Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Ценообразование. Объясните молодому- зелёному.

цены цена

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#21 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 03:25

Цитата

Таксисту дешевле вообще не ехать никуда чем обслуживать таких "жадин".
Таксисту может быть. Только таксист все ровно заплатит за страховку и то, и тд и тп, даже если к нему не кто не сядет и он не кого и некуда не повезет и будет ждать богатого клиента, веселого и подвыпившего. А так он хоть 50р заработает. А ты? ты точно также все ровно заплатишь за аренду помещение, электричества и так далее, даже если к тебе не кто не придет и не запишется и не сделает у тебя заказ, тебе все ровно придется заплатить. Ведь так? Другое дело когда у тебя шквал клиентов которые "не жадные" и ты смело можешь выпендриватся, мол за 500р не буду, буду за 5000р или досвидос. Ты значит можешь себе это позволить. Правильно? Ну так зачем об этом всему миру сообщать ?
Мы например приезжая в другой город или страну, какое такси выбираем, скажите, сразу вип лимузин заказываем? или все же пытаемся скажем до того же отеля доехать по дешевле, а? Не, ну мало-ли, может кто-то здесь реально лимузин заказывает прямо в аэропорту? И чЕ, когда мы стараемся добраться дешевле, мы че, жадные клиенты для тех водил которые у вокзалов и аэропортов таксуют по бешеной таксе? Закрывайте тему к чертовой бабушке. Нечего здесь обсуждать и спорить здесь не о чем.

#22 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Октябрь 2013 - 03:25) писал:

А так он хоть 50р заработает. Ведь так?
Нет не так. Дело не в этих сиюминутных 50р, а в том что что можно потратить это время с большей пользой для себя. Зачем вообще чем то заниматься с установкой "ну хоть кто сколько сможет дать"?

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Октябрь 2013 - 03:25) писал:

И чЕ, когда мы стараемся добраться дешевле, мы че, жадные клиенты для тех водил которые у вокзалов и аэропортов таксуют по бешеной таксе?
Но никакой таксист не повезёт дешевле как минимум себестоимости. Может мне конечно не везло, но что то я ни разу не встречал таксиста, и вообще любого работающего человека который устанавливает плату "ну хоть 50р заработаю", кроме музыкантов в переходе.

НУ и напоследок реальная история-намёк:
В Бразилии вырастили рекордный урожай кофе. И излишек а это 78 миллионов мешков кофе никто не додумался продавать "ну хоть за 50р - хоть сколько то заработаем" - топили в море.
А почему? Ответ на этот вопрос знает любой кто хоть примерно знает как устроена экономика. Допусти подобное действие - и производители кофе уже через 1-2 сезона гарантировано стали бы банкротами.

#23 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияРекламофон (21 Октябрь 2013 - 08:28) писал:

НУ и напоследок реальная история-намёк:
В Бразилии вырастили рекордный урожай кофе. И излишек а это 78 миллионов мешков кофе никто не додумался продавать "ну хоть за 50р - хоть сколько то заработаем" - топили в море.
а вот это вообще п..ц! вот она рыночная-мать ее-экономика в полной красе - в африке народ глодает, а мы будем излишки в море топить!... моя голова это не может переварить... ну не продали  - так бы хоть подарили кому что ли.. но в море....
а вообще дамир конечно прав, НО прав со своей колокольни - колокольни состоявшегося в профессии человека, который не переживает за свой завтрашний день, т.к. уверен, что найдет способ прокормить себя и свою семью (о перспективе которой он тут заикнулся)...уважает себя и свой труд.. НО есть и другие люди, в другой жизненной ситуации с другими взглядами на жизнь и т.п. поэтому тема ценообразования в нашей профессии сугубо индивидуальна, имхо

#24 Владимир Коваленко

Владимир Коваленко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
203

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:10

Давайте закрывать тему. НЕ собирался никого не оскорблять ни пальцем тыкать - типа смотрите нехорошие какие. Для самого себя пытался понять что и как с ценообразованием, какие цены ставить если стартовать в интернете. Занавес блин.

#25 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияалексей капустин (21 Октябрь 2013 - 08:57) писал:

а вот это вообще п..ц! вот она рыночная-мать ее-экономика в полной красе - в африке народ глодает, а мы будем излишки в море топить!... моя голова это не может переварить... ну не продали  - так бы хоть подарили кому что ли.. но в море....
а вообще дамир конечно прав, НО прав со своей колокольни - колокольни состоявшегося в профессии человека, который не переживает за свой завтрашний день, т.к. уверен, что найдет способ прокормить себя и свою семью (о перспективе которой он тут заикнулся)...уважает себя и свой труд.. НО есть и другие люди, в другой жизненной ситуации с другими взглядами на жизнь и т.п. поэтому тема ценообразования в нашей профессии сугубо индивидуальна, имхо
ну, во первых рыночная экономика хоть и жестка, но мудра. Ведь в противном случае голодали бы ВСЕ кто занят в отрасли производства кофе по ВСЕМУ миру - ведь цена то глобальна. А в отличии от (более чем уверен) пинающих балду голодранцах африки - эти люди вкалывали и вкладывали ранее заработанное на вкалывании. Кто из них достойнее не голодать?
а во вторых -я то как раз и переживаю за завтрашний день и понимаю если начну строить ценообразование "кто сколько сможет заплатить" то через месяц-другой мне нужно будет идти работать устраиваться на завод или ещё куда нибудь.

Ну и ещё раз - я не призываю никого следовать моему образу дум на этот счёт - каждый делает по своему исходя из своего положения. И от того что у каждого по разному -что ж ветку то призывать закрывать? Нормальное обсуждение.
Я просто делюсь своими мыслями и видением бизнеса разумеется со своей колокольни.
Вот ещё хочу добавить в копилку дум такое соображение:
Всем наглядно (надеюсь) видно что положение экономики в России с каждым годом а теперь уже и каждым месяцем ухудшается. ГОсударство повышает цены и налоги и платежеспособность населения падает стремительно. Средств у большинства населения остаётся только на самое необходимое. И если сейчас ещё как то более-менее, то через полгода это будет значимым фактором, а её через год - определяющим.
Хлебнём 2009 год заново - а для нас рекламщиков это означает резкое схлопывание объёма рынка рекламы, ибо первым делом рекламодатели начнут в условиях падения оборотов резать рекламные бюджеты.
Вот потому я и высвобождаю своё время на развитие других паралелльных проектов чтобы не зависеть от "одного яйца в корзине" который через 1-3 года скорее всего разобъётся. Рынок схлопнется и выживут только студии при медиахолдингах.
Эдакая дивесификация источников дохода. Не зацикливайтесь на роликах, тем более не отдавайте этому всё время ради минимума прибыли - в стратегической перспективе это прогрыш, потом придётся начинать с нуля на выжженом и чужом поле. Лучше сейчас осваивать новые направления и тратить время не на дополнительные 200р а на приобретение новых навыков.

#26 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияРекламофон (21 Октябрь 2013 - 09:18) писал:

я и высвобождаю своё время на развитие других паралелльных проектов чтобы не зависеть от "одного яйца в корзине"
Эдакая дивесификация источников дохода. Не зацикливайтесь на роликах, тем более не отдавайте этому всё время ради минимума прибыли - в стратегической перспективе это прогрыш, потом придётся начинать с нуля на выжженом и чужом поле. Лучше сейчас осваивать новые направления и тратить время не на дополнительные 200р а на приобретение новых навыков.
воот это прям в цитатник надо! собственно я тоже хотел про диверсификацию написать, ибо сам как-то уже для себя определил, что для меня такой подход оптимален - я работаю на 5 работах (только официально) + еще всякие тн  "халтуры"... хм...конечно они так или иначе все связаны с музыкой-звуком, но вобщем очень уверенно смотрю в будущее - т.е. я могу легко послать любого своего работодателя практически без ущерба для себя... возможно я бы зарабатывал гораздо больше денег, если бы сконцентрировал свое внимание на каком-то узком участке и занимался его продвижением, но зато я спокоен как удав)

#27 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:41

я диссертацию про это напишу)
называться будет: "Балдук Андрей самый демократичный диктор... или как мы всем союзом - цены в Урюпинске регулировали!"

#28 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:47

Цитата

Нет не так. Дело не в этих сиюминутных 50р, а в том что что можно потратить это время с большей пользой для себя. Зачем вообще чем то заниматься с установкой "ну хоть кто сколько сможет дать"?

ну да... может быть сразу профессию поменять тогда?

Цитата

Но никакой таксист не повезёт дешевле как минимум себестоимости. Может мне конечно не везло, но что то я ни разу не встречал таксиста
а кто эту себестоимость назначает, покажите мне этого человека ? Для кого-то и 5000р себестоимость, а для кого и 50р.

#29 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Октябрь 2013 - 09:46) писал:

ну да... может быть сразу профессию поменять тогда?
А вы предпочтёте работать в убыток но быть верным профессии?


Упдате
Погодите ка, если есть люди готовые работать хоть за сколько лишь бы денюжка даже если речь идёт о 50р - так я таких приветствую и готов дать даже работу!
Кто из адептов подобного "ценообразования" будет последователен в своих убеждениях и возьмёт у меня заказ?

Сообщение отредактировал Рекламофон: 21 Октябрь 2013 - 09:53


#30 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:56

Цитата

...уважает себя и свой труд..
я тоже уважаю себя и свой труд,  бывает когда мне приходится не то что бы за 500 и за 5000 посылать ибо достали. Но это всего лишь иногда и в особых случаях! Но понты, понты... мол вот я такой крутой, опять же, это могу себе позволить а вы нет, или я уважаю себя а вы нет, к чемуууу???
.
Ктото гефель может себе купить крутой, а ктото в rode пишется. Но полно ребят кто седят на гефелях и не орут мол я деловой такой, у меня гефель а у вас старый rode хахаха.

Цитата

который не переживает за свой завтрашний день, т.к. уверен, что найдет способ прокормить себя и свою семью
вот в том то и дело, что я например воспитан и это заложено во мне природой, именно о завтрашнем дне думать ! И я, в прочем точно так же как и вы - не знаю что будет завтра. Ладно, хорошо, пускай после завтра. Иногда мне кажется что когда мы говорим клиент жадные - появляются мысли, мол, да мы сами такие же, жадные...

#31 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияРекламофон (21 Октябрь 2013 - 09:48) писал:

Погодите ка, если есть люди готовые работать хоть за сколько лишь бы денюжка даже если речь идёт о 50р - так я таких приветствую и готов дать даже работу!
Кто из адептов подобного "ценообразования" будет последователен в своих убеждениях и возьмёт у меня заказ?
воооот! докатились таки до самого интересного - до перепродажи чужого труда) т.е. самое главное в любой профессии - уметь себя продать выгодно!)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 21 Октябрь 2013 - 09:58


#32 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:58

Цитата

а во вторых -я то как раз и переживаю за завтрашний день и понимаю если начну строить ценообразование "кто сколько сможет заплатить" то через месяц-другой мне нужно будет идти работать устраиваться на завод или ещё куда нибудь.

а вот это уже зря, это уже перебор

#33 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияFyodorWL (21 Октябрь 2013 - 09:10) писал:

Для самого себя пытался понять что и как с ценообразованием, какие цены ставить если стартовать в интернете.

да придумай себе какою нибудь формулу и сам считай! Определись за сколько ты вообще готов взяться за работу свою непосредственно как звукаря. это и будет твоя основа. Допустим монтаж ролика 1000 р. + работа диктора 400р + сценарий (если ты писал) 300-1000 (от сложности), если авторская музыка + ее стоимость и прочее. Найди просто точку отсчета и добавляй сверху.

#34 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Октябрь 2013 - 09:56) писал:

Иногда мне кажется что когда мы говорим клиент жадные - появляются мысли, мол, да мы сами такие же, жадные...
вооот и это в цитатник!)

#35 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Октябрь 2013 - 09:56) писал:

Ктото гефель может себе купить крутой, а ктото в rode пишется. Но полно ребят кто седят на гефелях и не орут мол я деловой такой, у меня гефель а у вас старый rode хахаха.
как владелец великого и ужасного гефеля - не могу пройти мимо))
приведи хоть одну цитату где либо тут на форуме или ещё где - из того что ты написал - от любого владельца ГЕФЕЛЯ, или я тебя по жизни буду считать просто балаболом)))
обычным мерзким низким балоболом)))
А именно - У меня ГЕФФЕЛЬ И Я ДЕЛОВОЙ А ВЫ СО СТАРЫМ РОДЕ ХАХАХА!
за базар надо отвечать)) а то мало ли))

я жду)

#36 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (21 Октябрь 2013 - 09:56) писал:

мол вот я такой крутой, опять же, это могу себе позволить а вы нет, или я уважаю себя а вы нет, к чемуууу???
Ну, Виктор Сергеевич это вы так напрасно, в моём тексте подобного подтекста не было вообще. Речь шла исключительно об экономической и временной составляющей бизнес проекта. БОлее того, диаметрально противоположная мысль была - не "Могу себе позволить" а наоброт "Не могу себе позволить" тратить рабочее время на низкодоходный проект, не из высокомерия а из "правила лодки без заднего борта".

Цитата

а вот это уже зря, это уже перебор
Не перебор а реалии жизни. Средства к существованию нужны и если одно ремесло не будет приносить доход - надо начинать заниматься другим. А выполняя работы дешевле себестомости или на грани её 1) теряю клиента как источник дохода - что толку от клиента если он не приносит доход? 2) быстро вылетаечу в трубу и пойду на завод

#37 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:10

а у меня старый роде - ахахахах))) Мужики Вы человеку поможете с ценой определиться? или бодаться будете не по делу и не по месту?

#38 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (21 Октябрь 2013 - 10:04) писал:

за базар надо отвечать)) а то мало ли))
я жду)
ну-ну. горячие краснодарские парни- тока не надо тут в мушкетеров играть - а то щас придут дядьки с пагонами и ветку прикроют!)

#39 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияКонстантин (21 Октябрь 2013 - 10:10) писал:

а у меня старый роде - ахахахах))) Мужики Вы человеку поможете с ценой определиться? или бодаться будете не по делу и не по месту?
:)/> да нет тут никаких универсальных советов и быть не может это ж ему одному только видно сколько он в совокупности тратит на свою деятельность и может просчитать себе стоимость и стоимость своего времени работы. Вдруг он или кто другой ради фана готов работать? :)/> так для таких моё предложение в силе :)/> Даже готов оговоренные 50р платить :)/>

#40 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:20

ну слово не воробей))))))))))))))





Темы с аналогичным тегами цены, цена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных