Перейти к содержимому

Расценки на запись голоса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#161 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:31

Цитата

Цитата

Цитата

Простите что врываюсь))
А у меня на "Маковской" мышке перестало колесико прокручивать странички.... как с этим бороться?, и можно ли поднять цену еще на сто рублей, а то мышка дорогая наверное??)))))

хахаха Ромыч,2 споловиной рубля готовь, спиртом почисти или одэколоном, хотя мне непомогло,третья мышь уже за 2 года)))
и что? всякий раз покупаешь новую? или это ремонт?

Пост объединен

А теперь по теме - не могу брать меньше простите))))
У меня это к сожалению единственный заработок который кормит (поит, одевает, отдыхает, воспитывает и т.д.) мою семью и не только! Если через определенный период (выход из @лять кризиса например) дикторы будут дорожать - отставать не намерен!
А январь какой-то провальный честно говоря.... не ожидал в этом году ТАКОГО(((

каждый раз новую,НО к счастью эпл родил новую мышь тач,там нет колёсика,ломаться нечему больше
а что касаемо перспективы, подъём будет и будет скорее всего уже в этом году, но пока нефиг гадать, всё зависит от обьёмов , 2009 хоть и называют кризисным,но думаю не многие это заметили или ваще незаметили)

#162 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:35

[quote author=Roman Osipov link=topic=69.msg5962#msg5962 date=126409511
подъём будет и будет скорее всего уже в этом году, но пока нефиг гадать, всё зависит от обьёмов , 2009 хоть и называют кризисным,но думаю не многие это заметили или ваще незаметили)
[/quote]
В общем-то меня кризис не сильно подрубил))) Было что покруче!))))

#163 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:40

я вообще этому кризису оочень рад!
прям как мёдом по головке))))

А дорожать не надо ребята, потому что пока будут размножаться дикторы - стольники... вы будете ещё больше в упадок идти!
понятно дело я как покупал вас так и буду...
Для меня вообще Покрышкин-Осипов - это вип голоса)))
Просто вот взять тот же январь... я тока 11 числа начал работать и то... в основном свой голос продаю.. продакшена почти нет!
И так скорее всего у большинства!

#164 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:11

Цитата

А дорожать не надо ребята, потому что пока будут размножаться дикторы - стольники... вы будете ещё больше в упадок идти!
Слова ветерана - закон!
:)/>

Цитата

в основном свой голос продаю.. продакшена почти нет!
И так скорее всего у большинства!
То же самое.
Как только решил для себя прекратить заниматься производством роликов, так сразу на голос заказы увиличились.

Интересно, а кому мы тогда пишем голоса?
:lol:/>

#165 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:19

Диктор-стольник он и есть "диктор"-"стольник"... у меня за плечами и образование театральное не зря... и у многих!
Поэтому мне обидно что допустим Соловиченко, хороший Диктор-Актер, пишется на студии по заказу студии в известном городе и получает за ролик 50р. продают его реально за 250 а должен он получать 300!
В свое время я в городе цену поднял по этой же причине! Ибо Андрею Кылосову (великолепному актеру, заслуженному и скоро наверное уже народному) не платили больше 150, а он простите человек постарше меня.... ничего привыкли и теперь ему платят не меньше чем другим я думаю к театральной ЗП выходить должно нормально и слава Б!!!

#166 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:30

Цитата

Поэтому мне обидно что допустим Соловиченко, хороший Диктор-Актер, пишется на студии по заказу студии в известном городе и получает за ролик 50р. продают его реально за 250 а должен он получать 300!
Если разговор про Вячеслава Соловиченко, то можно его поздравить - он купил себе мик, преамп и карту!
Ежедневно с ним списываемся.
И должен он получать не 300, 500 руб!
А если он олучает 300, то я должен продавать свой голос не дороже 150 руб. (опять же разговор о градации цен)

#167 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:38

Цитата

Цитата

Поэтому мне обидно что допустим Соловиченко, хороший Диктор-Актер, пишется на студии по заказу студии в известном городе и получает за ролик 50р. продают его реально за 250 а должен он получать 300!
Если разговор про Вячеслава Соловиченко, то можно его поздравить - он купил себе мик, преамп и карту!
Нашел ведь где-то микрофон.... что с Rode к стати стало?

#168 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:56

Он RODE и взял, только не НТК, 1000.
преамп ДэБэИкс 286а.
Так что пожелаем хорошему человеку успехов на этом поприще.

#169 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:58

Цитата

Он RODE и взял, только не НТК, 1000.
преамп ДэБэИкс 286а.
Так что пожелаем хорошему человеку успехов на этом поприще.
Неее это я знаю, мы тоже переписываемся.
Вопрос что с Фирмой стало микрофоны из продажи пропали у нас сейчас только AKG в наличи есть!!??

#170 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:00

Вот тут не могу сказать.
:)/>
это вопрос к нему.
P.S. я ему посоветовал на данном форуме появится. Думаю, многим будет интересно познакомится с этим замечательным человеком.

#171 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:39

Цитата

Цитата

Цитата

Но рынок то должен быть.
И дорогих дикторов, и средних, и дешевых.

Саша!
МЫ ДЕШЁВЫЕ!!!
Средние СПБ
Дорогие Москва!
А СТО РУБЛЕЙ - ЭТО ДЕМПИНГ!
Да, мы дешевые.
Но 90 процентов рекламы в регионах озвучивает не Москва и Питер, а мы.
Поэтому и градация есть.
500 руб. - дороговато, но отлично.
300 руб. - хорошо
100 руб. - "ну нет у меня денег, сделайте ролик за 200 руб."

Колбаса в магазине тоже от 80 до 400 руб. есть.
Но КАЖДЫЙ покупает СВОЮ любимую.
От такой колбасы несварение желудка)))) И за 80р она любимой не станет))) Саша, согласен, что раскладка имеет место быть по ценам. И стоимость питерских -- оптимальна. Только учтите, что сам диктор получает ровно половину (если он пишется у Вишневского или на Piterwave). Московские цены -- это московские цены))) А иначе расходы сожрут доходы. Поэтому 100 и 200 баксов за голос в видеоролике, идущем на федералку -- это НОРМАЛЬНО. Гляньте расценки в Европе -- то же самое! Ну чуть ниже. РАДИОСтанции в москве платят, как я уже писал, 20-20 баксов (600-700р.). Так что это в порядке вещей. И не стоит говорить что все там заелись. Есть же категория топовых -- они от 200. А остальные из московского списка в 200-500 человек стоят гораздо меньше. Так что не стоит мистифицировать ценовой уровень Москвы.


Теперь по региональным расценкам))) Надо держать очевидный уровень и к нему стремиться. И по качеству и по цене. Это мое мнение. И я при нем остаюсь. По моим расчетам выходит 500. И я не считаю это дорогой опцией. Поясняю. Я не Бэтмен, чтоб писаться в одиночку, мне нужен реж по ту сторону окна, вторые уши. Вторым ушам тоже надо платить. Иначе я все под одну гребенку запишу.

Человек, заказывающий ролик, должен отдавать себе отчет, какие затраты при этом будут у продакшн-студии. А иначе, как тут уже писали -- получится не колбаса, а рулон туалетной бумаги))) Другой вопрос, стоит или не стоит идти на поводу у клиентуры? Ей же хочется дешевше!
PS. Сетевые дискуссии -- не мой конек, поэтому может у кого сложилось мнение, что я предвзято высказываю свое мнение или с наездом))) Но это не так! Мы ж тут не просто трем, а пытаемся как то выработать правила игры? Создать цеховое братство (вот же пафос-то!) Или нет?
Всем джентльменам, участвующим в дебатах, хочу выразить респект и уважуху! Или уверения в искреннем к вам почтении))) (... из Гоголя что ли?))))

#172 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:51

Влад, ну как с тобой не согласиться!
Все правильно.
а то как раз и не понимаю, почеиу такая шумиха вокруг цен за 100 или 200.
Вот ты привел пример диктора, который пишется у звукаря.
например, он получает 200 руб., а 100 руб. идет звукарю.
для клиента это 300 руб.
так вот диктор-звукарь имеет более выигрышное положение, в данном случае, так ка платить еще кому то ему не надо.
Вот в чем фишка.

Страдают от всего от этого дикторы-профи.
Пример, Вячеслав Соловиченко. (но думаю, с моей помощью, и с помощью глубокоуважаемых мною коллег по цеху, он сможет работать и НОРМАЛЬНО зарабатывать на том, что он может, на дикторстве)

P.S. в низких ценах виноваты не дикторы и звукари, а менеджеры, которые принимают заказ и не могут убедить клиента, что 200 руб. за готовый ролик это мало.

#173 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:52

Ну славтеоспадя, хоть кто то упомянул менеджеров.))) Теперь имеем еще один "образ врага")))

По теме: прочитав дискуссию и доводы коллег, пришел к выводу что я действительно перерос планку "за писярик" или "за сотыгу".

В связи с этим попросил Александра убрать своё демо с сайта "голоса200ру".

#174 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:28

Цитата

вот диктор-звукарь имеет более выигрышное положение, в данном случае, так ка платить еще кому то ему не надо.
Вот в чем фишка.Страдают от всего от этого дикторы-профи.

Вот я и страдаю)))) Рыдаю пад сталом!))))) Я клонил к тому, что мне не трудно записать все самостоятельно. Но со второй парой ушей как то все нарядней получается. Бывалоче придешь на воздусях в студию, а тебе говорят -- да ты седня мертвяк! Я говорю-- да вроде нормуль! Они-- нет, не в форме ты! И в этом большой плюс, так как со стороны виднее. Подскажут, направят, опять же за уровнем и частоткой последят))) А то я в этом всего лишь продвинутый потребитель. Невозможно самому себя настроить))) Даже в наушниках. Ибо получится субъективная картинка.
А так то, дома, или где-то на точке своей, спору нет, писаться в одиночку выгоднее. Тока вот это палка о двух концах. Имеем выгоду в цене, но страдает качество. Или даже не качество, а палитра сужается, поскольку некому сказать, что ты под один шаблон все косишь

Цитата

Ну славтеоспадя, хоть кто то упомянул менеджеров.))) Теперь имеем еще один "образ врага")))
Тоже не без этого. Сам становился свидетелем того, как продакшн часто грызся с менагерами из-за того, что на тех давит клиент и грозится напрочь все бросить и уйти к другим! А те, соответственно, умоляют продакшн пойти навстречу.

Цитата

Диктор-стольник он и есть "диктор"-"стольник"... у меня за плечами и образование театральное не зря... и у многих!
Поэтому мне обидно что допустим Соловиченко, хороший Диктор-Актер, пишется на студии по заказу студии в известном городе и получает за ролик 50р. продают его реально за 250 а должен он получать 300!
В свое время я в городе цену поднял по этой же причине! Ибо Андрею Кылосову (великолепному актеру, заслуженному и скоро наверное уже народному) не платили больше 150, а он простите человек постарше меня.... ничего привыкли и теперь ему платят не меньше чем другим я думаю к театральной ЗП выходить должно нормально и слава Б!!!
Вот! Золотые слова))) Эрозия навыков и умений -- людям с опытом не грозит. Вот оценивать их по делу -- стоит! А "стольников" я бы даже и дикторами не называл. Не доросли)))

#175 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:39

Цитата

Цитата

вот диктор-звукарь имеет более выигрышное положение, в данном случае, так ка платить еще кому то ему не надо.
Вот в чем фишка.Страдают от всего от этого дикторы-профи.

Вот я и страдаю)))) Рыдаю пад сталом!))))) Я клонил к тому, что мне не трудно записать все самостоятельно. Но со второй парой ушей как то все нарядней получается. Бывалоче придешь на воздусях в студию, а тебе говорят -- да ты седня мертвяк! Я говорю-- да вроде нормуль! Они-- нет, не в форме ты! И в этом большой плюс, так как со стороны виднее. Подскажут, направят, опять же за уровнем и частоткой последят))) А то я в этом всего лишь продвинутый потребитель. Невозможно самому себя настроить))) Даже в наушниках. Ибо получится субъективная картинка.
А так то, дома, или где-то на точке своей, спору нет, писаться в одиночку выгоднее. Тока вот это палка о двух концах. Имеем выгоду в цене, но страдает качество. Или даже не качество, а палитра сужается, поскольку некому сказать, что ты под один шаблон все косишь

Цитата

Ну славтеоспадя, хоть кто то упомянул менеджеров.))) Теперь имеем еще один "образ врага")))
Тоже не без этого. Сам становился свидетелем того, как продакшн часто грызся с менагерами из-за того, что на тех давит клиент и грозится напрочь все бросить и уйти к другим! А те, соответственно, умоляют продакшн пойти навстречу.
по моему на этот случай в продакшне должен иметься человек с хорошо подвешенным языком, который сможет правильно донести Идею до заказчика. Ну или такой человек должен быть в среде манагеров...что к сожалению, согласен, редкость. Донести не с точки зрения "выгодно-невыгодно", а с точки зрения"будете большой дурак если упустите такой ход!"(то есть продажа Идеи, а не продукта, когда человек готов заплатить нормальные деньги уже Идею)

#176 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:43

Цитата

Ну или такой человек должен быть в среде манагеров...что к сожалению, согласен, редкость.

Поверь, не редкость.
просто МЕНЕДЖЕРЫ умеют считать свои деньги, а звукари и дикторы нет.
все просто.
Но с менеджерами еще можно хоть как то договориться.
а вот работающий на себя - диктор-звукарь-менеджер, ОПУСКАЮЩИЙ планку ценника, вот это страшно.

#177 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 812 сообщений
1 528

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:50

Цитата


А так то, дома, или где-то на точке своей, спору нет, писаться в одиночку выгоднее. Тока вот это палка о двух концах. Имеем выгоду в цене, но страдает качество. Или даже не качество, а палитра сужается, поскольку некому сказать, что ты под один шаблон все косишь


Так вот поэтому и существует такая штука, как специализация. Имеется в виду не диктор-копирайтер-звукарь, а специализация внутри этих категорий.
Существуют дикторы, которые просто не в состоянии читать "близко, аккуратно, спокойно, ровно...." и т.д., и наоборот, есть голоса, которые, уходя в динамику никак не слушаются. Есть спецы по начитке автоответчиков... да много кого есть. Каждый знает, что у него лучше получается и где ему комфортней.
То же самое по звукорям и копирайтерам.

А "точки" дома бывают разные. От Шура СМ7 в жилой комнате в углу до серьёзных инсталляций за ощутимые деньги.

#178 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:02

Цитата

Или даже не качество, а палитра сужается, поскольку некому сказать, что ты под один шаблон все косишь
Тут не соглашусь.
сам всегда стараюсь спрашивать, пойдет голос с интонацией или нет.
И, если надо, всегда перепишусь.
и буду благодарен тому человеку, который меня поправит.

Интернет мало чем от "окна со звукарем" отличается.
только времени уходит немного больше.

#179 Роман Покрышкин

Роман Покрышкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
24

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:26

Лично у меня всегда только одна просьба к заказчикам и звукарям - ГРАМОТНЫЕ РЕМАРКИ!!! Пусть их будет меньше, но будут они ЧЕТЧЕ! Мне как диктору проще записать сколько угодно вариантов, в разумных пределах!))))
Сами знаете, хуже нету когда заказчик сам не знает чего надо и мучает всех))))
А как диктор-звукарь-менагер-поштальон-бухгалтер в данный момент согласен со стариком Черчелем "Любая экономия сводиться в результате лишь к экономии времени!"

И не в тему - "Экономика должна быть экономной" фраза не верная!
"Экономика Должна БЫТЬ!" вот мой вариант!))))

Сори выходной, пью водку, закусываю)))) Чего и всем желаю!

#180 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:42

Не по теме конечно,но вот на счёт ремарок,тут в самое яблочко!
Иногда люди помоему просто не думают или не понимают,что пишут ремарках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных