Перейти к содержимому

Как стать диктором?

ожалйста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:12

Наталья, научитесь уже пользоваться кнопкой "изменить", чтобы не сыпать сообщениями друг за дружкой.
От их количества ничего не зависит :)/>


upd
Ах, да, ссылки рабочие.

#42 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:28

Наталье:

Так это ж пущщай она заходит в каталог дикторов и наслаждается различными подачами :D/> Там их валом :D/>
Кто ж не даёт?

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 23 Ноябрь 2012 - 14:30


#43 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:45

Олегу.

Пущщай! :)/> Я токмо  по привычке сделала перевод :D/>



Koniag-е

Так у меня ведь почти каждое второе сообщение на этом форуме - исправленное, изменённое, отредактированное, с добавлениями, комментариями и примечаниями...
Ну, бывают косяки иногда! :rolleyes:/>



А ссылки у меня не открываются, может, из-за браузера, потому что открывается новая страница, и там написано: "К сожалению гугл хром не может отобразить эту страницу. :rtfm:/>


________________________________


Попробовала только что через Еxplorer, тоже никак не получается.

Сообщение отредактировал Наталья: 23 Ноябрь 2012 - 20:31


#44 Жуф

Жуф

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияалексей капустин (22 Ноябрь 2012 - 19:57) писал:

мда... караоке-караоке... это явно не в кассу (ну и бэк вокалисты тоже добавили конечно))) ).. что касается тембра - да , он есть, вобщем достаточно приятный, но вот умение управлять им...надо тренировать, а то такое ощущение, что вы просто читаете текст, ну как на уроке в школе...
Здравствуйте Алексей, спасибо!

#45 Жуф

Жуф

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:39

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, мой голос. Я постаралась учесть Ваши советы. Попробовала начитать фрагмент из передачи В. Леонтьевой "В гостях у сказки".
http://www.fayloobmennik.net/2392269



Кратко о себе. Я очень люблю петь, мне 31 год, я с детства хотела работать голосом, озвучивать роли, например. Мечтала поступить в театральный¸ но не сложилось в тот момент.
В итоге на сегодняшний день имею 2 образования – техническое и экономическое, но чувствую, что все это не мое. Родив двоих детей, я точно поняла, чем хочу заниматься – работать голосом. Есть огромное желание!!! Мой голос, по словам окружающих, приятный, душевный, «что-то в нем есть». Пела в ансамбле в школе, пою в караоке. Больше никаких навыков в этой сфере нет.
Я бы очень хотела в будущем работать диктором, а сейчас пока ребенок маленький хочу учиться. Я знаю, что можно  работать дома озвучивать аудио книги и т.д. Но для этого опять же надо что-то уметь в этой сфере. Сейчас существуют разные школы актерского мастерства, курсы, студии и т.д. Я пробовала дома заниматься сама, но реально понимаю, что нужно учиться профессионально, вопрос только где и, как? Соответственно, чтобы бесполезно не потратить время и деньги?
В итоге, исходя из моей ситуации, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? куда податься? Какой необходимый минимум «знаний» нужно иметь, чтобы для начала хотя бы попробовать озвучивать книги дома, а потом уже работать диктором? Нужно ли оканчивать курсы и т.д. чтобы выглядеть более менее профессионально? Может есть, какие то другие пути, например, начать работать «за просто так» дабы наработать опыт и для портфолио (а меня за это будут учить) или брать репетитора? Но понятно, что он не даст никаких документов …  Ко всему прочему на учебу много времени нет, достаточно ли будет 1или 2 раз в неделю?

Жду ответа с нетерпением. Заранее благодарю!

#46 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияЖуф (26 Ноябрь 2012 - 20:39) писал:

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, мой голос. Я постаралась учесть Ваши советы. Попробовала начитать фрагмент из передачи В. Леонтьевой "В гостях у сказки".

Зачем выкладывать голос в стереоформате??? Качество то совсем плохое получается при сжатии (96 кбитсек).
Слушать то не приятно. Да ещё пару раз в фонограмме шипит - как будто рыбу на сковороду жарить кладут )))
Голос не отталкивающий, язык вроде не заплетается, интонации вроде человеческие.

#47 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:36

Планка высока. Не хватает тётивалиной доброты. Обращения к ребёнку. Суховато.

#48 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:40

Странно, ну как это у всех ссылки такие открываются, а у меня нет? :sad:/>  Я тоже хочу послушать! :music:/>  Дискриминация! :girl_cray2:/>  
Девушка, хоть в контакте ссылочку сделайте, что ли, пожалуйста, если Вы там зарегистрированы . :)/>

Сообщение отредактировал Наталья: 27 Ноябрь 2012 - 18:03


#49 Жуф

Жуф

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:34

Как могла так и выложила. В любом случае спасибо за мнение.

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (27 Ноябрь 2012 - 14:36) писал:

Планка высока. Не хватает тётивалиной доброты. Обращения к ребёнку. Суховато.
Спасибо, учту Ваши замечания.

Просмотр сообщенияНаталья (27 Ноябрь 2012 - 14:40) писал:

Странно, ну как это у всех ссылки такие открываются, а у меня нет? :sad:/>  Я тоже хочу послушать! :music:/>  Дискриминация! :girl_cray2:/>  
Девушка, хоть в контакте ссылочку сделайте, что ли, пожалуйста, если Вы там зарегистрированы . :)/>
К сожалению, в контакте у меня нет странички. Могу на эл. почту выслать.

#50 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:43

Хорошо, я отправила Вам свой мейл. :)/>

Сообщение отредактировал Наталья: 27 Ноябрь 2012 - 20:26


#51 Жуф

Жуф

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияНаталья (27 Ноябрь 2012 - 18:43) писал:

Хорошо, я отправила Вам свой мейл. :)/>
Я отправила Вам файл на эл. почту).

#52 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:26

Получила файл! Спасибо! :)/>

Я больше про голос и произношение хочу сказать.
Хороший, мягкий голос, невысокий такой, но и не басовитый.   Чуть-чуть простуженность слышится, небольшой насморчик,  звуки "Н" немножко вроде в нос...))) Может, ошибаюсь. Сейчас, в связи с жарящими батареями при неморозной погоде  сама чувствую, что в носу сухость какая-то и ощущение лёгкой заложенности из-за этого. Я, видимо, не одинока в этом! Что ли положить мокрое полотенце на батарею... )))

Ещё мне показалось, звуки "ж" и "ш" звучат чуть мягче, чем принято. А в общем, нормально звучит речь, не сжато, не сквозь зубы, а просто, спокойно.

... и зря там одна девушка что-то про тембр говорила, что, вроде, какой-то не такой ;)/>

#53 Жуф

Жуф

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияНаталья (27 Ноябрь 2012 - 20:26) писал:

Получила файл! Спасибо! :)/>

Я больше про голос и произношение хочу сказать.
Хороший, мягкий голос, невысокий такой, но и не басовитый.   Чуть-чуть простуженность слышится, небольшой насморчик,  звуки "Н" немножко вроде в нос...))) Может, ошибаюсь. Сейчас, в связи с жарящими батареями при неморозной погоде  сама чувствую, что в носу сухость какая-то и ощущение лёгкой заложенности из-за этого. Я, видимо, не одинока в этом! Что ли положить мокрое полотенце на батарею... )))

Ещё мне показалось, звуки "ж" и "ш" звучат чуть мягче, чем принято. А в общем, нормально звучит речь, не сжато, не сквозь зубы, а просто, спокойно.

... и зря там одна девушка что-то про тембр говорила, что, вроде, какой-то не такой ;)/>
Спасибо за подробный отзыв! На счет простуды - наверное запись такая у меня... :)/> .

#54 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:35

Пожалуйста! )))
Да, может, действительно, из-за записи звучит как-то гулко местами :)/>

#55 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
4

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:01

Да,все верно,Наталья,это и имела ввиду!Спасибо,за пояснения!Поддерживаете мою идею,что это бы многим начинающим помогло?

#56 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:47

Это замечательная идея - заставить дикторов бросить всю работу, забыть о всех делах, о семье, о детях  и сесть за написание учебника по дикторскому мастерству с аудиоприложением! ;)/>

Может, лучше Вам просто составить список каких-то жанровых примеров, каких Вам хочется, на которые Вы бы хотели услышать ролики, глядишь, кто-нибудь бы и ссылочки накидал соответствующие... Но я за других говорить не стану, конечно. :)/>

#57 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:46

Вот мы идем сейчас от противного, имхо, полагая, что сейчас все коммьюнити бросится в это горнило просветительства))))  Я полагаю, что человеку, раз есть интерес, надо самому поискать литературу, побродить по сайтам, купить соответствующие издания и тп... А то опять 25!  Я ничего не знаю, но хочу....Неверная теза, ох какая неверная! Раз уж на то пошло, то сначала надо освоить азы актерской профессии, взять уроки речи на полгодика, а потом говорить о чем-нибудь.  Трудно работать с отсутствием чего бы-то ни было))))

#58 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
4

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:34

Наталья,вы уж слишком утрируете ;)/>  Если бы было пара примеров,то было бы видно что читать и как стараться читать. Смотрела примеры демок дикторов,это же речь на одну минуту,вот только текста внизу к ним не хватает,чтобы и другие тренироваться могли :)/> Иначе же, кто то поет караоке,другой поет все что вокруг видет,третий еще что то и все это свое "творчество" кидают и профи оценить просят! Тоже не потеря ли времени! Про сначала уроки,вы Влад правы,тут я думаю, что с пол года вы перегнули...Это тогда в пожеланиях к ветке форума надо отметить...Хотя может кто нибудь кинет свою речь,получит от вас "штампик" не годен и пойдет в другом деле  себя искать!

#59 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияElena (02 Декабрь 2012 - 17:34) писал:

Смотрела примеры демок дикторов,это же речь на одну минуту,вот только текста внизу к ним не хватает,чтобы и другие тренироваться могли :)/>
Ну, да, может, я и преувеличила слегка, так, для красного словца! :D/>
Тогда,может, если это небольшие отрывочки, прослушайте и, останавливая запись после каждой фразы, просто запишите себе текст, и сможете попробовать почитать :)/> Мне часто приходилось так делать по работе, когда надо было для студентов сделать скрипт аудиозаписи на английском, чтобы приготовить задание на аудирование (типа заполнить пропуски).

#60 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияElena (02 Декабрь 2012 - 17:34) писал:

Про сначала уроки,вы Влад правы,тут я думаю, что с пол года вы перегнули...Это тогда в пожеланиях к ветке форума надо отметить...Хотя может кто нибудь кинет свою речь,получит от вас "штампик" не годен и пойдет в другом деле  себя искать!
Хорошо, три месяца Вас устроит?))))  Вот ко мне приходили второкурсники театрального училища. ребята занимались уже второй год. Казалось бы много, но мы даже ни слова не сказали про то, кто способен, а кто нет. Ибо задача стояла другая. Но даже с таким багажом они были очень и очень сырые. А Вы говорите полгода много.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных