Перейти к содержимому

Такой голос может сгодиться для рекламы?)

голос реклама аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:14

А через месячишко не только голос, но и образ жизни поменяется)

#22 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:19

ага,один уже видать попробовал))


#23 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:30

та неее - эт у него от горчицы ))

#24 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияалексей капустин (21 Ноябрь 2012 - 11:23) писал:

не, ну есть конечно че-то там такое, не особо красивое))).


Ну почему, голос как голос,вполне нормальный, некрасивых голосов, на самом деле, не так уж много в природе... И обычно это связано с нездоровьем голоса. Нет же ни шипа, ни хрипа, связки в порядке!
Просто, как мне кажется, слышится небольшая простуженность, нос чего-то там простыл слегка как будто, особенно на букве "н", чуть-чуть гнусовато, едва уловимо... Может, просто надо покапать чего-то, алоэ разбавленный водой, или ещё что-то нехимическое. Сейчас осень, погода меняется, люди легко простужаются, и даже малейший насморк сказывается на звучании речи.

Быает, правда, не из-за насморка такой призвук, а из-за носовой перегородки, когда что-то слегка там не так. А ещё я лично слышала, например, как некоторые люди в нормальной ситуации говорят чисто, а в обстановке стресса или дискомфорта начинают слегка пригнусавливать. Как будто не уверены в том, что говорят, и невольно звук речи подмаскировывают слегка.

Я не знаю, это всего лишь моё восприятие! :)/>

Сообщение отредактировал Наталья: 22 Ноябрь 2012 - 11:36


#25 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:00

Просмотр сообщенияНаталья (22 Ноябрь 2012 - 11:38) писал:

Может, просто надо покапать чего-то, алоэ разбавленный водой, или ещё что-то нехимическое.

вот это "бабушка надвое сказала".
видывал я подобные эксперименты: и алоэ и живое дерево и спелый огурец на спирту и прочее прочее прочее.

для простых людей 2 беды - сопли, да заложен нос.
а капают в нос всё то, что сорока на хвосте принесла - бывают случаи, одному помогает и очень не плохо, другому же (при тех же "симптомах") ухудшает. Сохнет слизистая, может появиться хроническая опухоль, могут возникнуть язвочки и т.п.

С носом надо обращаться к лору.

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 22 Ноябрь 2012 - 12:01


#26 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияТомилин Олег (22 Ноябрь 2012 - 12:00) писал:



С носом надо обращаться к лору.



Согласна,
с носом - к лору,
никак не к боксёру! :)/>

#27 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:34

Вот ребята, давайте откровенно. Я тут не вижу манер. Я тут вижу просторечность. И что с этим делать, а? А вот после этого стоит подумать - надо ли так писать рекламу или нет.
Поэтому, Олеж, твой пример с бухгалтерией он как нельзя кстати демонстрирует пример, где и в каких местах такое может встретиться.
Понимаете, нельзя обольщаться. А то что-то в последнее время деятелей развелось таких, что хоть стой, хоть падай. И ну их всех уговаривать, что у все нормально. Нет, ненормально, совсем ненормально!

#28 roshcha

roshcha

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияНаталья (22 Ноябрь 2012 - 11:38) писал:

Ну почему, голос как голос,вполне нормальный, некрасивых голосов, на самом деле, не так уж много в природе... И обычно это связано с нездоровьем голоса. Нет же ни шипа, ни хрипа, связки в порядке!
Просто, как мне кажется, слышится небольшая простуженность, нос чего-то там простыл слегка как будто, особенно на букве "н", чуть-чуть гнусовато, едва уловимо... Может, просто надо покапать чего-то, алоэ разбавленный водой, или ещё что-то нехимическое. Сейчас осень, погода меняется, люди легко простужаются, и даже малейший насморк сказывается на звучании речи.

Быает, правда, не из-за насморка такой призвук, а из-за носовой перегородки, когда что-то слегка там не так. А ещё я лично слышала, например, как некоторые люди в нормальной ситуации говорят чисто, а в обстановке стресса или дискомфорта начинают слегка пригнусавливать. Как будто не уверены в том, что говорят, и невольно звук речи подмаскировывают слегка.

Я не знаю, это всего лишь моё восприятие! :)/>

вы правы во многом. У меня вообще перед микрофоном теряется всякая уверенность в том, что говорю, чувствую, что ли, всю неестественность процесса))) не могу объяснить толком. В компании очень близких людей, мужа, например, голос мой звучит глубже, красивее, как мне кажется. Плюс от настроения зависит. Когда мне не очень на душе - голос слабеет, глохнет. Про перегородку тоже верно - искривление есть, гнусавость слышу. Но мне кажется, проблема больше психологическая и физическая (не хватает силы, дыхания, плюс тонзиллит хронический).

Просмотр сообщенияВлад (22 Ноябрь 2012 - 12:34) писал:

Вот ребята, давайте откровенно. Я тут не вижу манер. Я тут вижу просторечность. И что с этим делать, а? А вот после этого стоит подумать - надо ли так писать рекламу или нет.
Поэтому, Олеж, твой пример с бухгалтерией он как нельзя кстати демонстрирует пример, где и в каких местах такое может встретиться.
Понимаете, нельзя обольщаться. А то что-то в последнее время деятелей развелось таких, что хоть стой, хоть падай. И ну их всех уговаривать, что у все нормально. Нет, ненормально, совсем ненормально!

Это вы про что? я деятелем не собираюсь становиться))))

Сообщение отредактировал roshcha: 22 Ноябрь 2012 - 13:12


#29 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияroshcha (22 Ноябрь 2012 - 13:06) писал:

Это вы про что? я деятелем не собираюсь становиться))))
Я про то, что до рекламы тут как до Пекина)))))

#30 roshcha

roshcha

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияВлад (22 Ноябрь 2012 - 15:08) писал:

Я про то, что до рекламы тут как до Пекина)))))

я ж не спорю.  Только зря вы пишете, что я обольщаюсь, я  себя здраво оцениваю. Покорять вершины аудиорекламы мне не надобно))) Для этого есть Вы)

#31 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:52

" (не хватает силы, дыхания, плюс тонзиллит хронический)."





Боритесь с тонзиллитом, всячески, терпеливо и методично! Вот, после каждой еды горло надо полоскать, даже хоть чаем, хоть просто водой кипячёной. Хорошая профилактика, чтобы не воспалялось чуть что.  
Мы вот ещё стали очень на облепиху наседать, каждый день едим облепиховое варенье (без семечек), такой получился вкусный сироп. Очень повышает защитные силы организма! Иногда, бывает, чувствуешь, что начинаешь простужаться, какое-то лёгкое недомогание, и сразу бежишь лопать облепиху с чаем. Помогает!

#32 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияroshcha (22 Ноябрь 2012 - 15:39) писал:

я ж не спорю.  Только зря вы пишете, что я обольщаюсь, я  себя здраво оцениваю. Покорять вершины аудиорекламы мне не надобно))) Для этого есть Вы)
А кто же вопрос про рекламу задавал?)))) Пушкин?

#33 Геннадий Венгеров

Геннадий Венгеров

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 60 сообщений
145

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:50

всё бяда ))) и голос... может, хоть внешность не подкачала?





Темы с аналогичным тегами голос реклама, аудио

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных