Перейти к содержимому

Как придать голосу эффект старого человека?

старый человек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:49

Можно выложить удачный пример?

#42 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:30

Раз уж всерьез идут такие обсуждения, не подскажет ли кто-нибудь плагин, для придания голосу "эффекта Чонишвили"? )))очень...очень надо))

#43 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:42

"от 4500р для регионов" этот плаг называется :D/> можно не благодарить :P/>

#44 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:58

По-моему уже от 6000 для регионов. Принимаю благодарность в денежном эквиваленте.

#45 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:13

ну, эт смотря где покупать, наверное ;)/>

#46 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:15

ну, те, кто продавал за 4500, щас за 6000 отдают. да и для москвы он поднял ставку значительно

#47 Michael1989

Michael1989

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
3

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (05 Февраль 2016 - 09:49) писал:

Можно выложить удачный пример?
Если вопрос ко мне, то увы, нет. Я удалил прогу, после того как понял что кряка к ней не создали а потребности в ней особо не было чтобы 30$ давать.

Просмотр сообщенияMoroz (05 Февраль 2016 - 10:30) писал:

Раз уж всерьез идут такие обсуждения, не подскажет ли кто-нибудь плагин, для придания голосу "эффекта Чонишвили"? )))очень...очень надо))
В ней вообще любой голос можно спародировать...


#48 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:44

Да, еще один забавный плагин)) по поводу "любой голос можно спародировать" естессно ноу комментс)) Лет на 50-100 дикторам еще работы точно хватит)

#49 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияMichael1989 (05 Февраль 2016 - 14:19) писал:

В ней вообще любой голос можно спародировать...

на луну случайно на ней улететь нельзя?

#50 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:22

глянул видос про Voice Converter... это для тех кто живет на необитаемом острове и не умеет петь.
Задачка с мультяшным вокалом решалась на раз-два:
1. Записать нормального вокалиста-тку, которая споёт ровно.
2. Питч+эквализация

Нахер огород городить.....


И задача про эффект старого голоса решается.
1. Записать нужного актера с нужной подачей
2. Минимальная постобработка

#51 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:43

ПРосто человек не знает, что такое работа с формантой, вот и восторгается. Плагин то стрёмный, если честно.

#52 Michael1989

Michael1989

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
3

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:19

Ого как бомбануло ! :focus:/>

Я конечно не по дикторским штучкам, но кое что понимаю... Был случай. Клиент обратился с необычной просьбой. Он на айфон записал свой разговор с маленькой девочкой. Надо было подделать пару слов девочки так, чтобы мать родная не отличила. Зачем ему это надо было - не знаю, не спрашивайте... Платил 500 баксов. После того как я его проконсультировал, заказ перешел естественно коллеге дикторше. Так вот, она настолько четко спародировала что даже не понадобилась работа с питчем и эквализацией. Это классная работа с формантой видимо, да? Просто наложили те же шумы и ревер что в записи. Замаскировали так сказать :ph34r:/> к чему это я...

Если нужно профессионально скопировать голос - то однозначно путь начинается с хорошего диктора а потом уже аудио инженеру на обработку, да хоть даже и в той проге что я предлагал или подходящим плагином в любом секвенсоре.

А если просто побаловаться или для сказок, то зачем платить больше? Зачем вообще кого-то искать и нанимать, если можно просто дома клацнуть нужную кнопочку и твой голос звучит как у робота или орка или деда... Уверен дети поверят. Повторюсь, на основании анализа образца - может спародировать любой голос, спародировать а не скопировать. Если на то пошло, то вы, дикторы тоже пародируете голос а не копируете, просто делаете это лучше, естественней чем проги. Пока что... Если вы знаете более простой в использовании и качественный софт чем тот что я предложил - пожалуйста, поделитесь со мной, буду знать.

#53 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:27

нихрена ваш плагин не может парадировать, успокойтесь уже, хватит людям голову пудрить этой чушью!

#54 Michael1989

Michael1989

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
3

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:38

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (06 Февраль 2016 - 00:27) писал:

нихрена ваш плагин не может парадировать, успокойтесь уже, хватит людям голову пудрить этой чушью!
Ага, точно. Пустая оболочка с крутилками. Лучше Вы все равно не предложили так что скорее Вы успокойтесь, никакой софт Ваш хлеб не заберет...
Я сам к дикторам склонен обращаться за помощью, правда к англоязычным.

Просмотр сообщенияlutzii (05 Февраль 2016 - 17:22) писал:

Задачка с мультяшным вокалом решалась на раз-два:
1. Записать нормального вокалиста-тку, которая споёт ровно.
2. Питч+эквализация

Ну просто глаза открыли, благодарочка. А то я голову ломал как оно так устроено интересно все...

Просмотр сообщенияlutzii (05 Февраль 2016 - 17:22) писал:

Нахер огород городить.....
Такое впечатление, что Вы диктором на "пацанском" радио работаете... :new_russian:/>

#55 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 06 Февраль 2016 - 07:32

ради интереса скачал сей плагин,уж больно сильно дядя раскипятился,его (плагин)защищая..опустим заявления о преобразовании голоса одного человека в другого,ибо это глупость..Чисто из интереса попробовать..Баловство одно,ТС хеликонами поприкольней всякой фигни навертеть можно..

Сообщение отредактировал SpongeBob: 06 Февраль 2016 - 07:44


#56 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияMichael1989 (06 Февраль 2016 - 00:38) писал:

Ага, точно. Пустая оболочка с крутилками. Лучше Вы все равно не предложили так что скорее Вы успокойтесь, никакой софт Ваш хлеб не заберет...
Я сам к дикторам склонен обращаться за помощью, правда к англоязычным.



Ну просто глаза открыли, благодарочка. А то я голову ломал как оно так устроено интересно все...


Такое впечатление, что Вы диктором на "пацанском" радио работаете... :new_russian:/>


И вы стали победителем в интерактивной игре нашего "Пацанского радио" -- "Чо, ё###та?"

#57 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:14

no hate

#58 Michael1989

Michael1989

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
3

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияSpongeBob (06 Февраль 2016 - 07:32) писал:

ради интереса скачал сей плагин,уж больно сильно дядя раскипятился,его (плагин)защищая..опустим заявления о преобразовании голоса одного человека в другого,ибо это глупость..Чисто из интереса попробовать..Баловство одно,ТС хеликонами поприкольней всякой фигни навертеть можно..
Не разрешаю искажать мои слова. Где я сказал о "преобразовании голоса одного человека в другого" ?
Плагин этот не мой. У меня даже он не установлен.

Баловство - да, я так и писал. Посмотрел Helicon - мне понравился. Спасибо за вариант.
Но он не проще Voice Converter. А я как раз говорил о простоте использования+результат. Если нужен лучший результат из возможных - я тоже описывал вариант выше.

#59 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияMichael1989 (06 Февраль 2016 - 15:21) писал:

Не разрешаю искажать мои слова. Где я сказал о "преобразовании голоса одного человека в другого" ?

А "может спарадировать любой голос" - это что-то другое означает? Молодой человек, вы ересь прекратите нести всё же, может быть? Здесь тысячи звукорежиссёров подтвердят мои слова о том, что нет и в помине плагина, который бы мог один голос сделать похожим на другой. В природе такого не существует. Смиритесь. То что вы придумали у себя в голове - это лишь ваша фантазия, которая никакого сходства с реальностью не имеет. И конкретно по плагину. Плагин изменяет форманту. Всё. Больше плагин ничерта не делает. Для "побаловаться" и "для сказок" есть пол сотни стоящих плагинов, к которым ваш не относится.

Просмотр сообщенияMichael1989 (06 Февраль 2016 - 00:19) писал:

Зачем вообще кого-то искать и нанимать, если можно просто дома клацнуть нужную кнопочку и твой голос звучит как у робота или орка или деда....

:facepalm:/>

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 06 Февраль 2016 - 18:15


#60 Michael1989

Michael1989

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
3

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:13

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (06 Февраль 2016 - 18:09) писал:

А "может спарадировать любой голос" - это что-то другое означает? Молодой человек, вы ересь прекратите нести всё же, может быть? Здесь тысячи звукорежиссёров подтвердят мои слова о том, что нет и в помине плагина, который бы мог один голос сделать похожим на другой. В природе такого не существует. Смиритесь. То что вы придумали у себя в голове - это лишь ваша фантазия, которая никакого сходства с реальностью не имеет. И конкретно по плагину. Плагин изменяет форманту. Всё. Больше плагин ничерта не делает. Для "побаловаться" и "для сказок" есть пол сотни стоящих плагинов, к которым ваш не относится.

Паро́дия (от др.-греч. πaρά «возле, кроме, против» и др.-греч. ᾠδή «песня») — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения, в специально изменённой форме.
Пародироваться может одно конкретное произведение, сочинения некоторого автора, сочинения некоторого жанра или стиля, манера исполнения и характерные внешние признаки исполнителя (если речь идёт об актёре или эстрадном артисте).

Если обобщить, то это можно отнести и к комикам и к плагину про который я говорил. Один голос становиться похож на другой и всем смешно.
Комиков не существует - это все в моей голове. Фантазия...


Преобразование - замена одного математического объекта (геометрической фигуры, алгебраической формулы, функции и др.) аналогичным объектом,получаемым из первого по определенным правилам
Преобразование - реорганизация
реформа
перестройка
переустройство

Я бы тут наверное отметил слова "аналогичным обьектом". Если для Вас слова "пародировать" и "преобразовать" имеют один и тот же смысл - то это Ваше дело, это Ваш лексикон.

Ваше мнение является субъективным (как и мое), не надо говорить за "тысячи других звукорежиссеров". Я аудио инженер и с Вами уже не согласен. Прога - голос пародирует. На видео это четко слышно. Я не удивлюсь, если Вы ее не пробовали а так просто судите...

Есть софт который справиться лучше - вполне верю но он, скорее всего, будет сложнее для рядового обывателя. Я делал упор - простота-результат.
Пол сотни? Крутая заявка - учитывая, что Вы вообще только 1 вариант предложили
:boast:/>

И да, выдергивайте дальше мои слова из контекста, если Вам это нравится...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных