Перейти к содержимому

150 или 300?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:13

ребенок лучше всего вышел, имхо) а вцелом какой-то говорок проскакивает

#22 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияТанюша (14 Ноябрь 2016 - 11:54) писал:

Неужели все так плохо?
Таня все у тебя гуд. И будет еще лучше. Главное постоянно занимайся. и не все принимай близко к сердцу, что пишут)

#23 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияТанюша (14 Ноябрь 2016 - 11:54) писал:

Неужели все так плохо?

:)/> это его от таких цен воротит

#24 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:53

У него купюр уже в кошельке таких нет, по 500 не меньше)))

#25 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
8

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:17

Что бы вы, ребята, не говорили, спасибо за то , что не оставили без внимания и за хорошие слова конечно)В любом случае я буду работать и стану отличным диктором :P/>

#26 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:32

Когда СДР заработает,  Я первым делом на повестку дня выдвину предложение, что бы было регулирование цен не только по нижнему ценнику, но и по верхнему)  
Тарифная сетка сделает добрую вещь.  
Народный диктор России будет иметь одну ставку, Заслуженный другую, просто диктор третью. А тот кто им хочет только стать будет иметь ставку "Учусь, поэтому читаю бесплатно".

Это я не про Таню))

#27 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (14 Ноябрь 2016 - 13:32) писал:

Когда СДР заработает,  Я первым делом на повестку дня выдвину предложение, что бы было регулирование цен не только по нижнему ценнику, но и по верхнему)  
Тарифная сетка сделает добрую вещь.  
Народный диктор России будет иметь одну ставку, Заслуженный другую, просто диктор третью. А тот кто им хочет только стать будет иметь ставку "Учусь, поэтому читаю бесплатно".

Это я не про Таню))

Саш, для начала было бы не плохо перестать работать с теми, у кого ценник ниже "нижнего".
Все говорят "когда будет СДР".
Да его и не будет до тех пор, пока вы сами поощряете демпингующих заказами.
Чем больше вы им заказов даете, тем больше их становится. А демпингующим СДР не выгоден.

На данный момент все заявления про "надо делать СДР и регулировать цены!" на деле остаются пустым звуком.
Красиво говорить - одно.
Делать конкретные шаги - совсем другое.

#28 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:55

Многоударность - бич многих и мой тоже, в свое время)

#29 Григорий Коньков

Григорий Коньков

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:59

Татьяна - способная девушка. Знаю её лично, живем в одном городе, она изначально актриса, все художественные задачи ей даются легче, однако в последнее время она взялась плотно за освоение официальных дикторских интонаций. При этом бонусом то, что она пишется под руководством звукорежиссёра, потому берите её за 300, не прогадаете :)/>

Сообщение отредактировал Григорий Коньков: 14 Ноябрь 2016 - 14:00


#30 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияDM_Lotos (14 Ноябрь 2016 - 13:40) писал:

Саш, для начала было бы не плохо перестать работать с теми, у кого ценник ниже "нижнего".
Все говорят "когда будет СДР".
Да его и не будет до тех пор, пока вы сами поощряете демпингующих заказами.
Чем больше вы им заказов даете, тем больше их становится. А демпингующим СДР не выгоден.
На данный момент все заявления про "надо делать СДР и регулировать цены!" на деле остаются пустым звуком.
Красиво говорить - одно.
Делать конкретные шаги - совсем другое.
  Почему я должен перестать работать с теми, кто адекватно оценивает свой труд?  Если парень только начал, но у него есть потенциал. Если с какой то определенной работой он справится, но пока,  не более того.  Я заплачу ему запрошенные сто рублей. И все будут довольны.  А если его заставить стоить не менее определенной суммы, многие его не закажут, так как за эту цену можно уже взять именитого диктора. И получается, повышение цен выгодно только как раз именитым. Таким образом, все кто хочет стать дикторамм, но еще не научились, скорее всего уйдут из профессии. А это не правильно. Среди них могли бы быть будущие Покрышкины, Балдуки ,Слуцкие, Гайчуки Купряшины итд.

Сообщение отредактировал Карабанов Александр: 14 Ноябрь 2016 - 15:06


#31 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:16

Купряшин начинал с обычных ставок, вот не надо тут. И доказывал работоспособность старанием, а не "выгодным" ценником.

#32 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:45

Приведу пример с начинающим водителем. Человек получил права. У него на машине знак, что он начинающий. Можно относится с пониманием, что пока он водит не уверено. Но если он нарушит правила, то будет отвечать на уровне с опытным водителем. Пока он не получил права, он не может сам ездить, верно? А когда получил будь добр соблюдай правила. А у нас выходит, что если диктор начинающий, то ему прощается. Ты должен иметь уровень, чтобы выходить на рынок и цена должна быть на уровне.

#33 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:55

Не совсем верное сравнение.
Пример 1:
У Тебя Саша Лапшин, заказчик от выставленного счета спрашивает: - Какого х..я твой голос такой дорогой!!!!.
Ты ему отвечаешь: - Потому что,  у меня студия за 5 миллионов рублей, потому что мой голос записан так, что даже в голивуде его вставляют в трейлеры, потому что я учился этому 10 лет. Потому что мой голос в твоей рекламе, сто процентов выполнит все поставленные задачи.    Логичные ответы, и если заказчик не дурак, он примет их.

Пример 2:  Ты спрашиваешь у парня, который только начал, и не хочет записываться за большую цену: - Почему ты пишешься так дешево?
Он справедливо отвечает: - Потому что я читаю хуже тебя. У меня нет опыта как у тебя. У меня нет студии и крутого оборудования как у тебя. Потому что я молод и зелен. Потому что я не дорос еще до федеральной рекламы. ит.д. и.т.п.  

Вопрос, зачем тебе его заставлять писаться дороже, если он сам себе назначил сумму меньше?. Ты же сам установил свою цену. Почему ты должен решать за него какую ему устанавливать?

#34 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:01

Мы говорим о нижнем пороге. То, что кто-то круче и опытнее - это уже его дело. Можно стоить выше. И объяснять это.

#35 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (14 Ноябрь 2016 - 15:55) писал:

Не совсем верное сравнение.
Пример 1:
У Тебя Саша Лапшин, заказчик от выставленного счета спрашивает: - Какого х..я твой голос такой дорогой!!!!.
Ты ему отвечаешь: - Потому что,  у меня студия за 5 миллионов рублей, потому что мой голос записан так, что даже в голивуде его вставляют в трейлеры, потому что я учился этому 10 лет. Потому что мой голос в твоей рекламе, сто процентов выполнит все поставленные задачи. Логичные ответы, и если заказчик не дурак, он примет их.

Пример 2:  Ты спрашиваешь у парня, который только начал, и не хочет записываться за большую цену: - Почему ты пишешься так дешево?
Он справедливо отвечает: - Потому что я читаю хуже тебя. У меня нет опыта как у тебя. У меня нет студии и крутого оборудования как у тебя. Потому что я молод и зелен. Потому что я не дорос еще до федеральной рекламы. ит.д. и.т.п.  

Вопрос, зачем тебе его заставлять писаться дороже, если он сам себе назначил сумму меньше?. Ты же сам установил свою цену. Почему ты должен решать за него какую ему устанавливать?

Хорошо, если учесть твой пример 2, то я считаю себя лучше других, если стою дороже? Цена - это регулировщик рынка, новичок с 5 заказами не особо сильно выиграет или проиграет - смотри - у него 5 заказов по 150 = 750Р, или 3 заказа по 300 = 900Р - прибыль больше, а если ты сейчас начнешь говорить про опыт и объемы, то сразу опережу - опыт можно нарабатывать самому, как Бут, например) Вышел на рынок уже подготовленным бойцом) мир)))

#36 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:19

вот так любая тема опускается до тарифосрача)

#37 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:21

Потому, что тема многих волнует, просто пытаются с разных сторон зайти.

#38 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:23

Саша нижний порог это ноль рублей.
Вот я не диктор, а звукарь , продюсер,  директор, композитор, и иногда вокалист.
Если кто то попросит меня позвукарить, проконсультировать по коммерческой деятельности, спеть или придумать песню, я запрошу гонорар сопоставимый со своей стоимостью.
Но если кто то попросит меня прочитать текст как диктор, я не возьму за эту услуг ни рубля(так как я не диктор), и если захочу вдруг иногда почитывать текста, я пока не научусь и не увижу что научился, не буду брать денег за это. Так что считай меня самым ярым дэмпингистом.

#39 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:32

Саша Карабанов.

Вообще плевать на 90% дикторов, которые за 100р. пишутся. Они ни разу не конкуренты.
Проблема в тех, кто делает уже на каком-то уровне, но "продается" за копейки.

Я не буду выдавать фамилии во всеуслышание, но таких людей достаточно.
И даже те, кто на слеты ездит и обсуждает со всеми цены. Тоже демпингуют.
Попросту уравнивают себя с тем отстоем, для которого ценник 150р является адекватным.

Всех остальных пиши хоть за 20р. Плевать.

Я не собираюсь навязать тебе свое мнение.
Просто как можно говорить о СДР, регулирование цен с помощью которого является одной из важнейших причин его создания, когда сам ищешь как-бы где-бы и кого-бы записать подешевле!?

Тут надо определиться.
Либо СДР, либо поддержка демпингующих.

#40 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:34

Сань, я  всегда был против за необдуманное повышение цен. И тем более против, когда начинают всякими способами давить и принуждать к этому.  Ставить рамки, бойкотить итд.   Я как раз и сказал, что готов выступать модератором верхней границы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных