Перейти к содержимому

профи, дайте мнение о голосе

голос новичек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:15

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (24 Октябрь 2012 - 00:56) писал:

ну тупо скажем..   Возможно или нет в наше время определить монтаж фонограммы? я думаю вряд ли...  ключевое слово МОНТАЖ

Достоверно - вряд ли. Я ж и изначально не побрезговал оговоркой "кажись" :)/>  Да и говорил о склейке внутри одного слова, а не в паузе между фразами.

Аппаратно определить, конечно, когда-нибудь, если сильно постараются, может, и найдут способ, да и то косвенный и ненадежный. Типа каких-нибудь бракошумов неизбежных, которые, накладываясь друг на друга, выделывают неслышимый уху фейзер/флэнджер, например, и тогда разрыв циклов будет указывать на склейку.

На слух - вот так же субъективно, и ненадежно, как я - "определил" и ошибся. Например, скачки в подаче, типа резкого вступления после обильного вдоха сразу после полного выдоха, да и то - пауза должна быть явно маленькой, а никто нарочно так плохо не смонтирует ведь...

#22 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:17

Место предполагаемой склейки можно сильно "компресснуть" и посмотреть рисунок "синусоиды" - "неювелирную" склейку будет видно ИМХО

#23 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияТомилин Олег (24 Октябрь 2012 - 08:17) писал:

Место предполагаемой склейки можно сильно "компресснуть" и посмотреть рисунок "синусоиды" - "неювелирную" склейку будет видно ИМХО

Тоже вариант :)/>

#24 steve1988

steve1988

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияВлад (22 Октябрь 2012 - 13:49) писал:

Вы заражать и заряжать должны, а читаете как пономарь. Диско, ярко, блестки, крутой ведущий... Ну не болванчиком же быть. Может у программного иное видение передачи, но на диско не тянет по стилю.  Речь должна быть более свободной, надо тексты составлять так, чтобы аудиторию захватывать, а не работать говорящей головой или бегущей строкой. Артистизм, личность, рабочая единица - это все не пустой же звук, разве самому интересно таким быть?

Влад, скажу так, на тот момент, а было это года 1,5 назад, когда мы только запустили передачу, я видел это так. Прекрасно понимаю ваши чувства относительно диско (диско шар, прелестные разноцветные огни и тд и тп), но это nu disco - абсолютно другой стиль и настроение там другое. Вообще, манера разговора взята с некогда извесного шоу  "Гараж на Европе плюс". Его вел dj Сухов и, если вам как-нибудь доводилось его слушать, то понять меня сможете без особых затруднений.

Вы, верятно - очень тонкий психолог, раз с вот так, с легкой руки можете судить об артистизме и личности! ;-) Спасибо вам за конструктив! А за "не конструктив" не спасибо!! Демо у вас конечно отличные, мне нравится ваши работы, но вот посты порой дерзкие и злые, так что, могу пожелать вам побольше доброты! :-)

p.s: прикрепил актуальный отрывок из шоу, сейчас я вижу это так!

Просмотр сообщенияRoman Osipov (23 Октябрь 2012 - 21:49) писал:

Про "актёрские озвучки" с таким богажом ... хоть 2 года,хоть 20 лет ничего не дадут,если идти тем же курсом,в рамках часовой программы раз в неделю. Радийному мастерству учитесь у Раевского,есть чему,а в VO сейчас делать нечего, разве что подкасты,имхо. Если оч хочется,то надо искать развитие.

"с таким багажом..." с каким багажом??! вы про голос мне скажите) а Раевский мастер, безусловно. Видите ли Роман, до сих пор мой багаж более из музыки состоял, чем из дикторских начиток! Но коли есть задатки, решил их развить и применить на деле. От того и решил узнать авторитетное мнение, значит  - я уже не иду "тем же курсом, в рамках часовой программы".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cut.mp3   332,98К   51 Количество загрузок:


#25 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:29

Парирую))) Сухов - это Сухов. Он прежде всего Ди-Джей со всеми вытекающими. И его шоу - это микс лайв. Я понимаю, на что шел у Вас упор, но товарищ Сухов делал это виртуозно)))  Тут же я слышу натянутые интонации. Он деловит собран и точен - Вы мажете по тарелке манную кашу)))) я имею в виду энергетику.

Про посты. Я уже как то говорил, что критика может быть разной. Гладить по головке может кто угодно, для этого есть группа поддержки и тп... Плакаться тоже есть кому - существуют люди, для этого предназначенные.
Но! Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире)))) Судить надо объективно, что я и пытаюсь делать, не без провоцирования. Иначе как Вас задеть? Как расшевелить? Что можно предпринять тут, на форуме, не видя реального потолка способностей? И еще - если заметили и ответили - надо радоваться. Страшнее всего на свете - равнодушное молчание. Самая страшная вещь на Земле уже кем-то названа - нет вестей от Бога))))  Так и тут - имеете желание послушать - слушайте все и мотайте на ус. Программу можно сказать проехали - пусть это будет концепцией. Но голос ведущего все равно должен вести и заводить, без сомнения. Убираем в сторону предмет - и что же? С таким же успехом мне не понравится: рассказ о новом портале, обзор новинок автопрома, сенсационная новость о женитьбе Земфиры и тп... Все, я пошел серфить дальше. Слушатель не будет вникать в концепцию, его волнует лишь одно - есть интерес или нет.
Аривидерчи!

#26 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:33

тут скорее к сведЕнию вопрос - голос че-то где-то... вобщем в ушах не слушается вообще

#27 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:34

Какие задатки? Рот и голос чтоли ? Так это есть у всех...ну почти у всех, вы об этих задатках?
Голос обычный, хотите что то изменить? Занимайтесь,найдите человека,который вам поможет,перспектива как уже сказали - есть.

#28 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияsteve1988 (24 Октябрь 2012 - 20:31) писал:

Вы, верятно - очень тонкий психолог, раз с вот так, с легкой руки можете судить об артистизме и личности! ;-) Спасибо вам за конструктив! А за "не конструктив" не спасибо!! Демо у вас конечно отличные, мне нравится ваши работы, но вот посты порой дерзкие и злые, так что, могу пожелать вам побольше доброты! :-)

ветка называется: "профи, дайте мнение о голосе"
но никак не: "давайте поспорим о том, что я классный" :D/> :D/> :D/>

можно конечно развивать ситуацию, но в первую очередь, выкладывая примеры в звуке и рассуждая о голосе, а не о Сухове, Путине и Немировиче-Данченко ИМХО
иначе ветка перейдёт в шлёпание по попе ИМХО :)/>

#29 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:48

Можно и порукоприкладствовать, коли тяга есть, Олеж)))) Критикуя, никак не избежать резкостей и колкостей. Это касается всех, кто оставил надежды, сюда входящий)))) Посмотрите любое шоу, любой конкурс на стадии отбора - там могут сказать то же самое, но даже короче - до свидания. И не объяснят, почему. Здесь же мы пытаемся устроить группу разбора. И чем больше сведений - тем диагноз точнее. Касаемо тона - ну да, он бывает резок. Не без этого. А кому сейчас легко!
Давайте так - хотите услышать что-то в свой адрес - имейте мужество выслушать все позиции, излагаемые тут! Кому хреново от того, что появится профессиональный ведущий? Никому!  Вовсе наоборт, больше классных специалистов - лучше живет отрасль! Но потакать и лайкать просто так никто не будет, не та ветка, робяты, не та! Начиная свой путь не стоит настраиваться на огульную похвалу - это чревато. Оттого содержание моих комментариев в этой ветке порой зашкаливает по накалу. Но не путайте плиз эмоциональность и стремление утопить. Это разные вещи, коли вы уж смогли заметить дельные советы)))

Послушал отрывок  "CUT" . Ну все то же можно сказать - голос блеклый, сведение вообще никудышное. Надо заниматься!  Есть преподаватели, есть студии. Полгода-год, как получится. Но выкладываться. А потом опять прийти и спросить - что изменилось? Говоря армейским языком - подтянулся один раз и то с трудом)))) Либо тогда просто понять, если не получается - с музыкой или еще чем-нибудь работается лучше, чем со словом.
Адьос!

#30 steve1988

steve1988

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:35

))))))) спасибо, Влад, understood!

#31 strelkamaria

strelkamaria

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:56

Да хороший тембр, однозначно. Секси:)/> Вот мелодия в подаче текста одинаковая. Если разбить по нотам, то крутится одна и таже  5-секундная тема.
Надо менять интонацию и меньше СТАРАТЬСЯ. Больше своего, настоящего, живого. Акцента не слышу, артикуляция в норме. Тембр... Ах, да! Я уже писала:)/>
ПС. Не как профи - как слушатель высказываюсь!

#32 Геннадий Венгеров

Геннадий Венгеров

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 60 сообщений
145

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:05

Тембр - перспективный - тут Berau прав.
Но... на этом одаренность заканчивается... и начаются проблемы, с которыми стоит ли бороться?

#33 Вованчик

Вованчик

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:14

Ребят,привет всем,скажите пожалуйста,а нужен голос профессианального диктора или ведушего и записаного на студийной аппаратуре,или можно в домашних условиях записать?Просто друзья говорят что у меня не плохо получается,вот хотел попробывать.Если кому интересно могу выложить запись!!!

#34 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:25

Ну, выложи, чего уж ))

#35 Вованчик

Вованчик

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 00:23

Хорошо,завтра вечерком,то сегодня поздно  мне в руки компьютер попал,кстати может текст какой определеный или так отсебятину?

#36 ALPU

ALPU

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
30

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:59

Меня всегда удивляет вопрос такого характера,вот интересно,если скажут что нет,вам не надо,неужели кто-то прекратит.
Сколько людей ,столько мнений и как правило рекламу слушают простые люди и они уже не обращают внимание ,что вы там тяните или ещё что-то. Просто важнее тембр голоса,чтоб был приятный .Я прослушала ,мне понравился ваш голос. Я диктор любитель-это моё хобби. У Вас всё получится)))
Так что несмотря на критику ,вперёд и с песней)))А актёрская озвучка-это намного интереснее чем реклама.Ну это моё ИМХО,как говорится)))

#37 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияALPU (01 Апрель 2013 - 08:59) писал:

Меня всегда удивляет вопрос такого характера,вот интересно,если скажут что нет,вам не надо,неужели кто-то прекратит.


Эээххх, вот я бы - не сейчас, но когда-нибудь лет 15 назад - мог бы и прекратить. К счастью, я тогда не спрашивал ничего ни у кого, так оболдуем и остался. Все ведь зависит от степени увлеченности и настырности. Иногда завидую людям, которые умеют стиснуть себя в кулак и задаться целью. И ведь их очень много.

#38 ALPU

ALPU

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
30

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияberau (02 Апрель 2013 - 10:27) писал:

[/size]

Эээххх, вот я бы - не сейчас, но когда-нибудь лет 15 назад - мог бы и прекратить. К счастью, я тогда не спрашивал ничего ни у кого, так оболдуем и остался. Все ведь зависит от степени увлеченности и настырности. Иногда завидую людям, которые умеют стиснуть себя в кулак и задаться целью. И ведь их очень много.
Вы правы,если человек не уверенный в себе,чья-то критика может убить его мечту.Я по жизни с ИМХО))).Просто нужна практика и время)))И конечно работа над собой)))





Темы с аналогичным тегами голос, новичек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных