Перейти к содержимому

Процессоры/Компрессоры/Преамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#81 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:58

Цитата

Мне тоже карта нужна не только голос писать, да и карта для своей цены хорошая я думаю. Меня вот больше интересует DBX 286, просто многие говорят что он лампу нет-нет убивает (ну в смысле окраску того же нода). Связка микро-звуковуха меня устраивает, только еще нужен пред с компрессором ну и в идеале
с Эквалайзером и Эксайтером (ну было бы неплохо). Тыщ за 15. Посоветуйте чтонить... Спасибо за все!

Не парься!
нормальная связка получится.

Потом, когда будет денежка возьми ламповый преамп.


P.S.
Звуковухи FOCUSRITE
http://www.pop-music...p=40&filter=251

Преампы:
http://www.pop-music...og.php?group=33

P.S. p.s.
Чтобы dbx 286a не портил звук, не перебарщивай с компрессией и эксайтером.
де-эйсером лампу не испортишь.
Ну и не допускай перегруза на всех этапах.

Удачи в записи!

#82 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:19

Спасибо большое всем за советы! А сколько будет стоить настоящий ламповый пред? Это например DBX 376 ?

#83 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:36

DBX 376 это ведь не только пред...сколько он стоит узнать не проблема, забиваете в поисковике и всё)
а вообще стоимость железа безгранична помоему)) чем громче имя тем дороже
брэндов так много что ... определяйте выбор по наличию средств)
Вот тут например,посмотрите,глаза разбегаются))
http://www.atlasproaudio.com/

#84 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:28

Как считаете, правильней взять channel Strip "всё в одном"(комби - прибор)типа чем короче цепь в тракте тем лучче или каждый прибор по отдельности (преамп,компрессор, EQ и тд ) т.е. у одних предак получче,у другого производителя компрессор поаккуратнее ...?

#85 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:39

Ром, ну в данном то случае, думаю, аппарат и так классный. :D/>

А вот как лучше покупать ВООБЩЕ?
IMHO, по отдельности все-таки лучше. И не факт, что переплатишь.

P.S. вот что бессменно в проф. аппаратуре, так это индикаторы Teac.
:D/>

#86 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 662

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:39

Друзья, что-то слышали про Joemeek oneQ ? Видел в продаже только в магазине "Техноман" Киев.
И из FOCUSRITE есть что-то достойное в пределах до штуки долларов?

#87 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:33

Цитата

И из FOCUSRITE есть что-то достойное в пределах до штуки долларов?

http://pop-music.ru/...p=33&filter=251

До штуки баксов из Focusrite вряд ли что можно взять, техника все-таки высшего класса.

#88 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:27

если до штуки баксов, то лучше TLAudio наверное...
а вот если ещё штуку подкопить, то можно и SPL channel one приобресть ))))
http://m66.ru/zvuk/p...l_one_9945.html

#89 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:38

Цитата

если до штуки баксов, то лучше TLAudio наверное...
а вот если ещё штуку подкопить, то можно и SPL channel one приобресть ))))
http://m66.ru/zvuk/p...l_one_9945.html


и что она из себя представляет! там чтото на сайте не написано!
Хороша весч хоть? ктонить пользовал?

#90 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:44

http://www.ispa-shop...oduct29494.html

вот тут подробно

#91 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:46

Цитата

и что она из себя представляет! там чтото на сайте не написано!
Хороша весч хоть? ктонить пользовал?

У меня такая весч :)/> Хороший преамп, гибридный. Есть эквалайзер, но мы им не пользуемся, только фильтр на низкие включен, немного диэссер и компрессор в режиме лимитер.

#92 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 28 Январь 2010 - 08:41

Цитата

Друзья, что-то слышали про Joemeek oneQ ? Видел в продаже только в магазине "Техноман" Киев.
И из FOCUSRITE есть что-то достойное в пределах до штуки долларов?

а вот тут по-моему просто по визе можно купить http://www.proaudios...oemeek-oneq.htm
Джоймик - это фирмА!Хорошая весчь!
И судя по тому что понапихано в OneQ ... для продакшена более чем достаточно.

#93 zga

zga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
12

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:34

Цитата

Цитата

Друзья, что-то слышали про Joemeek oneQ ? Видел в продаже только в магазине "Техноман" Киев.
И из FOCUSRITE есть что-то достойное в пределах до штуки долларов?

а вот тут по-моему просто по визе можно купить http://www.proaudios...oemeek-oneq.htm
Джоймик - это фирмА!Хорошая весчь!
И судя по тому что понапихано в OneQ ... для продакшена более чем достаточно.

магазин не плох, и есть международная доставка, но есть НО
Sorry, but Visa/MasterCard/Discover will not verify any bank cards from outside of the US and Canada, therefore, we cannot accept your credit card unless it is on a U.S. or Canadian bank, with a verified billing and shipping address in the U.S. or Canada.
There is only one method of payment for our international orders
Bank wire transfer

#94 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:16

ну .. давайте и я брякну .. :dirol:

по поводу ART .. - схемотехника интересная, звук тожа "своеОБРАЗЕН". Подкупает внем лишь ЦЕНА и набор функций на борту , ну тот же DPS II, ну кто вам за смешные деньги предложит "лампу" да еще с цифровым выходом да еще с собственным генератором SPDIF на борту ? У "конкурентов" подобные решения стоят от 1500 зеленых. Где подвох , спросите вы ? Подвох номер 1 - через годик они начинают шуметь ... почти все. Отличительные особенности - синий корпус , чаще рэковый. Так получилось что были в обслуживании несколько агрегатов: ревер сдох через 2 года-зашуршал операционник и унес с собой в небытие входной каскад к ним присоединился тракт питания с блоком питания, DPS II год и три месяца "зашуршало" питание 48 вольт, тактозадающий генератор выдает опорную частоту ровно на 280 герц ниже.. или выше зависит от напряжения сети, садится и операционник на входном каскаде. И так почти у всех, но при этом аппараты в черном пластиковом корпусе успешно работают и в ус не дуют (ART Tube). При этом же симетрикс купленный в лохматые годы усердно трудится и по сей день. Апекс купленный в 96 году до сих пор трудится и выдает лишь совсем немного отличную от "начальных" параметров картину, но в пределах качества. продолжение следует... :drinks:/>

продолжаю ..

вскрываю DPS II , смотрю... йопт .. начинаем разбираться (схем как понимаете нету и в помине) , мама моя.. так это ж Алесис размазаный , и вместо блока копрессора стоит странно подключенная лампа из старых запасов СССР главная управляющая сетка почему то не 1-я от каторда как у всех а 3-я .. шалите ребята .. типа добавляем гармоник вашему звуку.

есть и простая управляющая схема (компрессор-лимиттер) на полупроводнике .. но простите такие разводки прошлый век ..

АЦП уровня хорошего саунбластера , но в принципе неплохо натроен , вот только все та же опорная частота пляшет летку-еньку .

подитожив скажу ART - кому надо год полтора перебится на начальный уровень заработать денех на "аппарат", или где качество усреднено до полосы FM-модулятора.

и поверьте, записав свой голос в один микрофон но в аппарат другого уровня вы действительно услышите разницу.

PS. именно изза "разницы" перешел с mp3 на OGG .. не сочтите за рекламу, просто включите спектрогамму.

зямной паклон всея братии :drinks:/>

если кому интересно могу рассказать зачем один микрофон звучит с аппаратом хорошо а другой ну никак совсем.

#95 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:30

Цитата

Цитата

Цитата

Друзья, что-то слышали про Joemeek oneQ ? Видел в продаже только в магазине "Техноман" Киев.
И из FOCUSRITE есть что-то достойное в пределах до штуки долларов?

а вот тут по-моему просто по визе можно купить http://www.proaudios...oemeek-oneq.htm
Джоймик - это фирмА!Хорошая весчь!
И судя по тому что понапихано в OneQ ... для продакшена более чем достаточно.

магазин не плох, и есть международная доставка, но есть НО
Sorry, but Visa/MasterCard/Discover will not verify any bank cards from outside of the US and Canada, therefore, we cannot accept your credit card unless it is on a U.S. or Canadian bank, with a verified billing and shipping address in the U.S. or Canada.
There is only one method of payment for our international orders
Bank wire transfer

Да ужжж,жаль конечно,интересно,а кто нибудь находил интернет магазины(не российские) которые робят с картами российскими и чтоб международная доставка была?

#96 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:23

Цитата

ну .. давайте и я брякну .. :dirol:

если кому интересно могу рассказать зачем один микрофон звучит с аппаратом хорошо а другой ну никак совсем.

Мне интересно :drinks:/> не сочти за труд ;)/>

#97 zga

zga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
12

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:31

audiomidi.com принимает карты, но основной перевозчик у них UPS- денех на доставку угробится огого.

#98 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:09

В ТТХ (тактико-технических характеристиках) :drinks:/> аппаратуры есть один замечательный пунктик входное\выходное сопротивление или чаще - ИПЕНДАНС. Импенданс от простого сопротивления отличается лишь своей зависимостьюот частоты то есть если на 1 кГц сопротивление будет ровно 1 ком, то на другой частоте оно будет отличаться, под имендасом понимают усредненное сопростивление полученное от замеров на разных частотах.У микрофонов различных марок и производителей он колеблется от 200 ом до 3 килоОм, прибор же принимающий сигнал от микрофона (компрессор , предусилитель, и пр.) имеет свое входное сопротивление. К правилу принято считать что входное сопротивление прибора должно трехкратно превышать сопротивление микрофона (для микрофона с вых.сопротивлением 1 кОм прибор должен иметь входное 3 кОм.). На профессиональных приборах высокого уровня есть регуляторы имеющие либо фиксированные значения от 150 или 600 Ом, 1 кОм, 3 кОм, либо переменный регулятор позволяющий плавно изменять входное сопротивление от 150 ом до 3 кОм (а порой и до 14 кОм, для некоторых угольных или ленточных микрофонов). А теперь пример - Микр конденсатор Аудиотехника воткнутый в симметрикс звучит хуже чем Шурик СМ7-й ... вся проблема в том что симметрик по входу имеет сопротивление 600 ом .. у СМ7-го выходное 200 .. у Аудиотехники 1 кОм.. в итоге получили несогласованность микрофона и прибора , нет размаха амплитуды , звук плоский , нет присущего конденсатору "бархата".. воткнутая в тот же ДБикс с входным сопротивлением 1кОм аудиотехника показывает результат лучше не смотря на то что ДБикс по сравнению с симетриксом игрушка. и не забывайте про изменение сопротивления с изменением частоты звука...

Итог- Когда выбираете микрофон и прибор кнему внимательно изучайте харатеристики понравившихся вам приборов, и проблем вроде - "у меня все аппараты круты а звук так себе", будет намного меньше.Правило 1 к 3 базовое но 1 к 1 тоже неплохо. Часто приходится ходить и втыкать микрофон в разные приборы подбирая тем самым себе"пару". Мой бывший преподаватель в Питере вообще ходит с осциллографом и любимым микрофононм за новым прибором в свою студию.

добавлю что если все уже куплено но не работает так как надо не факт что виновата описанная выше проблема , вы просто могли перепутать плюс с минусом при распайке кэнона...)) а подстройкой входного сопротивления можно добится вполне интересных результатов, например повысить чувствительность за счет более низкого сопротивления .. или записать громкий инструмент повысив его но именно на тот микрофон какой вам нравится.А если кабель в порядке, питание есть и за аппарат вы уверены есть техническое решение вопроса - залезть внутрь и подбором резиторов сменить входное сопротивление (на Апексах внутри стоит переменный резистор)

PS- все вышеописанное важное но не едиственное для Вашего ХОРОШЕГО Звука.

#99 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:41

Цитата

Так!
ребята я вообще запутался!
там цена на 5050 около 600 баксов!
я выделил бюджет на покупку компрессора 750-800
советуйте!
но только TL Audio
Эндрю,вспомнил что у тебя с доставкой траблы...тут вот говорят международная доставка есть
http://www.audiomidi...ssor-P4164.aspx
погляди,если TLAudio ещё интересен



Пост объединен

Цитата

Цитата

И из FOCUSRITE есть что-то достойное в пределах до штуки долларов?

http://pop-music.ru/...p=33&filter=251

До штуки баксов из Focusrite вряд ли что можно взять, техника все-таки высшего класса.

зато преамп можно приобресть,как раз чуть меньше штуки баксов)
http://www.audiomidi...amp-P10929.aspx

#100 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:14

Цитата

PS- все вышеописанное важное но не едиственное для Вашего ХОРОШЕГО Звука.

djmaesrto, благодарю :drinks:/> Очень полезная информация!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных