Перейти к содержимому

Reamping


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 PaPaJon

PaPaJon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
3

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияlutzii (25 Ноябрь 2015 - 16:06) писал:

Я б писал сразу примоченый сигнал и не заморачивался. Доступа к бошкам и комбарям фирмовым всё равно ведь нет? Мика нормального и помещения тоже.
А в процессоре все уже настроено и подогнано как надо.
а почему через spdif загонять в карту?почему не Jack ?
теперь такой вопрос, что лучше записать сухой  сигнал и обработать плагинами, или записать уже готовый звук с протца, или всё на слух?

#22 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияPaPaJon (25 Ноябрь 2015 - 16:09) писал:

а почему через spdif загонять в карту?почему не Jack ?
теперь такой вопрос, что лучше записать сухой  сигнал и обработать плагинами, или записать уже готовый звук с протца, или всё на слух?

А на джулии разве есть джек?

Я б брал спдиф только из-за того что он уже правильно переконверчен в цифру.

По поводу сухойпримоченый... хз. Все зависит от творческой задачи. И технических возможностей.
Я б писал сразу примоченый, т.к. технически вы ограничены наличеем дорогого процессора))) и отсутствием аналоговых приборов и входов на карте

#23 PaPaJon

PaPaJon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
3

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияlutzii (25 Ноябрь 2015 - 16:12) писал:

А на джулии разве есть джек?

Я б брал спдиф только из-за того что он уже правильно переконверчен в цифру.

По поводу сухойпримоченый... хз. Все зависит от творческой задачи. И технических возможностей.
Я б писал сразу примоченый, т.к. технически вы ограничены наличеем дорогого процессора))) и отсутствием аналоговых приборов и входов на карте

Jack 6.3 у звковухи есть
Спасибо за совет

Сообщение отредактировал PaPaJon: 25 Ноябрь 2015 - 16:38


#24 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:40

Просмотр сообщенияPaPaJon (25 Ноябрь 2015 - 16:38) писал:

Jack 6.3 у звковухи есть
Спасибо за совет

лучче сразу в цифру жать, х.з. че там за ЦАПАЦП....хотя в ЕСИ х.з. че за ЦАПАЦП стоит...
Лотерея кароче, но проце по СПДИФУ

#25 PaPaJon

PaPaJon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
3

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияlutzii (25 Ноябрь 2015 - 16:40) писал:

лучче сразу в цифру жать, х.з. че там за ЦАПАЦП....хотя в ЕСИ х.з. че за ЦАПАЦП стоит...
Лотерея кароче, но проце по СПДИФУ
http://www.ixbt.com/...esi-juli@.shtml

судя по отзывам ЦАП хороший

#26 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияlutzii (25 Ноябрь 2015 - 16:06) писал:

Доступа к бошкам и комбарям фирмовым всё равно ведь нет
Вдруг кому пригодится  http://reamping-onli...nline.com
Список усилков очень внушительный..Гитарные,басовые комбики..Цена минуты-1 бакс,есть пара бесплатных..

#27 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:09

Ссылка нерабочая

#28 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:52

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (25 Ноябрь 2015 - 22:09) писал:

Ссылка нерабочая
Странно..у меня работает..  reamping-online.com  Так ,в поисковике набрать,сразу сайт вылезет..
http://www.youtube.c.../ReampingOnline

Сообщение отредактировал Мария Петрова (VoiceLab): 26 Ноябрь 2015 - 00:53


#29 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:05

Покрутил кемпер, чёт по-моему Bias Positive Grid тоже самое делает)) Кстати, Артурик Орлов кемпер взял, можно к нему обратиться, откемперит что угодно))

#30 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (26 Ноябрь 2015 - 02:05) писал:

Покрутил кемпер, чёт по-моему Bias Positive Grid тоже самое делает)) Кстати, Артурик Орлов кемпер взял, можно к нему обратиться, откемперит что угодно))
Может быть  и похоже по звучку..Главное,тут , дыхание гитары не угробить,что некоторые плагины «любят» делать. Зачем тогда студийные и концертные прибамбасы,если плагинов уйма,прогнал через ноут(комп) и порядок))

#31 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (26 Ноябрь 2015 - 14:58) писал:

Может быть  и похоже по звучку..Главное,тут , дыхание гитары не угробить,что некоторые плагины «любят» делать. Зачем тогда студийные и концертные прибамбасы,если плагинов уйма,прогнал через ноут(комп) и порядок))


не всегда это работает так как работает на аналоговом приборе. Точнее всё дело в нюансах и фишулечках

#32 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (26 Ноябрь 2015 - 14:58) писал:

Может быть  и похоже по звучку..Главное,тут , дыхание гитары не угробить,что некоторые плагины «любят» делать. Зачем тогда студийные и концертные прибамбасы,если плагинов уйма,прогнал через ноут(комп) и порядок))

Это догма прошлого века. Знаю лично нескольких гитаристов, которые в туры возят с собой именно ноут и плагины.  Чтобы сразу отпали все вопросы - Коля Стравинский (ТАРАКАНЫ!) и Сергей Головин. Стеки и прочие стены звука в прошлом остались, будущее за цифрой и технологиями.

Конкретно по биасу: клиновые пресеты там просто шикарнейшие, остальное дело рук и качества инструмента. У меня очень крутая гитара Мьюзик Мэн аксис 97-го года, через Биас она звучит просто убийственно, никакие кабинеты вообще не нужны. Другое дело дисторшновые штуки-дрюки. Тут есть момент замыливания, но при хорошем контроле, можно вообще без проблем нарулить звук такой, что от кемпера хрен отличишь.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 26 Ноябрь 2015 - 15:18


#33 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:53

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (26 Ноябрь 2015 - 15:15) писал:

. Стеки и прочие стены звука в прошлом остались, будущее за цифрой и технологиями.
Это я слышу  начала двухтысячных..

Про аналог..А это кто писал?? : "Не будем забывать, что кроме L2 и Изотоп Озона существуют и железные максимайзеры. Вы попробуйте грамотно сэквализированный голос обработать им, там не то, что в лицо, там в печёнке всё зазвучит.» http://radiozvuk.com...../page__st__60 пост № 67 ..значит,признаешь таки силу «железки»))

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (26 Ноябрь 2015 - 15:15) писал:

Конкретно по биасу: клиновые пресеты там просто шикарнейшие, остальное дело рук и качества инструмента. У меня очень крутая гитара Мьюзик Мэн аксис 97-го года, через Биас она звучит просто убийственно, никакие кабинеты вообще не нужны.
А плагин ,сталкивал лоб в лоб с комбиком ,скажем тыщи за две-три баков?.А так ,что угодно чесать можно.

Просмотр сообщенияlutzii (26 Ноябрь 2015 - 15:05) писал:

не всегда это работает так как работает на аналоговом приборе. Точнее всё дело в нюансах и фишулечках
Дык и я за «железки»,но только за сурьезные,а не хрень какую-нить ..Эмуляция ,она и есть эмуляция,почти как мастурбация..даж слова похожие)

Сообщение отредактировал Мария Петрова (VoiceLab): 26 Ноябрь 2015 - 19:38


#34 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:44

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (26 Ноябрь 2015 - 18:53) писал:

А плагин ,сталкивал лоб в лоб с комбиком ,скажем тыщи за две-три баков?.А так ,что угодно чесать можно.

Начнём с того, что я, в принципе, больше гитарист, чем кто-либо ещё, и за свою 13-и летнюю концертную деятельность я много кабинетов и оконечников поюзал. Я как-то даже слово "комбик" не слышал года так с 2001-го))))))) Вся "сила железки" сидит в голове, больше нигде её нет. Мы говорили про конкретный случай - про голос, записанный в микрофон. Причём тут гитарные дела-то?)))
А так, да, когда ты не гитарист и без опыта в этом деле чесать можно что угодно, согласен :)/>

Маш, специально для тебя. Человек играет в топовую голову от Эдди Ван-Халена и грузит этот звук в профайл плагина. По сути, как и с кемпером.



Что там про эмуляцию?))))

А вот с этим плагином Серёга Головин целый тур откатал. Просто ноут+звуковуха+плагин.



так что не пудрите мозги человеку, эти плаги звучат круче пода в разы (кстати под и ещё многие другие цифровые процы я тоже юзал долго)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 27 Ноябрь 2015 - 02:30


#35 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 05:13

голос,гитара..какая ,собственно,разница..что то,как то беседовать желание отпадает,когда музыкан ,да ещё и со стажем,говорит,что комп( устройство общего назначения)сделает что то лучше,чем дорогостоящий специально "заточенный" под определённые дела аппарат((

Сообщение отредактировал Мария Петрова (VoiceLab): 27 Ноябрь 2015 - 05:21


#36 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:17

в танке, ясно. видосы открыть поленилась?)
и ещё вопрос. раз уж мы заговорили о профессионализме и опыте, у меня вопрос: ты сама-то сравнивала кабинеты и усилители с плагинами? вот чувак в видео сравнил и всё стало ясно.
Вот ей богу, чо толку спорить, когда нет ну вообще никаких доводов, а тем более опыта?)) Ну не хочите общаться - не будем, не вопрос. Свою телегу про дорогостоящее гитарное усиление адресуйте к вышеперечисленным мною гитаристам, если вы вообще знаете кто это.
удачи с комбиками

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 27 Ноябрь 2015 - 11:45


#37 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (27 Ноябрь 2015 - 11:17) писал:

в танке, ясно. видосы открыть поленилась?)
и ещё вопрос. раз уж мы заговорили о профессионализме и опыте, у меня вопрос: ты сама-то сравнивала кабинеты и усилители с плагинами? вот чувак в видео сравнил и всё стало ясно.
Вот ей богу, чо толку спорить, когда нет ну вообще никаких доводов, а тем более опыта?)) Ну не хочите общаться - не будем, не вопрос. Свою телегу про дорогостоящее гитарное усиление адресуйте к вышеперечисленным мною гитаристам, если вы вообще знаете кто это.
удачи с комбиками

Юр, без обид, но Таракан и Головин не показатель совсем)
Ладно, у Головина мне нравится звук, но слишком как-то мясисто.
Тараканы (по звуку) -- русский рок еб...й. Но это вкусовщина.

Тот же Сергей Табачников пользует и цифру и аналог. В век постиндустриализации и цифры надо жить на грани (я щитаю)!

#38 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияlutzii (27 Ноябрь 2015 - 11:59) писал:

Тараканы (по звуку) -- русский рок еб...й.

Который они писали в Германии в Дюссельдорфе с очень крутым рок-продюсером)))))

Окей, не показатель. Федя Досумов показатель? Надо быть просто кретином, чтобы про него сказать, что вообще нет. И ничо, забил давно на все комбики и усилители с кабинетами, ездит с кемпером и звучит.

Головин показатель тем, что человек имеет на борту и тот же кемпер и голову с кабинетом и даже Axe FX, но выбрал ноут и плагины в свой тур, наверное о чём-то это говорит. Но упёртым, конечно, это не обьяснить,они как фанатики религиозные, ей богу.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 27 Ноябрь 2015 - 12:12


#39 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:08

Юр, они выбирают Ноуты, потому что лень возить с собой стэк. И знают что им нормальный стэк не поставят. Это как вариант. И все таки  одно дело концерт, там и в процессор можно хорошо на  жужжать. Но ... Для Альбома, один хер нужна железяка.  Нужна хорошая голова, хороший кабинет, хороший Мик и комната, и хорошая голова у гитариста и звукоря.   никто не спорит, сейчас хорошо эмуляторы делают, очень хорошо. Но не дотягивают они один хрен. Да даже самый простой пример взять: Ты подходишь к стэку , где все гейны выкручены под завязку (не путать с дисторшном) , И даже при чистом звуке у тебя гитара будет заводится от громкости из кабинета, начнет совершенно петь по другому(двойной эффект). Если ты это будешь через плагин прогонять, так не получится, либо придется на мониторы выводить громкость дикую.

#40 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (27 Ноябрь 2015 - 13:08) писал:

Юр, они выбирают Ноуты, потому что лень возить с собой стэк. И знают что им нормальный стэк не поставят. Это как вариант. И все таки  одно дело концерт, там и в процессор можно хорошо на  жужжать. Но ... Для Альбома, один хер нужна железяка.  Нужна хорошая голова, хороший кабинет, хороший Мик и комната, и хорошая голова у гитариста и звукоря.   никто не спорит, сейчас хорошо эмуляторы делают, очень хорошо. Но не дотягивают они один хрен. Да даже самый простой пример взять: Ты подходишь к стэку , где все гейны выкручены под завязку (не путать с дисторшном) , И даже при чистом звуке у тебя гитара будет заводится от громкости из кабинета, начнет совершенно петь по другому(двойной эффект). Если ты это будешь через плагин прогонять, так не получится, либо придется на мониторы выводить громкость дикую.

Саш, это не дети по 15 лет, это большие артисты и фраза "им не поставят нормальный стек" вряд ли звучала в их жизни хоть раз. Федя Досумов пишет свои альбомы, а так же альбомы Лепса в кемпер. Послушай его альбом и скажи, что железо не дотягивает. Там всё ровно наоборот. Недотягивать могут только руки гитариста и сам инструмент.
Ещё раз говорю, обьясните ему, какой он му..ак. Или всё же задумаетесь?

-Староверы мы! (с)


Одна из последних работ Феди, звучит кемпер:



там на канале можно ещё кучу видео с кемпером заценить.


Ребят, прежде чем спорить, пожалуйста, прочитайте внимательно все каменты.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 27 Ноябрь 2015 - 13:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных