Перейти к содержимому

Вопрос по плагинам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 23 Август 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияАлександр Присяжный (23 Август 2013 - 16:31) писал:

Ребята,кто подскажет по поводу архива с пресетами? я его скачал, разархивировал....и все блин) как его в Аудишн втулить не знаю) уж больно хочется опробовать эти "ядерные" настройки))
Написано же русским по белому: скачать проект Samplitude.
В Аудишн он никак не залезет :)/> Качайте Самплитуд

#42 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 23 Август 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (23 Август 2013 - 08:46) писал:

не не! не обязательно самплитуд! это я со своего огорода! но просто любой редактор можно использовать сейчас без любых добавок!
будь то аудишен, вегас, самплитуд и ещё там что (мало ли извращенцев)  может быть!

ТЕМ БОЛЕЕ
человеку задающему подобные вопросы - Вэйвс ВАЩЕ НАФИГ не нужен! Ни озон ни чо!
я за свои скромные 9 лет стажа 6 работаю в самплитуде (до этого  были SF, Wavelab и audition), так вот все равно пользуюсь плагинами, но в последние год-два их количество сводится к минимум (5-7 от waves в зависимости от задач), парочка от voxengo, psp (парочка) и izotop ozonе

#43 Александр Присяжный

Александр Присяжный

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 23 Август 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияkoniaga (23 Август 2013 - 16:44) писал:

Написано же русским по белому: скачать проект Samplitude.
В Аудишн он никак не залезет :)/> Качайте Самплитуд

Самплитуд - новое для меня слово...я его сразу не уловил))

#44 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 23 Август 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияАлександр Присяжный (23 Август 2013 - 19:55) писал:

Самплитуд - новое для меня слово...я его сразу не уловил))
стоит попробовать=))

#45 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 23 Август 2013 - 21:32

Можно хоть в аудишине хоть даже в саунд форже их применить, просто открыв звуковой файл, включать вручную те плагины которые там обозначены, в открывшемся окне плагина жмем лоад, указываем путь к сохраненным файлам настройки xml, и выбираем соответственно называющийся файл, и так подряд все плагины в вручную.

#46 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 25 Август 2013 - 03:28

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (23 Август 2013 - 13:04) писал:

Витя, а ты на минидисках не пробовал сводить?)))) Вот  забава-то была)
когда-то я сводил на кассетах )))

#47 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 25 Август 2013 - 03:34

Просмотр сообщенияАлександр Присяжный (23 Август 2013 - 16:31) писал:

Ребята,кто подскажет по поводу архива с пресетами? я его скачал, разархивировал....и все блин) как его в Аудишн втулить не знаю) уж больно хочется опробовать эти "ядерные" настройки))



Просмотр сообщенияOlegKachanko (23 Август 2013 - 19:29) писал:

Все достаточно просто. не сдавайтесь.

В архиве есть отдельно пресеты для каждого плагина в цепочке.
Вы можете взять голос из папки "Audio", установить цепочку плагинов для голоса

Waves REQ 4
Waves RCompressor
Izotope4

для первых двух загрузить пресеты из архива (.xps расширение)

Для Izotope нужно пресет SuperVoiceOzone4.xml скопировать в папку, где Izotope хранит пресеты (например C:UsersИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯDocumentsiZotope Ozone 4 Presets)

Для мастер секции можно сделать тоже самое.
Цепочка там:
Lin EQ
LinMB
L2


#48 Александр Присяжный

Александр Присяжный

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 26 Август 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (25 Август 2013 - 03:34) писал:


все вышло! спасибо! пресеты сохранил в плагинах.
одно только - не могу сохранить цепочку... получается каждый раз необходимо открывать плагины по отдельности или все же можно как-то сохранить цепочку? в принципе открывать по отдельности не проблемно...интересно скорее для общего развития)

#49 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Август 2013 - 11:57

ну наверное можно пресет канала в аудишене сохранить-то/// в мультитерке наврное/// хотя  я в аудишене вообще не шарю)

#50 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 26 Август 2013 - 12:20

ИМХО, создается проект в мультитреке, сохраняется, все плагины с настройками должны оставаться

#51 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 26 Август 2013 - 14:34

Думаю, Саша, есть короткий путь к звуку, слепой, основанный на ежедневной практике, копании в плагинах и попытках найти золотой набор этих плагинов для себя. Так поступают все!
Далее толпа делится на:
- тех кто продолжает работать с любимыми плагинами и изучать другие, слегка почитав про компрессию, эквализацию и ревербрацию. И примеры удачно звучащих работ у них есть. Иногда...
- и тех кто так поработав всё же подходит к теме с НУЛЯ. Что есть звук, звуковая волна? Что есть частота, амплитуда, громкость, обертоны, фаза, отражения, принципы оцифровки, нюансы сжатия...
Тысячи вопросов и ответов. Идти первым путем - идти по лекалу, узко по тропе. Хлеб будет, а счастье - вряд ли.
Пройдёшь второй путь - ты практически звукоинженер.
Ты уже не будешь задавать вопросов, типа "какие плагины использовать". Ты сможешь применять то, что у тебя под рукой.
Ты будешь четко понимать что делаешь и почему. Будет и результат и счастье :)/>.


Про Аудишн (мы работаем в нем много лет и у нас 2 лицензии).
От себя скажу что это отличный редактор, здорово улучшенный в последних версиях.
Многие ругают его, но это дело привычки.
Достоинства  к примеру - в нем есть переключение окон деструктивного редактирования отдельного звукового файла и мультисессии,  функция параллельного отображения сигнала в волновом и спектральном виде. Т.е. уделено большое внимание непосредственно редактированию звукового файла.
Многие насколько я знаю предпочитают писать голос в Аудишн (Кул эдит), там же чистить, а потом использовать мультитреки других программ. Это было актуально из-за слабости в прошлом мультитрековых возможностей Аудишна. Сейчас в этом плане всё вполне достойно.
Есть и другие плюсы... цена лицензии, например.
Есть и минусы. Но их ты сам найдёшь потом.

#52 Александр Присяжный

Александр Присяжный

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 26 Август 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияAldiya® (26 Август 2013 - 14:34) писал:


Согласен целиком и полностью!
О том чтобы пропустить изучение матчасти - я даже и не думал...
Во-первых мне это интересно, во-вторых я понимаю что нужно быть компетентным в той отрасли, в которой планируешь трудиться.
Один только есть нюанс - уж разоткровенничаюсь - не так давно я оставил работу. Последний год я исправно каждый месяц откладывал пол зарплаты - копил на то, чтобы иметь возможность какое-то время посвятить только изучению того что мне нравится ( тобиш работы со своим голосом). Как я не старался совмещать изучение звука/всего что с ним связано и работу - у меня не получалось. Физический труд довольно сильно выматывал - бывало отпахаешь 12 часов и после этого не то что учить что-то, пожрать не в силах))
Посему я и решил откладывать, чтоб однажды иметь возможность полноценно учиться, не отвлекаясь на работу...сосредоточиться на главном,так сказать. И вот сейчас это время пришло...я стараюсь вникнуть в тему как могу.
Но тем не менее я понимаю что рано или поздно запасы мои иссякнут, а кушать-то хочется всегда)) Вот это и есть тот фактор который на данный момент толкает меня к параллельному изучению плагинов, пресетов и лекал, как вы сказали.... Чтобы хоть немного пополнять свою копилку)
Стоит признать многие меня отговаривали, так как з/п была более менее нормальная, а тут еще не факт что у меня что-то получится! Но если душа желает другого, я не могу ей отказывать)
Надеюсь, я сделал правильный выбор...

#53 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 26 Август 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияАлександр Присяжный (26 Август 2013 - 11:34) писал:

все вышло! спасибо! пресеты сохранил в плагинах.
одно только - не могу сохранить цепочку... получается каждый раз необходимо открывать плагины по отдельности или все же можно как-то сохранить цепочку? в принципе открывать по отдельности не проблемно...интересно скорее для общего развития)
Вы имеете ввиду в реал тайм? Ну так на каждую дорожку повесьте нужный вам плагин с выбранном пресетом, в том числе и на мастер секцию. Сохраняйте проект и все. В следующий раз когда будете этот проект открывать - все настройки будут там. Или вы хотите без сохранение проекта просто открывать аудишен и чтобы уже все было? Я чет не в курю. Так не бывает.
Да и как вы себе это все представляете, типа открыл, закинул голос, и все уже само обработано вам? Универсальных пресетов не бывает, вам так или иначе нужно будет все эти пресеты подкручивать, в зависимости от тембра диктора и его тракта, в каких условиях он был записан, и в зависимости какая подложка.

#54 Александр Присяжный

Александр Присяжный

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 26 Август 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (26 Август 2013 - 16:27) писал:


может я не правильно изъяснился... дело в том что я плагины еще не помню (мне даже найти их в списке иногда тяжело :)/> ) ....вот например я работаю над проектом, мне понравился результат...и я хочу запомнить сочетание использованных плагинов (не их настройки, а именно сами инструменты которые я выбрал). или мне банально нужно записывать на листик то что я использовал и что принесло мне приемлемое звучание, чтобы в будущем можно было опять к ним вернуться при надобности?

#55 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 26 Август 2013 - 16:46

Сохраняйте проект.

#56 Александр Присяжный

Александр Присяжный

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 26 Август 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (26 Август 2013 - 16:46) писал:

Сохраняйте проект.

понял,спасибо!

#57 Александр Присяжный

Александр Присяжный

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияOlegKachanko (23 Август 2013 - 13:51) писал:

Коллеги! Восстановил сообщение в теме и ссылки (заодно в архив с пресетами добавил реальный ролик)
http://radiozvuk.com...p/page__st__180

Олег, хочу Вас сердечно поблагодарить!
В общем, обратилась ко мне сегодня знакомая - у их звукача комп полетел. Ну она мне и говорит - мол, можешь обработать?
Я ей - ну давай попробую, но за результат не ручаюсь)
И первая мысль - ядерный голос!!!))
Аудио нормализовал, пресеты Ваши кинул и вуаля)
Послушал до и после - самому аж приятно стало))
Заказчику тоже с первого раза все подошло. Деньги небольшие, но тут сам факт удачной работы важен!)
В общем, еще раз большое Вам спасибо!)

Бонус: позавчера списался с парнем, нужен был диктор - посмотрел материал,текст не сложный,что-то около 10 сек записать. Ну, думаю, нормально как для начинающего....спрашиваю - актуально еще? он такой - нет,спасибо уже нашли.
ну нет-так нет....сегодня скидывает мне знакомая свое аудио....включаю...а там...пам-парам пам-пам....да, именно этот заказ))
Мир тесен))

#58 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (26 Август 2013 - 16:27) писал:

Вы имеете ввиду в реал тайм? Ну так на каждую дорожку повесьте нужный вам плагин с выбранном пресетом, в том числе и на мастер секцию. Сохраняйте проект и все. В следующий раз когда будете этот проект открывать - все настройки будут там. Или вы хотите без сохранение проекта просто открывать аудишен и чтобы уже все было? Я чет не в курю. Так не бывает.
Как не бывает?  А как же шаблоны в Протулс?
И в других прогах по моему есть такое. Смысл в чем..  Конечно если начинаешь делать проект с нуля, можно открыть заточенный проект, где уже есть все эффекты на нужных шинах. А чего нет просто добавляешь.
Другое дело когда дали в работу не твой проект и там уже есть дороги и.т.д. Так вот Ты просто накладываешь на сторонний проект свой шаблон и у тебя все плагины и х настройки на шинах ставятся как тебе надо.  Потом лишнее убираешь и вуаля. Очень часто спасает.
С сохраненным(подготовленным) проектом так не получится, вернее можно  просто все тупо скопировать и заново инструменты вставлять, что намного  дольше.

#59 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:31

В таком разе все должно быть идентично по плагинам, что не всегда бывает)))))) разве нет?  Я так переносил проекты, но проги все равно ругались -другие версии и тп...

#60 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияkarabanov (06 Сентябрь 2013 - 13:01) писал:

Как не бывает?  А как же шаблоны в Протулс?
И в других прогах по моему есть такое.

Да, во всех нормальных DAW есть темплэйты и fx chain'ы.  Надо - сделал шаблон проекта, надо - сохранил цепочку плагинов в пресет.
В Сампле даже можно цепочки плагинов из проекта в другой проект тупо копировать, даже если они в пресет не сохранены.

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 06 Сентябрь 2013 - 13:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных