Перейти к содержимому

Какой музыкой пользуемся, и какой катастрофически не хватает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияamsterdammu (23 Ноябрь 2011 - 09:30) писал:

посоветуйте хорошие библиотеки музыки из платных, именно из платных, которые можно купить и не расстроиться?)
Ну, если не учитывать разность вкусов :P/> West One Music. имхо чумовейшая штуковина B)/>
дорого :)/>

#42 sevrugin

sevrugin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
71

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:02

west one поставил дома еще скачивать, после того как твой пост прочитал, послушаю) но больше интереса вызывают именно библиотеки типа Бигфиш, потому что в открытом доступе только 3 диска по-моему, а у них на сайте анонсировано еще несколько, которые ОЧЕНЬ хочется получить)

#43 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:51

Кстати!
В большинстве библиотек музыка делится также неудобно как представлены жанры в этом вопросе, но есть и удобное разделение, по крайней мере в одной точно встречал.
Вообще предложил-бы разделы не по жанрам музыки, а по неким видам роликов)
Например музыка и заказчики:
- банковская (солидные заказчики консерваторы ждут соответствующий солидол. Это банки, охранные предприятия, выборы наконец)
- автомобильная (заказчики-рокеры любители We Will Rock You. Мне, например только сегодня пришлось наигрывать "Jingle Bells" сверху на эту вечную композицию из-за дикой любви к ней заказчика. Полновесная, чётко ритмично очерченная, понятная любому мужику)
- ювелирная (в основном заказчицы хозяйки или жёны хозяина. )
- оральная кричальная (не интеллигентного вида ребята , пытающиеся вдолбить, переорать или испугать грозным роликом  слушателя или зрителя. Для этого есть специально обученные дикторы)))
- объявления (ни к чему не обязывающая аморфно-бестемная музыка без развития, но в то же время ритмичная. Иногда просто действительно невозможно найти. Это выставки, скупки волос, продажа чего-либо...)
- игровая харАктерная (самая интересная для производителя, многоплановая, с развитием, и, к сожалению, как правило абсолютно не интересная заказкчикам)
- коротыши 10 секунд (тема должна развиться мгновенно без увертюр, и тут же грамотно перейти в коду. Такие ролики, например я делаю в день по несколько штук для всем известной ТВ организации, где жёсткий хронометраж и сумасшедший темп. Нереально набрать разные треки для каждого ролика, когда на диске всего 16 треков)

Если какой-то вид пропустил, добавьте)

#44 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияnedolugi (24 Ноябрь 2011 - 22:51) писал:

- коротыши 10 секунд (тема должна развиться мгновенно без увертюр, и тут же грамотно перейти в коду. Такие ролики, например я делаю в день по несколько штук для всем известной ТВ организации, где жёсткий хронометраж и сумасшедший темп. Нереально набрать разные треки для каждого ролика, когда на диске всего 16 треков)

Прикинем, что в среднем в день:  3 коротыша, 2 оралки, 2 объявы и 1 ювелирно-авто-банка

Через пару месяцев сочинительств, какойнить неЮрий Антонов, на струне бы повесился.

#45 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:18

Я думаю, что композерам здесь надо подстраиваться под рынок. Не летать в облаках. К примеру, правильное направление - русские мотивы. Они востребованы у нас. Или шансон. Писать на заказ - здоровая практика. В России ещё со времён Чайковского)))
А будет спрос объёмный на простые, пользующиеся спросом треки, глядишь, и прикупят ребята инструментов, может звучать по взрослому станет.

#46 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:04

Я то про то, что объёмы клепания ролов - несопоставимы с возможностью сочинения разнообразной музыки для этих ролов :)/>
Допустим, за 30 сек читки диктор берёт 1000р.
Ск-ко стоит сочинить муз композицию на 1 мин (ск-ко возьмёт композитор-аранжировщик)???
Потом её надо ещё и исполнить (желательно не на самоиграйке), а значит неким оркестро-бендом, ну шоб было, как у фирмачей + записать и свести (желательно тоже, как у фирмачей), т.е. в соответствующую аппаратуру.
Конечно если это сделает один человек-комбайн, то это будет возможно подешевле, т.к. чел один.
Ну допустим нашёлся такой человек с аппаратом и талантом - сколько месяцев он сможет удовлетворять потребности в разнообразной музыке???
Ему легче посидеть, сочинить хит для звезды и получать потом стабильно некие дивиденды (если я конечно не ошибаюсь с дивидендами) :)/>
Нежели выдавать "на гора" недорогие хитики.

Ск-ко стоит изготовить минусовку?

Короче тусклое это дело ИМХО :)/>

#47 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияТомилин Олег (25 Ноябрь 2011 - 13:04) писал:

Я то про то, что объёмы клепания ролов - несопоставимы с возможностью сочинения разнообразной музыки для этих ролов :)/>
Допустим, за 30 сек читки диктор берёт 1000р.
Ск-ко стоит сочинить муз композицию на 1 мин (ск-ко возьмёт композитор-аранжировщик)???
Потом её надо ещё и исполнить (желательно не на самоиграйке), а значит неким оркестро-бендом, ну шоб было, как у фирмачей + записать и свести (желательно тоже, как у фирмачей), т.е. в соответствующую аппаратуру.
Конечно если это сделает один человек-комбайн, то это будет возможно подешевле, т.к. чел один.
Ну допустим нашёлся такой человек с аппаратом и талантом - сколько месяцев он сможет удовлетворять потребности в разнообразной музыке???
Ему легче посидеть, сочинить хит для звезды и получать потом стабильно некие дивиденды (если я конечно не ошибаюсь с дивидендами) :)/>
Нежели выдавать "на гора" недорогие хитики.

Ск-ко стоит изготовить минусовку?

Короче тусклое это дело ИМХО :)/>
И не говори - больная эта тема,писать специально под ролик за копьё..

#48 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:45

К слову сказать, я с автором темы лет 5-6 назад так и работала, заказывала музыку под определенные ролики, если заказчик был готов платить. Цены даже в то время у Алексея были более чем демократичные,а  результат всегда отличный. Но, он, чего и следовало ожидать, уехал в Москву, стал очень востребованным звукорежиссером и композитором, и времени на "копеешные" заказы, конечно же нет. Нет и времени "штамповать" библиотеки, которыми он тоже пробовал заниматься, но, насколько мне известно, продажи были небольшие.

Это я к тому говорю, что в нашей стране выгодно писать музыку для чего угодно, но только не для рекламы, к сожалению. И, пожалуй, единственный человек, которому удается регулярно выпускать библиотеки (а значит, получать с этого прибыль, не будет же он заниматься этим из чистой любви к искусству) - Олег Качанко.

#49 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:01

На первый взгляд - взять и написать классную, востребованную музыку - просто. ))
На практике же...

Просмотр сообщенияnedolugi (25 Ноябрь 2011 - 12:18) писал:

Я думаю, что композерам здесь надо подстраиваться под рынок. Не летать в облаках. К примеру, правильное направление - русские мотивы. Они востребованы у нас. Или шансон. Писать на заказ - здоровая практика. В России ещё со времён Чайковского)))
А будет спрос объёмный на простые, пользующиеся спросом треки, глядишь, и прикупят ребята инструментов, может звучать по взрослому станет.

Мы стараемся....

#50 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:10

Если писать музыку для одного заказчика, то конечно это не рентабельно. Продакшн библиотеки пишутся с расчётом продать их сотням людей. Да и пишут их для BMRU тоже не один человек. Я покупаю всё же по возможности эти треки, и вижу разных авторов. Просто, я думаю, если изначально нацеливаться на массовость, то это и коммерчески будет выгодно.
  Я прекрасно понимаю, что трудно написать востребованную музыку, тем более в нашей стране халявы. С другой стороны, когда мне что-то говорят, с чем я даже не очень согласен, я всё равно делаю какие-то выводы. И потом корректирую свои действия.
Думаю, композиторы тоже так могут поступить :)/>

#51 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:53

Ключевое словосочетание - "в нашей стране халявы" :)/>
Совсем не просто так Олег Качанко увлекается авторскими правами - иначе вообще нет никакого смысла рекламномузицировать :)/>
Как только придушат халяву, композиторы возрадуются и попросят сильно себя уважать, в регионах реклама попрёт "на тихом", на свиперах, классике, одной из 10-ти купленных пачках, а то и попросту умрёт.

конечно ИМХО :)/>

#52 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:26

я за депрессивную музыку))) ибо роликов веселых хоть отбавляй) а тут - сразу заметен продукт) и сыграть на том можно круто)

#53 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияTT (25 Ноябрь 2011 - 19:26) писал:

я за депрессивную музыку))) ибо роликов веселых хоть отбавляй) а тут - сразу заметен продукт) и сыграть на том можно круто)

:blink:/> :unsure:/> ну так то дааа, депрессивные рекламные ролики на всей территории большой страны  и можно сразу оркестр заказывать :crazy:/>

#54 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияТомилин Олег (25 Ноябрь 2011 - 17:53) писал:

Совсем не просто так Олег Качанко увлекается авторскими правами - иначе вообще нет никакого смысла рекламномузицировать :)/>

В идеале (подчеркиваю ИДЕАЛЕ!) была бы ситуация, когда композитор/исполнитель/звукорежиссер пишут музыку и получают вознаграждение, ЕСЛИ она популярна и востребована.
Крайний случай от ИДЕАЛА (который имел место недавно, сейчас лучше) - когда кто-то, что-то пишет, это используется БЕСПЛАТНО, без вознаграждения

На практике - и в 1 и во 2 случае большинство авторов будут не нужны, а соответственно в скором времени никто этим не будет профессионально заниматься.

Поэтому есть средний случай - когда все что-то гарантированно получают, а самые одаренные и востребованные - еще и добавку. Кто-то за этим должен следить, продвигать, думать, слушать-переслушивать... Пока рынок заточен под работу-на-заказ-по-знакомству, мне очень хочется, чтобы развивался сегмент понравилось-выбрал-заплатил, это разные направления, как ателье по пошиву одежды и одежный магазин....

#55 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияOlegKachanko (26 Ноябрь 2011 - 13:43) писал:

кто-то, что-то пишет, это используется БЕСПЛАТНО, без вознаграждения
Олега, кроме тебя у нас в России пока никто ничё не писал целенаправленно для рекламы (я не про заказные пачки), может я конечно просто не знаю таких людей :)/>
шо касается забугорных мастеров, то они в то время, на наше внимание и не рассчитывали, када писали продакшн, они наверняка даже и не подозревали о существовании русской рекламы :D/> однако делали продакшн и как ты понимаешь не за "о! ништяк" :)/> а уж мы тут как тут - а куда деваться? хочется же жить не только в "красной рубахе"

Просмотр сообщенияOlegKachanko (26 Ноябрь 2011 - 13:43) писал:

Поэтому есть средний случай - когда все что-то гарантированно получают, а самые одаренные и востребованные - еще и добавку. Кто-то за этим должен следить, продвигать, думать, слушать-переслушивать... Пока рынок заточен под работу-на-заказ-по-знакомству, мне очень хочется, чтобы развивался сегмент понравилось-выбрал-заплатил, это разные направления, как ателье по пошиву одежды и одежный магазин....

Никто, как ты понимаешь особо следить и отслушивать не хочет, тем более думать :)/> Но гарантировано получать, ну а самым "одаренным" конечно добавку - это святое!!! :D/>
Т.е. если возьмутся "отслушивать и следить" - всем душно станет :)/>  как у нас это обычно и бывает - красть так мильён; е-ть, так королеву - все что мельче не рассматривается в принципе :D/>

Конечно, - "понравилось-выбрал-заплатил" - это нормальный, цивилизованный подход к жизни. Дай господь нам всем, чтоб к этому всё пришло!

#56 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:40

Хорошая новость для производителей библов!) Сегодня столкнулся с надобностью паспорта аудиодорожки для видеоролика! Может и получит развитие!)

#57 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 09 Январь 2012 - 08:25

тут был вопрос по поводу того, какие библиотеки купить что бы не расстроиться.
я советую kosinus свежий и kpm... так же не плох megatrax, но там и мусора хватает.
интересная библиотека TRX Music, она больше танцевальная, но качество на уровне.
Extreme Production тоже классная, но последние сборники вроде и качественные, но вот только темы не те... может просто мне так кажется, но в последнее время стал мало пользоваться ей.

#58 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 05 Февраль 2012 - 04:09

1) поддерживаю каждое слово коллеги с ником  nedolugi - выразитель и моих соображений
2) Так же респект Олегу Качанко - хорошее дело поднимаете, нужное. Хочу заметить: наверняка у вас есть статистика скачек - более-менее можете наверное по ним представить о востребованности жанров и стилей.
3) От себя добавлю 50 копеек. Нехватка а) "простых-за-жизнь-светлых" б) Бодрых-мажорных-зазывных-динамичных в) подложек годящихся для рекламных пропевок - с богатыми-красивымичастыми гармоническими ходами в1-2аккордатакт и развитиями припевкуплет. С этими подложками основная беда. Нудятина одна везде. либо обыгрыш 2х аккордов, либо по полминуте развитие - ни в какой хронометраж не уместишь мелодику пропевки. А щас и вовсе все ударились в современную электронику а там вообще без гармонии. в итоге либо безликая пропевка на пошлейшей арпеджии, либо полдня на процеживании тонн подложек ради одной более менее.

#59 Sound_producer

Sound_producer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
54

Отправлено 08 Август 2012 - 11:06

Здравствуйте, парни. Я тут человек новый, но вообще в нашем бизнесе - уже почти сатричок. Кстати, я являюсь автором специальных рекламных треков для библиотеки http://melodyloops.com/music/

Не знаю чем вызвано требование организаторов делать именно закольцованные произведения, но уж как есть. В этом смысле, на мой взгляд, это единственный минус библиотеки. Стоит недорого, использовать можно по полной программе. Ссылку конкретно на свои треки не даю - это нескромно) Пользуйтесь! Позитивной музыки много, пополнения постоянные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных