Перейти к содержимому

Женский голос. Просьба оценить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:25

Побуду сегодня безжалостным злодеем! Отвечу быстро. Прогресса особо не вижу.
Недостаточно просто стараться, нужно делать это правильно.

"Как правильно?" - тут только сами должны это понять. На форуме много инфы и по сути советы для всех одинаковы.

Удачи в работе над собой!!!

#42 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 03 Июль 2016 - 05:20

Просмотр сообщенияnikten (03 Июль 2016 - 01:25) писал:

Побуду сегодня безжалостным злодеем! Отвечу быстро. Прогресса особо не вижу.
Недостаточно просто стараться, нужно делать это правильно.

"Как правильно?" - тут только сами должны это понять. На форуме много инфы и по сути советы для всех одинаковы.

Удачи в работе над собой!!!

Благодарю Вас!
Просто по последним, более актуальным, записям (обзоры) был оставлен всего один комментарий (под видео), которого я и старалась придерживаться. Говорилось про увеличение темпа речи, избавления от наигранности и прочего. Так как он был всего один, он и послужил опорой. Видимо, не сильно удалось. я была бы признательна, если бы мне помогли распознать все ошибки, от которых стоит избавиться (к примеру, по той же последней записи - топу). Надеюсь, мою просьбу не посчитают наглостью, ибо очень хочется расти.

Кстати говоря, как советовали, обзвонила многие заведения, где можно было бы найти преподавателя. Не поверите, но большинство посоветовали не брать в пример наших современных дикторов. А людей более старшего возраста, увы, найти не удалось.

#43 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:26

Толку нет от каких-либо советов! Если я даже напишу типа «читайте быстрее», «громче», «четко», «больше артистизма» -  это НИЧЕГО вам не даст. Все поверхностно! То, что вам нужно, это невозможно объяснить. Только вы сами можете придти к этому, если еще и повезет.
Люди читают, например - книги по сценической речи (авторы, которые их пишут - стараются через примеры и ощущения что-то донести до читателей), ходят на актерские курсы, развиваются сами и с преподавателем -  пытаясь уловить хоть какую-то суть. И только малая часть приходит к пониманию или думают, что пришли.
Вы можете слушать какие-то советы, но делать при этом свои выводы. Рассчитывайте только на себя! Не надейтесь, что кто-то придет и скажет «как нужно» и у вас все начнет получаться - такого не произойдет.

Научитесь сами видеть свои ошибки. И хорошо, если вы считаете, что находитесь на низком уровне.

Все обстоит так, что люди, которые чего-то добились - им вряд ли захочется давать рекомендации. Потому что они понимают, что все далеко не так просто и нет какого-то смысла писать в пределах форума да и вообще, ну если только ради забавы.

А так найдите любую рекомендацию на форуме - она относится и к вам.
Но вот когда вы достигнете высшего мастерства - тогда появится такая ШТУКА - например , если режиссер простенько укажет на вашу ошибку (может вы где-то не доиграли).-- Вы тут же поймете, что от вас требуется, порой даже не нужно слов. Тогда советы и начнут работать, сейчас - нет.

Огромная работа ждет вас впереди! :girl_devil:/>

#44 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:30

Просмотр сообщенияnikten (03 Июль 2016 - 12:26) писал:

Толку нет от каких-либо советов! Если я даже напишу типа «читайте быстрее», «громче», «четко», «больше артистизма» -  это НИЧЕГО вам не даст. Все поверхностно! То, что вам нужно, это невозможно объяснить. Только вы сами можете придти к этому, если еще и повезет.
Люди читают, например - книги по сценической речи (авторы, которые их пишут - стараются через примеры и ощущения что-то донести до читателей), ходят на актерские курсы, развиваются сами и с преподавателем -  пытаясь уловить хоть какую-то суть. И только малая часть приходит к пониманию или думают, что пришли.
Вы можете слушать какие-то советы, но делать при этом свои выводы. Рассчитывайте только на себя! Не надейтесь, что кто-то придет и скажет «как нужно» и у вас все начнет получаться - такого не произойдет.

Научитесь сами видеть свои ошибки. И хорошо, если вы считаете, что находитесь на низком уровне.

Все обстоит так, что люди, которые чего-то добились - им вряд ли захочется давать рекомендации. Потому что они понимают, что все далеко не так просто и нет какого-то смысла писать в пределах форума да и вообще, ну если только ради забавы.

А так найдите любую рекомендацию на форуме - она относится и к вам.
Но вот когда вы достигнете высшего мастерства - тогда появится такая ШТУКА - например , если режиссер простенько укажет на вашу ошибку (может вы где-то не доиграли).-- Вы тут же поймете, что от вас требуется, порой даже не нужно слов. Тогда советы и начнут работать, сейчас - нет.

Огромная работа ждет вас впереди! :girl_devil:/>

Спасибо большое, буду работать! :)/>

#45 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 02:59

удалите, пожалуйста

Сообщение отредактировал Welnak: 22 Март 2018 - 11:44


#46 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:26

Доброго времени суток. Послушайте, пожалуйста, стихотворение. Буду признательна любым отзывам

https://yadi.sk/d/RnIVK9PC3CKQGS

#47 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 23 Март 2017 - 09:52

https://yadi.sk/d/HrYbfgzG3GGMuz

Продолжаю работать над собой и записывать стихотворения. Надеюсь услышать критику. Заранее за нее благодарю. И теперь, спустя два года, могу точно сказать, что хочу стать диктором. И сделаю все для этого!

#48 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 27 Апрель 2017 - 23:39

Впервые записала нечто подобное. Благодарю Андрея Грищенко за советы и помощь!
https://yadi.sk/d/OTnEZunp3HGZrh

Сообщение отредактировал Welnak: 22 Март 2018 - 11:44


#49 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:32

Очень жалобная подача ИМХО
типа: "доброго денёчка, сами мы не местные, войдите в положение и т.п...."
без обид

#50 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияТомилин Олег (28 Апрель 2017 - 07:32) писал:

Очень жалобная подача ИМХО
типа: "доброго денёчка, сами мы не местные, войдите в положение и т.п...."
без обид

я учусь, поэтому было бы глупо обижаться. Благодарю за отзыв

#51 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 22 Март 2018 - 09:40

Здравствуйте. Много времени прошло с создания темы. Прошу оценить записанное стихотворение. Заранее благодарю

https://yadi.sk/d/zxCq6Bsn3TdXp3

#52 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 22 Март 2018 - 11:14

Считаю, что вы совсем зря взяли именно это стихотворение.
Музыка, как "седло на корове".
В сумме - всё очень неудачно.

#53 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 22 Март 2018 - 11:24

Просмотр сообщенияТомилин Олег (22 Март 2018 - 11:14) писал:

Считаю, что вы совсем зря взяли именно это стихотворение.
Музыка, как "седло на корове".
В сумме - всё очень неудачно.

Данное стихотворение было записано в рамках одного конкурса для любителей, поэтому, увы, не было выбора. А если попробовать прислать без музыки, было бы лучше для оценки? Спасибо за отзыв. Так сложилось, что не часто записываю стихотворения, по большей части доводиться делать любительскую закадровую озвучку, но не знаю, стоит ли просить ее оценивать

Сообщение отредактировал Welnak: 22 Март 2018 - 11:24


#54 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Март 2018 - 11:24

А что оценивать то надо?)) Ну записали вы, ну показали на конкурсе)) Так прочитать сможет вообще любой человек, абсолютно. Ничего особенного и выдающегося тут нет, собственно, оценивать то и нечего)

#55 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 22 Март 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (22 Март 2018 - 11:24) писал:

А что оценивать то надо?)) Ну записали вы, ну показали на конкурсе)) Так прочитать сможет вообще любой человек, абсолютно. Ничего особенного и выдающегося тут нет, собственно, оценивать то и нечего)

пожалуйста, не акцентируйте внимание на конкурсе. Насколько знаю, читку стихов оценивают. В следующий раз выберу что-нибудь иное. А так, в принципе, Вы его и оценили. Сказали, что никак, за что спасибо. Буду исправляться :)/>

#56 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Март 2018 - 11:34

А какой смысл в этом вообще? У вас какая цель?

#57 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 22 Март 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (22 Март 2018 - 11:34) писал:

А какой смысл в этом вообще? У вас какая цель?

если прежде не могла ответить на этот вопрос, то сейчас могу. Хочу стать диктором. Но учусь по большей части самостоятельно, поэтому стараюсь отовсюду извлекать советы. Иногда у кого-то спрашиваю лично, иногда вот так, в публичной форме. Теперь знаю, что подобное прочтение стихотворения является неверным. В основном те, кому отправляла прежде, отмечали отдельные моменты по нему. А тут все полностью не так. Буду исправляться методом проб и ошибок, только стихотворение другое выберу. А еще, видимо, присылаю не те работы на оценку :unsure:/>

Сообщение отредактировал Welnak: 22 Март 2018 - 11:45


#58 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Март 2018 - 12:03

Послушал то, что в первом сообщении, беру свои слова назад))) Извините, если напугал) Тембр очень даже ничего! Видимо, действительно неудачное стихотворение выбрали. Желаю успехов!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 22 Март 2018 - 12:08


#59 Welnak

Welnak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
12

Отправлено 22 Март 2018 - 12:07

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (22 Март 2018 - 12:03) писал:

Я думаю, что у вас нет природных данных для того, чтобы диктором стать. Это моё субъективное мнение)

а упорный труд никто не отменял! При желании человек может многого добиться. Но за мнение спасибо, надеюсь, что когда-нибудь мне удастся Вас переубедить, прислав сюда нормальную работу)

#60 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Март 2018 - 12:09

Уже исправил) Да, ваш случай небезысходный, тут на самом деле усилия и труд могут привести к какому-то результату

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 22 Март 2018 - 12:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных