Перейти к содержимому

Очередные превью


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияmakcummuxaulov (21 Июль 2015 - 17:38) писал:


Так говорили всем. И Сталлонне, и Шварценеггеру, и Никулину. Всем, кто чего-то добился и был необычным.

Ваши слова не новы


:cray:/>Никулин? ...то то я смотрю клоунада затянулась)))

Сообщение отредактировал Moroz: 21 Июль 2015 - 17:56


#42 Evgenii

Evgenii

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 33 сообщений
62

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:55

Может лучше это время потратить на зарабатывание денег и заказать у профессионалов. Если врач из чистого энтузиазма вам не будет делать операцию вы же не начнете сами себя резать, авось получится.

#43 makcummuxaulov

makcummuxaulov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
47

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияkoniaga (21 Июль 2015 - 17:48) писал:


Есть. Вложитесь деньгами. Это бизнес)

Дайте денег, я так понимаю, у вас много?

У меня - нет. Мне ипотеку ещё 8 лет платить.

Просмотр сообщенияEvgenii (21 Июль 2015 - 17:55) писал:

Может лучше это время потратить на зарабатывание денег и заказать у профессионалов. Если врач из чистого энтузиазма вам не будет делать операцию вы же не начнете сами себя резать, авось получится.

Все операции когда-то проводились экспериментально и в первый раз. И очень часто врачами-новаторами, которых никто не понимал и не принимал в сообществе

Просмотр сообщенияEvgenii (21 Июль 2015 - 17:55) писал:

Может лучше это время потратить на зарабатывание денег и заказать у профессионалов. Если врач из чистого энтузиазма вам не будет делать операцию вы же не начнете сами себя резать, авось получится.

Не ну если есть лишние деньги - без проблем.

Мне одно радио обходится в 900 р. в месяц. Сервер радио. Мне даже этого жалко

#44 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:01

Неее все, я точно пас...самая последняя надежда на здравый смысл скончалась...

#45 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияmakcummuxaulov (21 Июль 2015 - 17:38) писал:

Что касается анонсирования. А у меня есть выбор? Никто за меня мой проект анонсировать не будет.

Так говорили всем. И Сталлонне, и Шварценеггеру, и Никулину. Всем, кто чего-то добился и был необычным.

Если Вы хотите быть необычным - будьте! Но тогда не надо повторять общепринятую стилистику анонсов. Изобретите свою! А так получается неудачная калька. Анонсы в этом виде - не Ваше. Для этого нужны природные данные. Если бы Шварц не качался, а только рассуждал, как его не понимают, он ничего бы не достиг.
Работайте над своим стилем.

Но главное - работайте над своей речью. Вы набираете воздуха в лёгкие и пытаетесь настрочить слова, пока хватает дыхания, не задумываясь о логике и о том, что Вы хотите сказать людям. Где главные слова в предложении? На чём нужно сделать акцент? Что выделить, а что прочитать впроброс?

Хотите серьёзной работы - разберите текст и прочитайте. Просто прочитайте - без анонсного пафоса.
А если выложите разобранный текст тут, будет ещё лучше. Именно разметку текста.

#46 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияmakcummuxaulov (21 Июль 2015 - 18:00) писал:

Дайте денег, я так понимаю, у вас много?

У меня - нет. Мне ипотеку ещё 8 лет платить.


А что суетесь, если нет?
Мало у кого они были изначально...
Я на свою первую звуковую карту, еще в школе, целое лето зарабатывал. Землю копал, стирая руки в мазоли.
А вам "вЫнь дА полОжь".

#47 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:28

Есть такое понятие "Дух противоречия". Так вот в Максимусе его хоть отбавляй. С таким мышлением ему прекрасно можно было стать критиком, критиком абсолютно неважно чего. Но то, что он вытваряет в диалогах с оппонентами - это уже не "дух противоречия", а по-настоящему "бес противоречия". Кстати, да, ещё есть казуистика))) Так вот, Максимус здесь очень преуспел)))
Ну, и так как я по совместительству писатель, вот вам короткая история, которая мне только что пришла "в ум")))
Некий человек решил посетить "Сигарный клуб". Двери в него были открыты почти всегда.
Сам человек курил сигары. Но не знал точно, верно ли он держит сигару в руке, правильно ли выпускает дым. Нет, конечно, видеть - видел, многое слышал о том как курят. Он прекрасно понимал, что с успехом может это делать и сам. Но вот если посетить Клуб, переговорить с его участниками. И, как говорили, с прекрасными знатоками самых разнообразнейших сигар.
Человек зашёл через открытые двери и начал знакомиться с присутствующими. Его рука уверенно держала дымящуюся сигару. Он спокойно вбирал в себя сладковатый дым скрученного табака и устремлял его перед собой.
Поздоровавшись с присутствующими, человек занял свободное кресло, перекинул ногу на ногу и спокойным тоном произнёс:
-- Ну как?
Сперва никто даже и не понял о чём их спрашивают. Человек решил акцентировать на том, ради чего он пришёл, и поиграл сигарой в своих пальцах.
-- Как вам мой стиль? Я хорош?
Члены клуба по очереди начали высказывать своё мнение, что качество табака, судя по аромату дыма, оставляет желать лучшего. Сигара слишком разнородна, словно скручена из разных сортов. Держать руку во время курения нужно немного выше. Выдыхаемый дым должен струится плавнее... И так далее, и тому подобное.
Человек был в недоумении. Он начал оправдываться, находить причины и объяснения. Защищать свой стиль, во многом безупречный, как он сам считал. А качество табака - так это вообще бред! Уж у кого какой имеется!
И так как никого из клуба выгонять было не принято (если, конечно, не случался грубый "криминал"), человек ещё долго упирался, не желая покидать помещения. Возмущался, спорил с другими людьми, доказывая, что "он имеет право".
Никто точно не помнит, что приключилось дальше с этим человеком. Одни говорят, что он стал почётным экземпляром странных гостей клуба, другие утверждают, что он открыл собственный клуб, где приучает курить трубки.
Конец)))

#48 makcummuxaulov

makcummuxaulov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
47

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:45

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (21 Июль 2015 - 18:17) писал:



Если Вы хотите быть необычным - будьте! Но тогда не надо повторять общепринятую стилистику анонсов. Изобретите свою! А так получается неудачная калька. Анонсы в этом виде - не Ваше. Для этого нужны природные данные. Если бы Шварц не качался, а только рассуждал, как его не понимают, он ничего бы не достиг.
Работайте над своим стилем.

Но главное - работайте над своей речью. Вы набираете воздуха в лёгкие и пытаетесь настрочить слова, пока хватает дыхания, не задумываясь о логике и о том, что Вы хотите сказать людям. Где главные слова в предложении? На чём нужно сделать акцент? Что выделить, а что прочитать впроброс?

Хотите серьёзной работы - разберите текст и прочитайте. Просто прочитайте - без анонсного пафоса.
А если выложите разобранный текст тут, будет ещё лучше. Именно разметку текста.

Хороший совет, попробую! Я в отпуск скоро, а потом обязательно сделаю так

Просмотр сообщенияDM_Lotos (21 Июль 2015 - 18:18) писал:



А что суетесь, если нет?
Мало у кого они были изначально...
Я на свою первую звуковую карту, еще в школе, целое лето зарабатывал. Землю копал, стирая руки в мазоли.
А вам "вЫнь дА полОжь".

А мне не надо целое лето зарабатывать, я как юрист неплохо получаю. Но я не могу вкладывать в свой проект больше определённого количества средств, особенно учитывая кризис. Потому что мне надо кушать, одеваться, ипотеку платить, да и жена у меня есть.

Не вЫнь дА полОжь, а оптимальный вариант нужно подбирать. Вы знаете, сколько был бюджет первого Терминатора? Это был один из самых малобюджетных фильмов. Но Камерон выжал максимум из того, что было.

А сейчас сняли Терминатор Генезис. Денег куча, фильм неплохой, но ни в какое сравнение, извините, даже с первым фильмом, не говоря уже о втором.

Деньги в трубу ушли. Я так не хочу. Да и в любом случае учиться надо самому. Это интереснее гораздо и продуктивнее

Просмотр сообщенияNoname (21 Июль 2015 - 18:28) писал:

Есть такое понятие "Дух противоречия". Так вот в Максимусе его хоть отбавляй. С таким мышлением ему прекрасно можно было стать критиком, критиком абсолютно неважно чего. Но то, что он вытваряет в диалогах с оппонентами - это уже не "дух противоречия", а по-настоящему "бес противоречия". Кстати, да, ещё есть казуистика))) Так вот, Максимус здесь очень преуспел)))
Ну, и так как я по совместительству писатель, вот вам короткая история, которая мне только что пришла "в ум")))
Некий человек решил посетить "Сигарный клуб". Двери в него были открыты почти всегда.
Сам человек курил сигары. Но не знал точно, верно ли он держит сигару в руке, правильно ли выпускает дым. Нет, конечно, видеть - видел, многое слышал о том как курят. Он прекрасно понимал, что с успехом может это делать и сам. Но вот если посетить Клуб, переговорить с его участниками. И, как говорили, с прекрасными знатоками самых разнообразнейших сигар.
Человек зашёл через открытые двери и начал знакомиться с присутствующими. Его рука уверенно держала дымящуюся сигару. Он спокойно вбирал в себя сладковатый дым скрученного табака и устремлял его перед собой.
Поздоровавшись с присутствующими, человек занял свободное кресло, перекинул ногу на ногу и спокойным тоном произнёс:
-- Ну как?
Сперва никто даже и не понял о чём их спрашивают. Человек решил акцентировать на том, ради чего он пришёл, и поиграл сигарой в своих пальцах.
-- Как вам мой стиль? Я хорош?
Члены клуба по очереди начали высказывать своё мнение, что качество табака, судя по аромату дыма, оставляет желать лучшего. Сигара слишком разнородна, словно скручена из разных сортов. Держать руку во время курения нужно немного выше. Выдыхаемый дым должен струится плавнее... И так далее, и тому подобное.
Человек был в недоумении. Он начал оправдываться, находить причины и объяснения. Защищать свой стиль, во многом безупречный, как он сам считал. А качество табака - так это вообще бред! Уж у кого какой имеется!
И так как никого из клуба выгонять было не принято (если, конечно, не случался грубый "криминал"), человек ещё долго упирался, не желая покидать помещения. Возмущался, спорил с другими людьми, доказывая, что "он имеет право".
Никто точно не помнит, что приключилось дальше с этим человеком. Одни говорят, что он стал почётным экземпляром странных гостей клуба, другие утверждают, что он открыл собственный клуб, где приучает курить трубки.
Конец)))

Так-то я тоже писатель, тоже могу много интересного тут напечатать.

Но не буду. Непродуктивно...

Сообщение отредактировал makcummuxaulov: 21 Июль 2015 - 18:42


#49 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:46

:D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/>

#50 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:03

Чукча приносит рукопись в редакцию, редактор почитал, поморщился и говорит:
- Вам бы подучиться, уважаемый. Почитайте классиков, к примеру.
- Однако чукча не читатель, чукча писатель!
(с)

#51 makcummuxaulov

makcummuxaulov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
47

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:21

Над стилем действительно надо работать. Пока я в поиске своего стиля.

Интересно, что самое популярное превью - Первых Европейских Игр, где 1700 просмотров и 12 плюсов, мне самому не нравится...

#52 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Июль 2015 - 20:36



#53 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:07

Вот странный человек.
Нахер лезть со своим хобби к профессионалам?

#54 makcummuxaulov

makcummuxaulov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
47

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:25

Просмотр сообщенияlutzii (21 Июль 2015 - 21:07) писал:

Вот странный человек.
Нахер лезть со своим хобби к профессионалам?

В озвучивании спортивных анонсов вы лично - любитель. Я и то лучше делаю

#55 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 22 Июль 2015 - 06:41

Максим, Вы упомянули Никулина. Хорошо знакомы с его биографией?
Прежде чем стать знаменитым клоуном, он окончил студию клоунады, работал ассистентом у Карандаша и постоянно учился цирковому мастерству. В его книге мне запомнился один эпизод из детства, который здесь будет уместен:
"Мне настолько понравилось в цирке и так запомнились клоуны, что захотелось, как и многим детям, во что бы то ни стало стать клоуном.
Из ситца с желтыми и красными цветами мама сшила мне клоунский костюм. Из гофрированной бумаги сделала воротник — жабо, из картона — маленькую шапочку с кисточкой, на тапочки пришила помпоны.
В таком виде я пошел в гости к одной девочке из нашего двора, у которой устраивали костюмированный вечер. Кто — то из ребят оделся врачом, кто — то изображал подснежник, одна из девочек пришла в пачке и танцевала. А я — клоун и понял, что должен всех смешить.
Вспомнив, что, когда клоуны в цирке падали, это вызывало смех у зрителей, я, как только вошел в комнату, тут же грохнулся на пол.
Но никто не засмеялся. Я встал и снова упал. Довольно больно ударился (не знал я тогда, что падать тоже нужно умеючи), но, преодолев боль, снова поднялся и опять грохнулся на пол. Падал и все ждал смеха. Но никто не смеялся.
Только одна женщина спросила маму:
— Он у вас что, припадочный?"

#56 makcummuxaulov

makcummuxaulov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
47

Отправлено 22 Июль 2015 - 07:18

Я в курсе. Но я здесь имел в виду не его работу в цирке, а работу в кино. Он ведь и в театральный поступать хотел, но не приняли. И долго считали не «фактурным» для кино. И действительно, он «не фактурный». Но это не помешало ему стать хорошим актёром кино.

Вот информация из Википедии:

«После окончания войны пытался поступить во ВГИК и театральные институты, куда его не приняли, так как комиссии не обнаруживали в нём актёрских способностей» - http://ru.wikipedia....?oldid=72139670

Вот так вот. Не обнаружили актёрских способностей.

У Никулина, кстати, и не было театрального образования

#57 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:20

а мне кажется даже здорово что у нас появился фрик) как-то весело даже стало))

#58 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:29

1. Парень в любом случае растет. До нормального уровня очень далеко, но то что было у него в начале..., так что прогресс есть.  
2. Парень не стремится стать рекламным диктором, он делает свои обзоры, и просто хочет делать их лучше(ну и конечно не может не хвастаться даже еще куевыми работами) Мы не слышим изменений, а он уже слышит. И поверьте они есть.  
3. То что чувак так с нами разговаривает, мы сами виноваты, поддаемся на его провокации. Делов то. Прислал новую работу. Посмотрели и пошли дальше. Или лучше не смотреть.

#59 makcummuxaulov

makcummuxaulov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
47

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:44

Спасибо за критику. Но у меня нет цели никого провоцировать.

Я разместил работы и спросил: рост есть? Вместо этого некоторые стали высказывать свои далеко не однозначные мнения. Где тут моя провокация? Не вижу. Вот честно

Скорее можно сказать, что это меня спровоцировали на достаточно жёсткие аргументированные ответы

Сообщение отредактировал makcummuxaulov: 22 Июль 2015 - 08:44


#60 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:46

Закрыли тему. Ты не остановишься никогда....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных