свои упражнения. Конечно, никто не гарантирует такого же результата как у Виноградова, но там и природа, и актёрская голосовая подготовка. Это уже алмазы. Но у тебя есть всё, чтобы прозвучать.

#17 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:11

Я считаю чтобы научится "косить" под Виноградова, в первую очередь нужно заняться дикторским мастерством. Поставить голос, дикцию, научится управлять дыханием, окончанием, смотреть за временем и тд. И только после этого уже пробовать добиваться манере этого чтения. Я не думаю, что если сразу учится именно с этой манеры что-то выйдет достойное. И да, природа есть природа. Если она не наградила этим, то ненужно искать в себе того чего нету. Нужно искать в себе свою изюминку, свою уникальность, а не подрожать чужому фирменному стилю. А разминаться, тренироваться, развиваться - пожалуйста, сколько угодно. Только вновь повторюсь - в первую очередь именно азами дикторства.

#18 recvoice

recvoice

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
104

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:55

общий совет профессионалов в любой области - начинайте с основ)) а не пытаться сразу оказаться на Олимпе)) а высшее мастерство - как уже говорили здесь в интервью - это быть разным! Для меня было откровением, что Крош в "Смешариках" - это тоже Виноградов.

#19 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:17

Саша, и я тогда, на заре ещё ездил к Олегу В. в гости (в его эпоху Радио России). Так же мне открылись сакральные познания, вроде сессии диктора длиной в 2-3 минуты и ВСЁ. :)/> Ну и всё в таком духе. Именно после этой поездки я вплотную занялся физ. упражнениями, разминками, и всем прочим.
В наш век тотального непрофессионализма, те крупицы знаний полученных методом "посмотреть и запомнить" стоили очень многого. Почему непрофессионализма? Потому что, многие и я в том числе хотели быть дикторами, но мы не учились в театральных и прочих. У меня выс. музыкальное образование, но не театральное. Это конечно очень кстати, но никак не заменит уроки сцен. речи.
Поэтому, как отвечал профессор на любой вопрос - "заниматься надо" :)/>

#20 Виталий Панов

Виталий Панов

    Пользователь

  • Диктор
  • PipPip
  • 29 сообщений
15

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:04

Доброго всем. Вот экспериментировали с товарищами и добились такого звучания используя тот самый скрип связками на придыхании, хорус, изотоп нектар и чуточку питча.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  panov-nka.mp3   815,93К   558 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных