Перейти к содержимому

Лицензия на библиотеки США, Британии и пр.

лицензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:57

Дорогие коллеги, подскажите плиззз, посоветуйте как лучше и проще решить вопрос...
Заказчик ко мне обратился за помощью легализовать некий рекламный материал в плане музыкального оформления.
Использовался трек библиотеки Sonic Quiver...После регистрации на их сайте мне прислали автоответ, мол мы посмотрим чего и как и отпишемся...Но так и не отписались...Контактов представителей в России не нашёл.
Я имел уже опыт общения с представителями WOM, там более понятно всё...Они по крайней мере есть. А тут тишина уже сутки.
Может кто сталкивался с ними или подобными ситуациями?

Ещё имел опыл с Intervox...там человеку пришлось конкретно с америкосами переписываться...

А вообще я фиг знает насколько это использование в рекламных целях...Наверное всё-таки в рекламных, но там просто видосик рассказывающий, как проще платить за услуги интернет, ТВ и пр...
Буду благодарен вам за делёжку опытом :)/>

#2 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:33

Интересно будет увидеть развитие истории.
Кстати, какие цены на музыку? Как покупать?
Если не сильно затруднит, поделитесь опытом, пожалуста.

#3 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияCarpov (09 Сентябрь 2014 - 11:57) писал:

Дорогие коллеги, подскажите плиззз, посоветуйте как лучше и проще решить вопрос...
Заказчик ко мне обратился за помощью легализовать некий рекламный материал в плане музыкального оформления.
Использовался трек библиотеки Sonic Quiver...После регистрации на их сайте мне прислали автоответ, мол мы посмотрим чего и как и отпишемся...Но так и не отписались...Контактов представителей в России не нашёл.
Я имел уже опыт общения с представителями WOM, там более понятно всё...Они по крайней мере есть. А тут тишина уже сутки.
Может кто сталкивался с ними или подобными ситуациями?

Ещё имел опыл с Intervox...там человеку пришлось конкретно с америкосами переписываться...

А вообще я фиг знает насколько это использование в рекламных целях...Наверное всё-таки в рекламных, но там просто видосик рассказывающий, как проще платить за услуги интернет, ТВ и пр...
Буду благодарен вам за делёжку опытом :)/>
Как однажды мне довёл до сведения авторитетный человек:
если в стране нет представительства лейбла, который защищает права, то и бояться нечего. :D/>
Но случай, конечно, не тот, чтобы так глупо рисковать.

По поводу использования в рекламных или каких целях -  в договорах ведь конкретно и не указывается, для чего именно ты покупаешь музыку. Прежде всего, покупается право на передачу в эфир, публичное воспроизведение и т.п.

#4 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияAldiya® (09 Сентябрь 2014 - 12:33) писал:

Интересно будет увидеть развитие истории.
Кстати, какие цены на музыку? Как покупать?
Если не сильно затруднит, поделитесь опытом, пожалуста.
в районе 500 долларов за один трек, с лицензией на год...
Переводишь деньги, они тебе электронный документ высылают, вот и всё...всё просто))

Просмотр сообщенияДжес (09 Сентябрь 2014 - 12:37) писал:


По поводу использования в рекламных или каких целях -  в договорах ведь конкретно и не указывается, для чего именно ты покупаешь музыку. Прежде всего, покупается право на передачу в эфир, публичное воспроизведение и т.п.

Вот к примеру библиотека Freeplay даёт (давала) нахаляву треки для использовании на ютьюбе не в коммерческих целях .

#5 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияCarpov (09 Сентябрь 2014 - 12:41) писал:

в районе 500 долларов за один трек, с лицензией на год...
Очень зависит от области и масштаба применения. Удалось один раз договорится и о 300 долларах за трек. Но так и не купили))))

Просмотр сообщенияCarpov (09 Сентябрь 2014 - 12:41) писал:

Вот к примеру библиотека Freeplay даёт (давала) нахаляву треки для использовании на ютьюбе не в коммерческих целях .
Для рекламы они предлагали кстати не очень дорого, подарка 25-50 долларов. С ними тоже можно кстати торговаться))))

#6 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:47

Согласен, подстверждаю, торговаться можно :rolleyes:/> ...Мне WOM после моих росписей ,что Пермь это регион, туда сюда...месяц будет играть в эфире.... называли тоже какие-то скидочные цены :)/>

Сообщение отредактировал Carpov: 09 Сентябрь 2014 - 12:48


#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияДжес (09 Сентябрь 2014 - 12:37) писал:

Как однажды мне довёл до сведения авторитетный человек:
если в стране нет представительства лейбла, который защищает права, то и бояться нечего. :D/>
Но случай, конечно, не тот, чтобы так глупо рисковать.

По поводу использования в рекламных или каких целях -  в договорах ведь конкретно и не указывается, для чего именно ты покупаешь музыку. Прежде всего, покупается право на передачу в эфир, публичное воспроизведение и т.п.

Дело не в том - бояться или нет. Законодательство и подзаконные акты обязывают вещателей выдавать полную информацию об авторских. Вот сейчас мне агентство сказало, что практически все каналы требуют название трека и авторов - поименно. И это уже сложившаяся практика.

По поводу вопроса Антона - сутки это ничто) Может пройти и неделя, к тому же учти разные часовые пояса. При запросе надо четко указывать цель использования трека, канал, аудиторию и тп... У них все зависит от числа контактов и целей записи. К примеру - эфир, кабельные сети, внутреннее использование, интернет и тп...

#8 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияВлад (09 Сентябрь 2014 - 13:54) писал:


По поводу вопроса Антона - сутки это ничто) Может пройти и неделя, к тому же учти разные часовые пояса. При запросе надо четко указывать цель использования трека, канал, аудиторию и тп... У них все зависит от числа контактов и целей записи. К примеру - эфир, кабельные сети, внутреннее использование, интернет и тп...
Да, Влад...но до этих вопросов пока даже не дошло...они ещё не активировали мой аккаунт на их сайте :)/>))
Вот я собсна и спрашиваю..надо ли вообще там лазить? можт сразу с гугылтранслэйтом им писать..."я твоя не понимать, дай мне песню, тваю мать"

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:20

думаю проще с гугл-транслейтом)

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:34

А ты не пробовал написать например в польский офис?  Все же побыстрее будет)))  Ну или в британский?  Хотя хрен их знает, насколько региональный офис может рулить ситуацией....





Темы с аналогичным тегами лицензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных