Перейти к содержимому

Программа для склейки аудио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Sm1le4MeNow

Sm1le4MeNow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:11

Подскажите, пожалуйста, несложную для новичка, и в тоже время удобную программу для работы с аудиофайлами. Раньше использовал SoundForge, на мой взгляд она до ужаса простая, но и возможностей у неё очень мало. Хотелось бы более продвинутую.

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:14

Цитата


Подскажите, пожалуйста, несложную для новичка, и в тоже время удобную программу для работы с аудиофайлами. Раньше использовал SoundForge, на мой взгляд она до ужаса простая, но и возможностей у неё очень мало. Хотелось бы более продвинутую.

простая говоришь? возможностей мало? :(/>

Так сказать можно на Джон дир (комбайн) что он тока по полю со скоростью 30 кмч ездить умеет! :good:/>

#3 Sm1le4MeNow

Sm1le4MeNow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:24

Дело в том, что программа эта - первая, которая попалась на глаза ещё лет 5 назад (посоветовал кто-то для банальной обрезке аудио), я почитал форум, тут обсуждают совершенно другое, мне стало интересно - какие принципиальные их отличия от саундфоржа?

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:29

приципиального отличия я не вижу (это если чисто звуковыми файлами заниматься)- с последних версий форж тоже стал многоканальным и вст поддерживает, поэтому.... тут скорее в удобстве работы и личных предпочтениях дело

#5 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:32

Цитата


Подскажите, пожалуйста, несложную для новичка, и в тоже время удобную программу для работы с аудиофайлами. Раньше использовал SoundForge, на мой взгляд она до ужаса простая, но и возможностей у неё очень мало. Хотелось бы более продвинутую.

А что конкретно не устраивает?

#6 Sm1le4MeNow

Sm1le4MeNow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:39

К примеру, мне нужно понизить битрэйт у фрагмента файла, а не целиком, в форже, я так понимаю, это можно сделать лишь так: вырезать фрагмент, сохранить его отдельным файлом, а затем вставить его в исходник, подгоняя по секундам, что весьма неудобно. Или в новых версиях и это предусмотрено?

#7 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:41

Цитата

К примеру, мне нужно понизить битрэйт у фрагмента файла, а не целиком, в форже, я так понимаю, это можно сделать лишь так: вырезать фрагмент, сохранить его отдельным файлом, а затем вставить его в исходник, подгоняя по секундам, что весьма неудобно. Или в новых версиях и это предусмотрено?

А разве есть программы, которые ТАК делают?
не пробовал "выделить кусок" и изменить битрэйт?

#8 Sm1le4MeNow

Sm1le4MeNow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:44

На сколько мне известно, битрейт изменяется в саундвордже только при сохранение файла, там есть выбор битрейта и прочих параметров (формат и т.д.) а вот в процессе обработки этого сделать нельзя.

#9 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:46

извиняюсь)) а зачем это делать? что бы испортить звук? так это и эквалайзером сделать можно)

#10 Sm1le4MeNow

Sm1le4MeNow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:53

Не обязательно испортить, иногда понижение битрейта необходимо для того, чтобы уменьшить вес файла, но при этом недопустимо понижать его целиком во всём треке.

Кстати только что нашёл ещё один недостаток явный - не работает под 7-кой, только с установкой FrameWork 1.1, а 7-ке 3.0 нужна для работы корректной некоторых приложений.

#11 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:57

Цитата

Кстати только что нашёл ещё один недостаток явный - не работает под 7-кой, только с установкой FrameWork 1.1, а 7-ке 3.0 нужна для работы корректной некоторых приложений.

Ну это недостаток Виндовоза, а не Forge ;)/>)))))
вспомните Vista - тоже поначалу ни фига на ней не шло.

#12 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:59

родной...поясни пжалста...а как ты в середину файла с битредом 256кбпс вставишь кусок пожатый до 96ти и при этом он ишшо и похудеет в итоге?)) ведь ты этот микс сохраняешь с одинаковым битрейдом в конце концов?

#13 Sm1le4MeNow

Sm1le4MeNow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:00

Ну на ноуте мне 7-ку сносить вообще не вариант, к сожалению - с драйверами неделю потрачу прежде чем настрою. Есть проги, которые идут под 7-кой? Или может патчи на фордж для неё?

Пост объединен

Цитата

родной...поясни пжалста...а как ты в середину файла с битредом 256кбпс вставишь кусок пожатый до 96ти и при этом он ишшо и похудеет в итоге?)) ведь ты этот микс сохраняешь с одинаковым битрейдом в конце концов?

Сохранять можно, не указывая битрейт, т.е. "оригинальный" файл. Только этим и обхожусь.
Кстати, у кого есть плагин на форж, для работы с .flac файлами?

#14 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:08

Цитата

родной...поясни пжалста...а как ты в середину файла с битредом 256кбпс вставишь кусок пожатый до 96ти и при этом он ишшо и похудеет в итоге?)) ведь ты этот микс сохраняешь с одинаковым битрейдом в конце концов?
Тоже не пойму, зачем так делать.

2 Sm1le4MeNow
Для этого есть замечательный формат MP3 с плавающим битрейтом.

#15 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:11

угу...сорри...но чет бред какой-то. если в котлете из свежайшей свинины - сделать дырку и аккуратно забить ее тухлятиной - масса не изменится. а вот продукт можно будет выкинуть;)/>

#16 Sm1le4MeNow

Sm1le4MeNow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:46

Масса не изменится? Если у меня половина трека будет на 128 kbps, а половина на 320, то файл, будет весить раза в полтора меньше, чем полный 320-кбитный это раз. Во-вторых, плеер тащит только 256, а в треке скачки идут от 128 до 320, при сохранении на 256 он не только обрезает 320 до 256, но и пытается подогнать 128 под 256, и в итоге весь файл будет 256 kbps, и вместо отличного пситранса будет попса клубная :-D

#17 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:08

Цитата

Если у меня половина трека будет на 128 kbps, а половина на 320, то файл, будет весить раза в полтора меньше, чем полный 320-кбитный это раз.
Дело в том что это в принципе невозможно. Форж сохранит весь файл в одном битрейте. Если только это не VBR (плавающий битрейт).

#18 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:13

Цитата

Если у меня половина трека будет на 128 kbps, а половина на 320, то файл, будет весить раза в полтора меньше, чем полный 320-кбитный

Для каких целей экономия?

Цитата

и вместо отличного пситранса будет попса клубная :-D

да пилюлю под язык и пофиг битрейты ;)/>

#19 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:30

И зачем все профессионалы выпускаю компакт-диски 44100 Кц 16 Бит
ведь можно разный битрэйт сделать.
ЛЮБОЙ файл при сохранении будет под ОДИН формат!
Попробуйте сохранить картинку одинм файлом, в которой часть PSD, а часть JPG ;)/>
ни фига не выйдет

IMHO
не понимаю данной темы

#20 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:37

Цитата

родной...поясни пжалста...а как ты в середину файла с битредом 256кбпс вставишь кусок пожатый до 96ти и при этом он ишшо и похудеет в итоге?)) ведь ты этот микс сохраняешь с одинаковым битрейдом в конце концов?

Вот и я Макс.. сяжу и рожаю - каким это образом он сможет такое сделать! :mosking:/>

Пост объединен

Цитата

Масса не изменится? Если у меня половина трека будет на 128 kbps, а половина на 320, то файл, будет весить раза в полтора меньше, чем полный 320-кбитный это раз. Во-вторых, плеер тащит только 256, а в треке скачки идут от 128 до 320, при сохранении на 256 он не только обрезает 320 до 256, но и пытается подогнать 128 под 256, и в итоге весь файл будет 256 kbps, и вместо отличного пситранса будет попса клубная :-D

ни одна прога это делать не будет! либо 320 либо 128! чё за бред?

Пост объединен

Цитата

И зачем все профессионалы выпускаю компакт-диски 44100 Кц 16 Бит
ведь можно разный битрэйт сделать.
ЛЮБОЙ файл при сохранении будет под ОДИН формат!
Попробуйте сохранить картинку одинм файлом, в которой часть PSD, а часть JPG ;)/>
ни фига не выйдет

IMHO
не понимаю данной темы


Там просто будет сидеть чувак и говорить:
- вот на 3тьем куплете 3тья и 4ая строчка говёные! их можно вообще в 8 бит 11000 кгц забубенить, чёб больше треков на диск ДВД влезло и нормуль будет.. а вот с припевами чтоб всё было зашибись! по ПОЛНОЙ! На них вся ставка! :D/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных