Перейти к содержимому

Идеи для реализации в программе ЗВУКОБАЗА (PL2)

bmru

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 02 Май 2014 - 20:48

Мне почему-то всегда было сложно найти что-либо подходящее в разделах. Не понятно распределение музыки по разделам. Например Музыка и эффекты->животные, а там AC comedy и pet shop comedy. Т.е. детская музыка лежит непонятно где) Может я не так ищу или чего-то не понимаю)

Сообщение отредактировал raskin: 02 Май 2014 - 20:50


#22 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 03 Май 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияraskin (02 Май 2014 - 20:48) писал:

Мне почему-то всегда было сложно найти что-либо подходящее в разделах. Не понятно распределение музыки по разделам. Например Музыка и эффекты->животные, а там AC comedy и pet shop comedy. Т.е. детская музыка лежит непонятно где) Может я не так ищу или чего-то не понимаю)

Музыка и эффекты - это все, что связано с эффектами, наложенными на музыку, по большому счету не наша специализация.

Странно, что вы не нашли детскую музыку, т.к. Детская музыка по алфавиту на букву Д между Джаз и Движение

Изображение

Также, если кликнуть * ВСЯ ЗВУКОБАЗА (что приведет к специальным спискам, включая Новинки и полный список сборников) - можно найти "Юмор комедия детское"

Изображение

Дополнительно внизу окна с категориями есть поле для ввода тэгов (с автозаполнением), если там ввести прямо "детская музыка", то программа сразу покажет все сборники, где есть треки по тематике:

Изображение

#23 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 04 Май 2014 - 00:35

Олег, нет, детскую музыку я как раз нашёл. Всё равно я думаю так, что нужно поработать над распределением стилей. У меня напарник тоже плюётся. Хорошо открыл я Вальсы->Классические вальсы а там что-то делает 044 happy new year, идём дальше, открываю 126 happy five которая лежит там же в Классические вальсы, и да, там есть музыка выдержанная в 3/4 но далека от вальса,  и тоже новогодняя в большинстве. Вообще  возможно поальбомный список решил бы всю проблему. Список папок будет большой, но зато все на виду. Так делают зарубежные компании. Ну да ладно.

Сообщение отредактировал raskin: 04 Май 2014 - 01:15


#24 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 04 Май 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияraskin (04 Май 2014 - 00:35) писал:

Вообще  возможно поальбомный список решил бы всю проблему. Список папок будет большой, но зато все на виду. Так делают зарубежные компании. Ну да ладно.

Поальбомный список есть в каталоге * ВСЯ ЗВУКОБАЗА > ... Сборники > (может обозвать * ВСЯ ЗВУКОБАЗА как "ВСЕ СБОРНИКИ" ?)

Изображение

#25 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 04 Май 2014 - 11:22

В новом билде .77 программы добавили "Показать список сборников" в меню (в главное меню, в контекстное меню левой панели)

Изображение

#26 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 04 Май 2014 - 19:40

5.05.2014 / Обновление 3.1.0.77
  • Новинка: BMRU_146 Electro Drive
  • Добавлено несколько пресетов Поиска
  • Добавлен поиск по названию/кода (CTRL + F)
  • Пункт "Показать список сборников" в меню
  • Исправлены мелкие ошибки

Скачать версию 3.1.0.77

#27 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 08 Май 2014 - 22:01

8.05.2014 / Обновление 3.1.0.78
  • Важно! Изменены сетевые настройки, с более старыми версиями программы возможны проблемы с прослушиванием демо и скачиванием по Подписке!
  • В связи с требованиями РАО в паспорте ролика и отчетах указывается полное ФИО авторов и исполнителей

Скачать версию 3.1.0.78

#28 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 20 Май 2014 - 23:11

Хотелось бы чтобы в звукобазе была инструментальная музыка народов поволжья и вообще всей России (Марий-Эл, Мордовия, Чувашия, Татария, Удмуртия, Якутия, Кавказ и т.д. ). Но не в современной обработке. То, что есть в звукобазе по этнике не устраивает напрочь. Лазил по своим архивам, но там путного нет ничего, либо убитое качество записи 70-ых- 2000ых годов, либо современная обработка, либо с вокалом. Было бы оч круто если такое появилось в звукобазе. Огромная проблема с этим, но никто этим не занимается.

Сообщение отредактировал raskin: 20 Май 2014 - 23:22


#29 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияraskin (20 Май 2014 - 23:11) писал:

Хотелось бы чтобы в звукобазе была инструментальная музыка народов поволжья и вообще всей России (Марий-Эл, Мордовия, Чувашия, Татария, Удмуртия, Якутия, Кавказ и т.д. ). Но не в современной обработке. То, что есть в звукобазе по этнике не устраивает напрочь. Лазил по своим архивам, но там путного нет ничего, либо убитое качество записи 70-ых- 2000ых годов, либо современная обработка, либо с вокалом. Было бы оч круто если такое появилось в звукобазе. Огромная проблема с этим, но никто этим не занимается.

Пришлите, пожалуйста, то, что вы нашли, в дополнение к тому, что мы сами найдем.
Я думаю, мы сделаем серию сборников, посвященную этой тематике.
Действительно, пока у нас почти нет подобной музыки!
ПО Кавказу - есть только стилизованный сборник - "Голос Гор"

#30 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:05

Только у меня такой глюк?
В общем вчера пришлось поработать дома вечерком, открыл программку с давно не обновлённым списком треков, естественно свежих сборников нет, но зато обнаружил сборники, которые не отображаются на обновлённой. А именно сборники c BMRU_501 до 517...Почему так? Глюк или их с подписки скинули?
Спасибо за ранее.


P.S. Сейчас и на сайте порылся, там тоже этих сборников нет в списках...хмм

Сообщение отредактировал Carpov: 01 Июль 2014 - 14:12






Темы с аналогичным тегами bmru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных